avatar_Klavish83

Особенный заказчик

Автор Klavish83, 01 Дек. 2017 в 01:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alextim62

Ясно. Надо руку набивать. А вторичную обмотку тоже советуете поменять на более тонкую и в 3-4 витка. Что это даст? Ведь напряжение увеличится, а ток то должен уменьшиться?
RHINO, 36V 20AH LiFePo4, 3-x скор. 50 км/ч. Скутер SUNRA, 52V 30AH, 45 км/ч. Китайский складной велик 36V 10AH
Бензиновая инжекторная коптилка HONDA SUPER CUB
Катаюсь без фанатизма круглый год.

Филя

Цитата: Klavish83 от 06 Фев. 2018 в 15:12

Очень интересный вариант электродов!!  :wow:
А какой диаметр медной проволки используете?

Klavish83

[user]alextim62[/user], я конечно не электрик, так маленько здесь на форуме поднахватался. Но уверен в одном, мощность некуда не пропадёт. Не может такого быть, что на входе была одна мощность, а на выходе станет другая, за исключением небольших потерь.

Klavish83

[user]Филя[/user], даже сам не понял как это все получилось  :ah: обычный провод одножильный 4мм голый, изоляцию только снял и клейма болтовая

Klavish83

Все пришло, собрал батарею из самсунгов 30Q.  10s2p. В целях защиты от грязи и воды замазал герметиком




ingener

Цитата: Klavish83 от 21 Март 2018 в 11:43собрал батарею из самсунгов 30Q.  10s2p
2p   :facepalm:
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Инженер механик

#240
Ну все не так уж страшно. ;-) Согласно данным с этого форума 2п позволят снимать ток около 8 Ампер ( 36х8 = 288 Вт) непрерывно приблизительно пол часа. При этом нагрев даже при самом плохом теплоотводе будет около 33-35 градусов. Терпимо.





Без запаса конечно. Зато вес батареи около 1 кг !!!!  :wow:

Klavish83

[user]ingener[/user], а больше туда не лезет  :bn: 6 Ач

inwin

#242
[user]Klavish83[/user], датчик температуры на первое время не плохо бы поставить.
проверяли бмс на работоспособность?
отсечка по верхнему и нижнему пределам.
сколько бмс шла?
будете тестировать батарею на емкость и на максимальные режимы по силе тока?
когда испытания?
я вчера открывал сезон, правда на моноколесе :)

Klavish83

[user]inwin[/user], датчик темп. в бмс стоит,
На работоспособность я ее не проверял, но уверен что она балансирует, после того как батарея зарядилась на ней ровно 42, значит все ячейки по 4,2 как и требуется. Да и китаец писал что она балансирует.
Шла она больше месяца, её там где-то завернули и он ещё раз ее мне отсылал. Новый год у них там был, все пьяные  /:-) а потом и вообще этот магаз закрылся, но бмс пришла...
Самсунги я тестил  :wow: оригинал 3100 емкость и 15ампер держат 10 минут до просадки 3вольта
А испытания уже вот-вот...

Klavish83

Сегодня к вечеру подсобрал до конца. Электротормоз вообще агонь  :wow: не знаю почему хают дешёвые контроллеры.








Кто-нибудь может подсказать, что это за провод. Китайцы решили его засекретить. Может это тоже тормоз?!


inwin

#245

ingener

Цитата: Klavish83 от 22 Март 2018 в 21:55что это за провод.
это может быть просто общий минус. Прозвоните его на минус пиатния.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

MoRoman

Цитата: Klavish83 от 22 Март 2018 в 21:55Кто-нибудь может подсказать, что это за провод. Китайцы решили его засекретить. Может это тоже тормоз?!
вскрыть контроллер и посмотреть, на какую точку он припаян, потом пытаться угадывать...

Klavish83


inwin

[user]Klavish83[/user],
тут скорее всего переключение силы тормоза, можно поставить слабый тормоз и сильный тормоз.
либо это ступенчатое торможение, нажал мало слабо тормозит, нажал полностью сильно тормозит.

Klavish83

Подключил вольтметр, получилось с 40,5в тапка в пол с места просадка до 38,6в.
А что самое афигенное это его вес: 10кг 820гр. , длина: 92см. В багажник автомобиля залетит без проблем, даже если туда будет засовывать  слабый пол. Пока всё, жду весны...

_Os

#251
Такой форм фактор

можно было бы попробовать собрать на липолях. Благо они щас распродаются.(эти правда бюджетные, но я на них сезон откатал)
https://hobbyking.com/en_us/multistar-high-capacity-5200mah-6s-10c-multi-rotor-lipo-pack-w-xt90.html
Ток они дают обычно ощутимо больший чем 2 18650 в параллели
2 такие батки это 12s 52А по паспорту (это уже сомнительно) 1280г
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S