avatar_alextka

Зачем человеку электротранспорт, если он не имеет элементарных знаний?

Автор alextka, 25 Нояб. 2017 в 14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

ЦитироватьИ этот человек, являеться потенциальной угрозой, храня и занимаясь своими экспериментами с электротранспортом в многоквартином доме!!! >:D А это уже зло!
Согласен, частично. Если в инструкции (паспорте аппарата) есть предупреждающие страшилки,(а они должны быть), то такой Кулибин сам себе злобный Буратино.
Мои знакомые дамы, не имея навыков ремонта электрочайника. никогда не полезут его ремонтировать. Странно, правда?  ;-D
Так что, голову на плечах иметь надо.... Да И что грустно, квартиры горят не у чайников. А горят у вполне себе опытных джедаев от ЭТ. Авторитетов форума.
Странно, не правда ли?  :-(

alextka

Да не нужно утрировать, в СССР было все, но не было возможностей! Нарки и алкаши, это было всегда! Но не афишировалось! А сейчас, дурик, который слез вчера со скутера- пытаеться решить свои вопросы электротранспортом, и собранным "КРИВЫМИ" ручками, и недорого! Да нахрена мне такие соседи!!!!! >:D
Красиво-это красиво!

alextka

Сам горел из за косячной батки (кому надо, найдете на форуме), а чтоб дома такие вещи хранить, да ни когда! >:D
Красиво-это красиво!

edw123

Цитата: alextka от 08 Дек. 2017 в 20:41
Или я дурак, или вы читаете как вам нравиться! Вопрос о том, зачем человеку сложная техника, с которой он, !НИКОГДА! не сможет адекватно обращаться, обслуживать, и Т.П.?!
И этот человек, являеться потенциальной угрозой, храня и занимаясь своими экспериментами с электротранспортом в многоквартином доме!!! >:D А это уже зло!
А телевизор такому человеку можно разрешить иметь дома? Любая бытовая техника может являться причиной пожара, если с ней обращаться не как положено - была же пару лет назад история с самозагорающимися Samsung Galaxy, а до этого было похожее с какой-то серией Айфонов.
При правильной эксплуатации Ли аккумуляторов вероятность их загорания одинакова что у смартфона, что у электровела. Кстати есть ещё и rc-моделисты - у моего знакомого пожар был на балконе :(.

alextka

В данном случае, мы говорим про самосбор!
А вообще есть памятка ГОЧС, что можно, а что нельзя хранить в квартире. Причину возгорания быстро установят.
Нет! Я не противник ЭТ, но предвосхищая ситуацию, в которой сам побывал...
Пока не вижу выхода. Увы.
Красиво-это красиво!

илс

Цитата: edw123 от 08 Дек. 2017 в 21:21
А телевизор такому человеку можно разрешить иметь дома? Любая бытовая техника может являться причиной пожара, если с ней обращаться не как положено - была же пару лет назад история с самозагорающимися Samsung Galaxy, а до этого было похожее с какой-то серией Айфонов.
Вы немного себе противоречите.
Как раз, Самсунг Гэлекси бахал при самом правильном и аккуратном обращении.
Производитель это честно признал, обрушив курс собственных акций на многие миллиарды долларов.

И я хорошо помню статистику пожаров из-за лучших в мире советских цветных телевизоров.  :kidding:
Как и Галекси 7, они могли загореться при самом правильном и аккуратном обращении. Завод что-то там скрытно модернизировал, никогда вслух не каялся, но пожаров становилось меньше...факт.  %-)

AutoLand

А то что процентов 90 сейчас ездят на обычных машинах и элементарно лампочку не смогут поменять в фаре, ничего? Зачем они ездят? Все приходит с опытом. Я 3 или 4 года назад не шарил. Собрал байк, технически вообще не правильно, но поездил год, модернизировал, узнал чет новое. Поездил год и вообще в мотоцикл переделал и теперь знаю все, дошло до того что людям стал делать. А 3 года назад я не знал что такое феты, ДХ, а сейчас с закрытыми глазами меняю

edw123

Цитата: alextka от 08 Дек. 2017 в 21:24
В данном случае, мы говорим про самосбор!
А вообще есть памятка ГОЧС, что можно, а что нельзя хранить в квартире. Причину возгорания быстро установят.
Нет! Я не противник ЭТ, но предвосхищая ситуацию, в которой сам побывал...
Пока не вижу выхода. Увы.
От этих параноиков (точнее отфутболивателей своей ответственности)  весь телефон уже в смсках...

