Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Блютус в контроллере  (Прочитано 398 раз)

jak-m

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« : 28 Ноя 2017 в 10:42 »
Здравствуйте!
Недавно приобрел моноколесо LegWay... При покупке продавец  заявил, что колесо идет с приложением для смартфона, которое достаточно скачать, установить и запустить. Пляски с бубном результата не дали. Ни телефон, ни планшет не видят колеса, как источник блютус. Тут у меня возникло сомнение....а вообще есть ли этот блютус в колесе??? Вскрыл контроллер, сделал умное лицо....и ни чего не понял. Вот и возник вопрос для тех, кто понимает....Можно ли по этим фото определить наличие блютус модуля? И для чего этот порт, что обведен синим?

spb-e

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
  • Санкт-Петербург,Гражданка
  • Лужу,паяю,батарейки,собираю
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #1 : 28 Ноя 2017 в 10:57 »
Плату видно плохо из картинки выше Блютус не вижу. РАзъем да похож куда он должен вставляться

LEE4ER

• Старожил
  • :
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #2 : 28 Ноя 2017 в 10:58 »
, обведенное для БТ модуля вроде как и есть. Видимо продавец обманул, либо не знал что модуль физически не установлен :pardon:

jak-m

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #3 : 28 Ноя 2017 в 11:30 »
, вечером сниму радиатор и сфотографирую еще раз..
, про продавца - это отдельный разговор но, прежде чем открыть холивар хочу убедиться, что модуль действительно отсутствует...
И еще вопрос, если этот разъем действительно для ВТ модуля, то можно ли его как-то подключить и какой???

sov8181

• Местный
  • :
  • Россия, Самара
  • Brushless motor рулит!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #4 : 28 Ноя 2017 в 11:37 »
Похож на разъём ВТ, и похоже, что на плате предусмотрено место под впайку модуля непосредственно на плату, НО! даже если вы найдёте оригинальный модуль, может оказаться, что прошивка которая залита в контролер не поддерживает ВТ модуль. производители очень любят так иногда делать.

jak-m

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #5 : 28 Ноя 2017 в 23:22 »
Вечера, всем, доброго!
Вот фото контроллера без радиатора....что скажете?, есть там модуль ВТ?

Скажите, что он там есть.....и я прощу известным здесь торгашам, что они торгаши без чести. Если ВТ на плате нет...скажу, кто продает такое гав  некомплектное оборудование...

« Последнее редактирование: 28 Ноя 2017 в 23:28 от jak-m »

sov8181

• Местный
  • :
  • Россия, Самара
  • Brushless motor рулит!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #6 : 29 Ноя 2017 в 08:35 »
Вечера, всем, доброго!
Вот фото контроллера без радиатора....что скажете?, есть там модуль ВТ?

Скажите, что он там есть.....и я прощу известным здесь торгашам, что они торгаши без чести. Если ВТ на плате нет...скажу, кто продает такое гав  некомплектное оборудование...
Однозначно сказать да или нет не могу. Судя по фото у вас две независимых платы соединённых между собой тонкими  перетяжками через которые не идёт печатных проводников. На каждой плате стоит свой микроконтроллер. Обычно модули ВТ или wi-fi представляют собой отдельный модуль собранный на стеклотекстолитовой плате и с деталями установленными с одной стороны, закрытых металлическим экраном. Бывают конечно случаи когда модуль интегрирован в общую плату, тогда на плате должна быть печатная дорожка похожая на антенну, как в сотовом телефоне раньше делали.
Сделайте фото крупнее, чтобы было видно название микроконтроллера, тогда можно будет по даташиту посмотреть его назначение.

VVK

• Мастер
  • Местный
  • **
  • :
  • Ростов-на-Дону
  • Балансирую на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #7 : 29 Ноя 2017 в 11:07 »
Место для BT есть, но самого модуля нет. Если бы он был интегрирован с какой-нибудь SoC, то антенна всё равно должна быть видна.
На всякий случай еще фотку бы с обратной стороны глянуть.

sov8181

• Местный
  • :
  • Россия, Самара
  • Brushless motor рулит!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #8 : 29 Ноя 2017 в 12:06 »
Немного прогнал с платой, плата цельная, просто разлинована белыми линиями как бы на две, но суть от этого не меняется. Думаю что VVK прав с большой долей вероятности, но качественную фотку микроконтролера и обратной стороны платы посмотреть, для большей уверенности желательно.

alextka

• Наш человек
  • :
  • Россия, Омск
  • Подвезу, я на машине!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #9 : 29 Ноя 2017 в 13:32 »
Да нет там модуля, тупо не распаян! Вот так он выглядит:
З.Ы. Вырез в плате под антенную часть модуля ни чем не занят, соответственно обратную сторону можно не разглядывать! :-)

jak-m

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #10 : 29 Ноя 2017 в 15:47 »
Благодарю всех, кто отозвался!
Вечером попробую сделать новые фото....Хотя,  уже сейчас склоняюсь к категоричному выводу

sov8181

• Местный
  • :
  • Россия, Самара
  • Brushless motor рулит!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #11 : 30 Ноя 2017 в 11:11 »
Вот вот самое оно! и по посадочному месту  по количеству контактных площадок совпадает, обычно модули универсальные, но мало ли.

jak-m

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #12 : 30 Ноя 2017 в 21:09 »
И снова приветствую!
Вот фото обратной стороны контроллера...

