avatar_Klavish83

Особенный заказчик

Автор Klavish83, 01 Дек. 2017 в 01:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klavish83

[user]Андрей89ру[/user], во внутренней трубе можно вот так закрепиться


ingener

#55
[user]Klavish83[/user], смысла в этом нет, нам же надо прижать рычаги  к торцам втулки. а не схватиться внутри.
Или имелось в виду, что эти трубки со скосами жестко соединены с рычагами?
PS - машинка приобрела новый облик  :-)
Теперь бы доехать еще с работы до дома (6км), боязно пока за рычаги,  не провернулись бы, все же алюминий,  скользит по стали.  Прыжковый тест показал - вроде пока держат.  На всякий случай надо взять с собой ключ на 19 )



Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Klavish83

#56
 
Цитата: ingener от 14 Дек. 2017 в 15:24Или имелось в виду, что эти трубки со скосами жестко соединены с рычагами?
:exactly:  так площадь контакта больше, чем просто в торец.

Андрей89ру

[user]Klavish83[/user],  все это не то))) или лучше сказать- не так... у меня не будет прокручивать даже в алюминии и внутренняя трубка не прокрутится...

ingener

Цитата: ingener от 14 Дек. 2017 в 15:24бы доехать еще с работы до дома (6км),
Ходовые испытания прошли отлично, едешь, как будто стоя на мягкой подушке.
Автору респект за открытие замечательных свойств этих блоков!
Ну и разработчикам УАЗ немного тоже ))
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Klavish83

[user]ingener[/user], добро пожаловать в банду  B-)

Klavish83

Отступлю чуть от темы.  :kidding: пришли мне шины с китая. Одевали на МК троём, уффф



Жаль маятник задний сделал короткий, на этот самокат не встанет, а переделывать не хочу.

inwin

[user]Klavish83[/user], лучше переделать, оно того стоит, комфорту точно прибавится ;)
на перед получится колесо поставить с пневмошиной?
собираетесь ли дорабатывать переднюю вилку, что бы поставить пневмоколесо спереди?

ingener

#62
Цитата: Klavish83 от 15 Дек. 2017 в 12:03пришли мне шины с китая
есть отрицательный опыт эксплуатации такой бескамерной покрышки,  начала  спускать через микро-дырочки какие-то по поверхности, на проколы не похоже, как-будто капиллярные дефекты резины.  Началось после полугода эксплуатации. Хватало часа на 2. Долго мучился, пытаясь заклеить, пока не вставил камеру. С тех пор все ОК. Имейте в виду на всякий.

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Klavish83

[user]inwin[/user], задний маятник который остался, он заточен под тормозную машинку, вот его и поставлю в перед
[user]ingener[/user],  клей специальный можно попробовать впрыснуть через нипель

Klavish83

По сайлентблоку чё хотел сказать, поставил я его без всяких впрессовок чисто на фиксатор резьбы, даже чуть люфтил в трубе. Держит!!!




ingener

[user]Klavish83[/user],  пора уже патентовать такую подвеску! Думается,  китайцы ухватились бы сразу, оценив все ее достоинства - отсутствие трущихся частей,  не нужно обслуживать, легко регулировать высоту (если доработать узел крепления рычагов) и пр.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Андрей89ру

как раз с моей доработкой патент обеспечен- без трущихся деталей, без фиксаторов резьбы и т.д.

Klavish83

[user]ingener[/user], китайцы клали на все наши патенты, да и я собственно зарабатываю на жизнь другим способом, на форуме больше ради общения и обмена идеями, а не за баночку пивасика  :laugh:

Андрей89ру

Цитата: Klavish83 от 15 Дек. 2017 в 21:36
[user]ingener[/user], китайцы клали на все наши патенты, да и я собственно зарабатываю на жизнь другим способом, на форуме больше ради общения и обмена идеями, а не за баночку пивасика  :laugh:
точно- китайцы пивас не пьют наверное)))

Axelf

Вообще отличная идея, куда деть надоевший гироскутер:)

А есть возможность померить на сколько градусов проворачивает сайлентблок под разными весами?
Ну что бы была кривая его упругости.  Это упростит проектирования подвески под разных людей.

Klavish83

#70
[user]Axelf[/user], вот что пишет производитель: Степень твердости полиуретана определяется по шкале Шора А и может варьироваться в диапазоне от 40 до 98 единиц. В первом случае, полиуретан будет обладать повышенной мягкостью и эластичностью, а во втором случае, мы получим материал твердый, как железо. При этом износостойкость полиуретана не меняется.
Вот такой прибор нужен для замера, что залил туда производитель. На алиэкспресс он есть



ingener

#71
Да проще экспериментально определить, уже есть как минимум 3 самоката с такой подвеской  :-)
длина рычага до оси колеса,  вес нагрузки, и замерить, на сколько см дека проседает.
К примеру, в данной конструкции 

при весе нагрузки 86кг (стоять посередине деки между осями, т.е. на заднюю ось получается 43 кг)  - дека опускается на 2 см.
Но здесь рычаг под углом вниз, если бы был горизонтально - чуть больше просела бы дека.
Хотя - надо еще учитывать пневмошину
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"