hrpankov

Цитата: Владислав-Подольск от 25 Нояб. 2017 в 22:09
Ощущение превосходства над другим себе подобным сильное и довольно отвратительное качество человека а если помножить это все на эгоизм получаем ужас  :neg:
Ощущение превосходства над другим себе подобным - ето нормальное и естественое качество хомосапиенсов...  Я ощущаю себя превозходнее Вас и пришел забрать все Ваше (жену, семью, хату, территорию)...  А Вам, бедолаге, ничего не остается кроме доказать мне что я немножечко ошибаюсь.  Так дела шли последние 38000 лет, и ми досих пор живи!
В полной мере ето обстоятелство рулит и в Паутине, и только дистанция субектов спасает нас от кровопролитий.... Мда-а-а!
Цитата: AutoLand от 08 Дек. 2017 в 22:44
... Я 3 или 4 года назад не шарил. Собрал байк, технически вообще не правильно, но поездил год, модернизировал, узнал чет новое. Поездил год и вообще в мотоцикл переделал и теперь знаю все, дошло до того что людям стал делать. А 3 года назад я не знал что такое феты, ДХ, а сейчас с закрытыми глазами меняю..
Ну ето воопщем хорошо.  Вот теперь надо подумать почему ети лампочки/фети горят?



Петя

[user]hrpankov[/user],
Судя по посту возникает вопрос - вы случайно не поклонник майн кампа ? Идеологию фашизма  не разделяете ? Они тоже  о себе большого мнения были - мы самые лучшие. И чем закончили все эти так называемые великие империи?
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

hrpankov

А Ви случайно не чувствуете себя в личностном  превозходстве надомной?
И по поводу религий/идеологий в отдельную темму битте!

voraks

Цитата: volodiaa от 25 Нояб. 2017 в 18:33Люди повышают свою квалификацию в общении со знающими людьми, не беда. что кому то не хватает знаний, видать их увлечение не касалось электричества, возможно они сочиняли стихи или что то в этом роде, а сейчас решили получить не достающие знания. Я только приветсвую это.
Ведь вас в школе учили учителя, а не говорили найди сам и выучи, а мы спросим, что ты знаешь и поставим оценку.
если я считаю вопрос глупым- я его игнорирую или разжёвываю, если лень направляю туда, где человек может найти ответ. Мы ведь все учимся всю жизнь.
Надо просто спокойней относится к тем, у кого знания ниже вашего уровня.
На форуме есть матёрые мастера с большим опытом и они пытаются направить молодежь в нужное русло и подучить, а с таким подходом как у вас, можно только оттолкнуть их и лишить последней возможности разобраться в этом.
Сам самоучка - научился ремонтировать автомобили ( механика ), Электрика, Паяю, свариваю и т.д.
Всему этому научился благодаря тому, что люди помогали и подсказывали.
В наше время был клуб ВОИР и я с четвертого класса ходил на эти внекласные занятия. от туда и моя профессия (фрезировщик )
в наше время кружки были на каждом шагу и вместе с шатаниями по улицам мы забредали в эти клубы и оставались там.
Полностью согласен со всем выше сказанным. Все зависит от каждого индивида. Если человеку интересно, то он будет изучать и глубоко вникать в ньюансы интересующей его тематики. Сам работаю некоторое время в сфере связанной с легким электротранспортом и ежедневно сталкиваюсь с одними и теми же глупыми вопросами обывателей. Да, иногда есть личности, которые просто выводят из-себя своим невежеством, но стараюсь каждому разжовывать и вести диалог в таком русле, чтобы человек сам пытался отвечать на свои же вопросы. Если он что-то не понимает, объясняю. Если сам чего-то не знаю, так и отвечаю, что мол не знаю и не сталкивался с подобным. И всегда рекомендую читать форумы, общаться с владельцами заинтересовавшей техники, а не только отзывы о товаре на сайтах продавцов.
Как сказал мой коллега: "в наше время развития информационных технологий и доступности информации, невежество - осознанный выбор ((с) tank6661)"
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъётся.

voraks

Цитата: TFSM от 25 Нояб. 2017 в 18:54Цитата: alextka писал 25 Ноя 2017 в 17:48
Орфография, да хрен с ней (Хотя кончно иногда бесит отсутствие уважения к форумчанам, писать слово электричество начиная с буквы "Е", это только хохлам простительно, и то русский должны знать!

Если Вы не знаете,то - "хохол" уничижительное или оскорбительное прозвище украинцев.Вы хотите на форуме межнациональный конфликт раздуть?И с какого они русский должны знать?СССР в 91 закончился если не знаете и в лесу живете.Да и чувством умора у Вас не очень - зразу "школотой попахивает"...

