avatar_alextka

Зачем человеку электротранспорт, если он не имеет элементарных знаний?

Автор alextka, 25 Нояб. 2017 в 14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Samohod55

Давайте жить дружно,и помогать друг другу,даже если не очень нравятся вопросы :sorry:
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

DEN

Элементарным знаниям учили всех кто учился в школе, просто кто-то недоучил, а кому-то были интересны другие темы. Мне кажется люди просто торопятся и хотят по-быстрому решить свою проблему и просят помощи у более опытных товарищей, как собрать, что подсоединить, ну так бывает, загорелась у человека идея и не терпится, влюбился в данный транспорт, а его ограничивают знания. Форум многопрофильный, пускай спрашивают, немного знаний получат, надо относиться к ним как учитель к ученику, направлять на путь истинный, а не отчитывать, какой ты "неодаренный" ;-D
Кто-то путает степень сжатия и компрессию в двс, кто-то субъективную и объективную стороны в уголовном праве, кто товарное соседство продуктов на предприятиях общественного питания, а кто амперы и ампер*часы, это я для примера, я думаю люди разные, с разным уровнем образования, возможно они понимают хорошо в других темах, для меня физика была любимым предметом в школе, а для них литература, а желание кататься на электричестве одинаковое, короче им и так трудно ;-)

илс

Цитата: DEN от 25 Нояб. 2017 в 20:33
кто амперы и ампер*часы, это я для примера,
Что интересно, ни один гуманитарий, не путает расстояние со скоростью. Никто из них не говорит, что напр. поезд едет со скоростью 50 километров.

А вот технари, почему-то через одного меряют емкость батарей в амперах. Причем злостно,  и с рецидивом.  :ireful:

Владислав-Подольск

Ощущение превосходства над другим себе подобным сильное и довольно отвратительное качество человека а если помножить это все на эгоизм получаем ужас  :neg: .,  но самое интересное что автор темы точно также ищет и спрашивает когда ему или другим что то нужно ., уровень вопросов разве что другой ., но это их нисколь не парит - ведь это сам ОН ! А все что не по его уровни так нелюдь ., нечисть ., ходи пешком и т. д  Это все идет от самолюблвания помноженное на семью - корни там .

serggio

Цитата: илс от 25 Нояб. 2017 в 16:32
А для общего просвящения и развития - форум весьма полезен.
В т.ч. и для лентяев.
Сидят, читают тех. темы, вопросы задают...чем плохо?
Кого это раздражает, могут не отвечать...это же форум, а не семинар по электротехнике (со строгим преподом).  ;-)
Я думаю вам нужно пригласить в эту тему Сороку  :-D

илс

Цитата: serggio от 26 Нояб. 2017 в 00:18
Я думаю вам нужно пригласить в эту тему Сороку  :-D
Лол, спасибо...не треба.  :-D
А вообще, я оч. уважаю Сороку за то, что он оккупировал только несколько тем, из одного конкретного раздела. Ну вы меня понимаете.  ;-)
Спойлер
И это...дайте знать, когда я тоже начну истязать форумчан высокомерием и дидактикой. Как у бывшего преподавателя, это у меня профессиональное....борюсь, но не всегда получается  :ah:

serggio

Ниче-ниче...
Скоро он пару режимов допилит в своей поделке, так что ждите в литии.
Будет и у вас праздник. ;-D
Там и клеммы правильные сразу делать научитесь, и видно будет кто технарь, а кому еще в школу ходить и ходить с минусами в ранце  :-D

tmiaer

Цитата: илс от 25 Нояб. 2017 в 21:06
Что интересно, ни один гуманитарий, не путает расстояние со скоростью. Никто из них не говорит, что напр. поезд едет со скоростью 50 километров.
Ну в разговорной речи, кстати, это очень часто встречается. При этом все понимают, что если речь идёт о скорости, то подразумеваются километры в час, и ни у кого не возникает никаких вопросов и возмущений.

hrpankov

Цитата: alextka от 25 Нояб. 2017 в 14:00
Здравствуйте коллеги!...
...Зачем "Тупой роже лезть туда, где не гоже!" А таких тут хватает! :facepalm:
Ой! Ви мене за живое хватаете!!!!
И мени щекотнобольно очень-очень-очень !!!!
Но я сегодня добрий и открою только Вам, и только-только Вам страшную тайну: Невежествам жизнено необходимо виплескивать в Сети свои "научние труди"....
Ето им необходимо как солнце, воздух и вода каждому живому существу, имхо!
Цитата: Samohod55 от 25 Нояб. 2017 в 17:44
Мы на форуме что-бы делится своими знаниями,
Ето 100500 верно!
Цитировать..и если человек что-то спросил не нужно посылать его учить физику
А мож надо?  Ведь по вопросам узнают сколько "товара" у человека в башке!  И орошать пустинью, уверяю Вас, не благодатний труд!