Что по мне,  так нету здесь никакого БТ....Что скажете?

spb-e

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
  • Санкт-Петербург,Гражданка
  • Лужу,паяю,батарейки,собираю
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #13 : 30 Ноя 2017 в 23:10 »

нет там Блютуса

alextka

• Наш человек
  • :
  • Россия, Омск
  • Подвезу, я на машине!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #14 : 01 Дек 2017 в 04:57 »
Всё, сливай продавана! :-)
З.Ы. Впаять то ВТ можно, но вопрос в обвязке (часть деталей может отсутствовать) и прошивке, короче достаточно гемора за свои кровные, проще продавцу предъявить претензию (если конечно вы друг друга правильно поняли, ведь возможность установки модуля ВТ присутствует) и мирно решить вопрос. ;-)
« Последнее редактирование: 01 Дек 2017 в 05:05 от alextka »

jak-m

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #15 : 01 Дек 2017 в 10:45 »
, не....мирно не получится. Все и всё там поняли.
Так вот, есть на этих простора такая затычка, в каждой дырке - продаваны под ником EcoDrift. Кто там за этим ником: девочка, мальчик, базарная бабака или все вместе, - я не знаю....Однако, распродавали они свои тестовые и витринные образцы по хорошей цене. Брал на пробу, поскольку ни разу до этого колесо не пользовал, да и деньги не велики. Мое колесо стояло в разряде витринный образец - "как новое". Приехал покупать и начал задавать вопросы девочке-манагеру. Суть вопросов сводилась к следующему: исправно ли колесо, в каком состоянии батарея, какая комплектация, попросил установить приложение на мой телефон. Она заявила, что колесо стояло пару лет витринным образцом, раз в месяц заряжалось....бла-бла-бла все хорошо, сел и поехал только нужно зарядить. Там же установить приложение не получилось, т.к. мой телефон не нашел его в маркете....но опять же мне с уверенностью было заявлено, что все пучком...Первая проблема возникла, при попытке зарядить батарею дома.....Чтобы не повторяться вот ссылка на страницу того холивара: http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=48942.msg1186210#msg1186210
На гарантию ни кто и не претендовал...и сейчас не претендует. Все, что сгорело или сломалось за пределами магазина - это мои проблемы...однако, товар был продан не комплектным и с дефектами, о которых продавец знал...Исходя из того, какие пузыри из соплей тут раздувает EcoDrift...просто не поверю, что не знал. Дефектом считаю батарею, которая уже была отремонтирована до меня и оказалась дохлой. Некомплектом считаю отсутствие модуля и вменяемых ссылок на приложение. Приложение - это вообще сказка...оно на китайском языке и требует обязательной регистрации с последующим допуском через логин и пароль, а сервис не поддерживается. Что-либо изменить не могу...требуются РУТ права. Кругом обман....но это уже на их совести.  Посему, обращаться к ним не собираюсь, поскольку считаю дальнейшее общение с этими торгашами...ниже своего достоинства. Не обеднею. Колесом пользуется жена, пока хватает....как сгорит куплю новое....Вот такая история.

sov8181

• Местный
  • :
  • Россия, Самара
  • Brushless motor рулит!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #16 : 01 Дек 2017 в 11:18 »
Посему, обращаться к ним не собираюсь, поскольку считаю дальнейшее общение с этими торгашами...ниже своего достоинства. Не обеднею. Колесом пользуется жена, пока хватает....как сгорит куплю новое....Вот такая история.
В такой ситуации принятое вами решение называется финансовая безответственность. Я бы предъявил им по полной за дезинформацию по поводу АКБ за некомплект и за всю фигню вообще, а то что они вам в переписке втирали, что нет гарантии и нужно проверять самому это конечно верно, но!! ихние манагеры должны были не соловьём петь, что всё хорошо, а повторять вам предупреждающую надпись, что они не в курсе текущего состояния данного товара и брать его или нет решать вам. Манагер это же официальный представитель магазина, соответственно то что вам сообщили должно быть правдой на ровне с надписью об отсутствии гарантии на товар.
Уважающая себя компания должна на мой взгляд, надрать премией тупых манагеров и предложить хоть какие то минимальные варианты решения проблемы, а в дальнейшем лучше проводить работу с персоналом повышая их грамотность в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 01 Дек 2017 в 11:40 от sov8181 »

jak-m

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блютус в контроллере
« Ответ #17 : 01 Дек 2017 в 14:41 »
, я полность с Вами согласен....но при продаже они применили одну уловку....подсунули комиссионный договор, по которому они являются лишь агентами, а все вопросы по качеству - это к хозяину колеса, который есть ни кто и звать ни как. Ну да ладно, чего теперь махать руками. Надеюсь моя история об "уважающей себя компании" будет полезной для тех, кто еще думает о покупке чего-либо в EcoDrift. Троих я уже отговорил...как буду это делать и далее.

Страницы: 12>>ВсеВверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.902 секунд. Запросов: 74.