Кто как относиться к прозвищу. Россиян в Украине называют "кацапами". кого-то это бесит, кого-то нет. Мне лично все равно, т.к. во мне течет и Русская кровь и Украинская, значит я метис :)
А по поводу того, что некоторые на Украину говорят - окраина, так это точно. Окраина/край когда-то великой СЛАВЯНСКОЙ империи (или государства), кому как удобно - Тартария.
Я помимо электротранспотра и другими темами интересуюсь :)
П.С. А вообще-то, как-то непонятно в последние лет 10 тянет на Урал. Может книгами обчитался  :bn:
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъётся.

alex_2d

[user]alextka[/user],
Хмм... интересная точка зрения. Я вот по образованию юрист :) Но в школе меня научили читать и считать. Почему Вы считаете, что наличие каких-то знаний, на начальном этапе играет какую-то роль в успешности проекта? Всё зависит от желания, а наличие интернета уравнивает шансы у всех.
Лично я, несколько лет назад не знал, с какой стороны держать паяльник, но мне очень хотелось собрать свой коптер. И была куча людей, подобный Вам, которые говорили, что это невозможно. Да я учился паять по видеоурокам на ютубе. Читал километры форумов, сжигал электроники на сотни долларов, но результата я добился и на данный момент я эксперт в этом вопросе.
Та же самая история была, когда я решил собрать свой чпу станок, не имея никаких знаний в этом вопросе. Я вообще не представлял, что такое фрезеровка. На данный момент, у меня больше практических знаний, чем у большинства пользователей этих станков.
И сейчас да, я хочу сделать свой самокат имея минимум знаний в электротранспорте. Зачем? Потому, что я так хочу. Вы против? Я ложил огромный болт на Ваше мнение по этому поводу.
Вот вы уматаца радиотехник и по ходу фрезеровщик, дак может составите конкуренцию? Посмотрим наглядно, чего стоит горластый "спец" ;-)
"Любитель построил ковчег, профессионалы строили Титаник" (с)
п.с.
Как Вы искренне не понимаете зачем, такие как я, берутся за то, в чём пока не разбираются, так я не понимаю, зачем такие как Вы создаёте подобные темы.
Лично я считаю, что подобное поведение характеризует низкий уровень интеллекта, а количество знаний тут ни на что не влияет :)

sergek1985

Цитата: alextka от 25 Нояб. 2017 в 14:00Здравствуйте коллеги! Сам по образованию радиотехник, и с паяльником на ты. Но вот почитывая темы про как и чего для новичков, просто поражаюсь людям! Ну зачем, люди не имеющие даже элементарных знаний пытаются ремонтировать-модернизировать- собирать свой электротранспорт? Это же просто чревато нехорошими последствиями, а иногда и жизнями близких им людей! Зачем "Тупой роже лезть туда, где не гоже!" А таких тут хватает!
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2017 в 14:42 от alextka » Сообщить модератору 


А вы сразу родились умеющим все делать, или вас специально электротранспорту и всему сопутствующему в ВУЗе обучали? Знания и опыт не сразу приходит. Например, я, починить Макс-контроллер смог только с третьей попытки, перепаять микросхему - с пятой, а колеса с МК правильно заспицевать - где-то с десятой. В век интернета и свободного обмена знаниями нет ничего не возможного, было бы желание...

ValeryT

чотут? ылитный ылектравылысыпыдызд? что в велике сложного? батарейка, моторчик, кнопочки. поехали.

Samohod55

Цитата: Samohod55 от 25 Нояб. 2017 в 17:44
Мы на форуме что-бы делится своими знаниями,и если человек что-то спросил не нужно посылать его учить физику,а если вас это раздражает,это ваша проблема,то что для вас элементарно,для некоторых это требует ответа.
И ещё добавлю,википедию можно прочесть,но не всегда можно в ней всё понять,теория это одно,а практика ,это другое.По этому люди и задают вопросы.
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

илс

Цитата: ValeryT от 25 Дек. 2017 в 16:20
чотут? ылитный ылектравылысыпыдызд? что в велике сложного? батарейка, моторчик, кнопочки. поехали.
Ну зачем вы так? Занижаете мою (нашу) самооценку?  ;-D
Каждый узел электровела - это мощный раздел на форуме. И наверняка там найдется то, чего вы не знаете или не умеете.  :kidding:
Впрочем, кто-то настраивает/ремонтирует макс-контроллер, а кто-то собирает бабушковоз из китайского набора с готовыми коннекторами и ездит.
Оба подхода достойны уважения и одобрения.
Но, ...тот кто остановился на сборе бабушковоза, тот рано или поздно столкнется с ограниченностью своего опыта/знаний.
И тогда возможны варианты:
1. Искать готовое решение/услуги за деньги напр.
2. Попытаться решить проблему самому, с минимум финансовых затрат.

Последнее, однозначно - более  достойный стимул, получить максимум, затратив минимум (средств). И практически - бесконечный, по времени.  B-)