alextka

Ну так что? Господа недоучки-кулибины, отвечать за содеянное будете? Признаетесь в грехах своих? Зачем Вам этот гемор
З.Ы. Без обид, хочу все знать! :-)
Красиво-это красиво!

volodiaa

ЦитироватьНу так что? Господа самоучки-кулибины, отвечать за содеянное будете? Признаетесь в грехах своих? Зачем Вам этот гемор?
Вам уже вроде ответили, Не хотите не реагируйте, найдутся те кто ответит и тем кто не знает физики.

alextka

Кроме тупого мычания, пока ничего путного не прочитал! Извините!
Задам по другому вопрос: "Что заставляет Вас, этим заниматься?"
Красиво-это красиво!

илс

Цитата: alextka от 08 Дек. 2017 в 20:27
Кроме тупого мычания, пока ничего путного не прочитал! Извините!

Извиняем.  :kidding:
Только не выдавайте себя негативом. Обычно, люди награждают уничижительными эпитетами то, что не совпадает с их точкой зрения, так реагируют на критику и осуждение.
===
Заниматься чем? Отвечать на тупые вопросы?
Во первых, далеко не все вопросы - тупые. А во вторых, надо мозги постоянно разминать, вспоминать школьную физику.  ;-D
Вы эту тему читали...нет? Последние 3 страницы?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51571.0;topicseen

alextka

Или я дурак, или вы читаете как вам нравиться! Вопрос о том, зачем человеку сложная техника, с которой он, !НИКОГДА! не сможет адекватно обращаться, обслуживать, и Т.П.?!
И этот человек, являеться потенциальной угрозой, храня и занимаясь своими экспериментами с электротранспортом в многоквартином доме!!! >:D А это уже зло!
Красиво-это красиво!

алабам

Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

илс

Цитата: alextka от 08 Дек. 2017 в 20:41
Или я дурак, или вы читаете как вам нравиться! Вопрос о том, зачем человеку сложная техника, с которой он, !НИКОГДА! не сможет адекватно обращаться, обслуживать, и Т.П.?!
Не заводитесь, так. Телепатов нет, писать нужно (стараться) так, чтобы вас всегда правильно понимали.
Сложная техника - это что? Электровелосипед? Электромотоцикл? Автомобиль?
А ноутбук - это сложная техника?
3Д телевизор?
Зеркальный фотоаппарат?
=====
Вы, видимо, родом из СССР. С его убогой системой сервиса.
Я тоже родом из СССР. И тоже дивлюсь очереди в сервис по электросамокатам.
Или вот напр. из сегодняшней лички:
Спойлер
На заряднике не понятно. Просто мы тут дилетанты....  один знакомый померял вышло 193 вольта на выходе. На входе ессно  220 вольт в сети, потом я с коллегой сами залезли, потестили на аккумуляторе автомобильном, чтобы убедится что масштаб верный.  итак на акб автомобильном при мультиметре  постоянный ток диапазон 20 ( хз что означает 20, я подумал что диапазон измерений 20 вольт +- )   вышло 12,3 вольт, т.е вроде все ок. Так вот,на выходе из зарядника у меня и моего друга (вдвоем меряли) несколько раз меряли,  получилось от 86 вольт.
!!!!!!!!

А вот сейчас умный товарищ пришел, померял и тут и тут, лампочку подключили в акб при включеном заряднике и без. Получается что с зарядника выходит, а акб не воспринимает. сделали вывод что акб умирает ( или умерло уже.
Ну и что теперь делать этим Покупателям? Убиться об стену, что они не могут самостоятельно обслуживать сложные тех. устройства?
На Западе с этим не делают проблемы. Там даже к чайной ложке прилагается бесплатный номер службы поддержки. Типа, если у клиента (вдруг возникнут)  вопросы, то колл-центр обязан помогать, чем может.  ;-D

Surf_el

[user]alextka[/user], ваша ошибка в том, что вы сумму знаний отождествляете с умственными способностями. Другими словами, если человек чегото не знает, это не значит, что он дурак.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

алабам

[user]alextka[/user],
"""экспериментами с электротранспортом в многоквартином доме!!! >:D А это уже зло!"""

А как насчет экспериментаторов зеленого змия, канабиса , грибочков ...
они ведь не меньшую опасность представляют ,
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p