Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: <<12ВсеВниз

Автор Тема: Битва титанов 2018 !!! Серия гонок в новом сезоне. Обсудим правила.  (Прочитано 757 раз)

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Хорошая идея поучаствовать дрыщконфигам.
Им даже можно дистанция уполовинить.
Впрочем,  я готов состязаться с 250ватниками даже на взрослой, 3-10кВт дистанции.  :hello:

matr

,  Есть у MXUSа 3-х килограмовое МК , только сранивать нужно с МАСом - они по весу близки с комплектом ВВS02. А 250-350 Вт малыши сольют миду однозначно.

Если я правильно понял идею гонки, то это не гонка скоростей, а гонка КПД(при похожих скоростях\мощностях)

Или я неправильно понял?

tmiaer

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Велосипед головного мозга.
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, это гонка на степень соответствия заявленного действительному. Заявляешь, что твой редукторник 250вт едет 60 длительно, будь добр продемонстрируй.

zloitapok

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Запорожье
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если удастся уравнять шансы при различных моторах, то народ начнет задумываться об аэродинамике :) Лигерады будут обставлять обычных велов

Цуриков

• Наш человек
  • :
  • Москва шаболовка
  • ищу лампу 6Е2П!!!!!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
  , всё верно мыслите, главное, потенциальным победителям, мидель за зиму не нежевать  :hello:

peat

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Дистанция максимальная какая? От этого зависит батарея и вес соответственно.
Есть несколько вариантов..один из них  - в сторону области едем тапка в пол , это  25 км..половина маршрута в пробках по городу , половина на открытом шоссе..назад все возвращаются уже в своем темпе ..это еще 25 км.
« Последнее редактирование: 07 Дек 2017 в 01:51 от peat »

peat

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Возвращаюсь к идеи ИЛС...о том что для определения позиции на финише между категориями можно ввести расчет и некий коэффициент экономичности...
Например ,  есть два байка. У одного мотор едет 100 кмч , но у него адский средний расход так как намотан непойми как и магниты подубиты и батка условно 20 квтч... это к примеру...
Есть второй байк  у которого все отлично , но в силу обстоятельств он не едет 100 кмч из за бздунства райдера или низкого напряжения или там черта лешего..
Естессно первый байк приедет первым. Но какой ценой ? путем двухкратного превышения среднего  расхода относительно первого байка..условно. Тоесть этот коэффициент не должен привязываться к скорости. Если оба конфига поедут на сеорости 50 кмч то по расходу  выиграет второй байк , ему и лавры.
С обоих байков мы имеем только среднюю скорость и расход в втч,км.
В теории , если знать мидель обоих конфигов , то можно вычислить некий коэффициент эффективности этих двух байков.
Кто что думает ? или просто лидер и пофиг какой ценой ?

можно сделать иначе.. позиция на финише это одно , а приз зрительских симпатий это другое.
На видео краткий обзор каждого байка , его изюминки , особенности технических решений а так же после просмотра заезда гонки , щритель увидит как ездит байк , его линамику , расход, и уже зритель голосует в голосовалке на форуме за понравившийся байк... здесь в ход идет всё... и внешний вид и раскраска и технические особенности и как ониедет. К примеру если приехал раскрашенный донельзя ьайк но он не едет то  щритель не ставит ему самые высркие оценки.. по окончанию голосовалки , в конце сезона раздача призов ...призы материальные , не финансовые... например какиенить редкие покрышки или даже контроллер модный... кто что думает ? я склоняюсь ко второму варианту с голосовалкой..
тоесть у нас есть приехавший первым , вторым и третьим , а дальше конкурс с голосовалкой.
« Последнее редактирование: 08 Дек 2017 в 12:50 от peat »

atred

• Местный
  • :
  • Москва
  • Мой мангал - пробкоход
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,  я думаю, что на месте проведения заездов, где бы оно не было, нужна точка подзарядки. Чтобы все тесты пройти и до дома доехать потом.
Если оной там не будет - могу только свой бензогенератор с дачи предложить. 3квт.  Дача в Чехове. 

Nic Verov

• *Администратор
  • Неравнодушный
  • *
  • :
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если оной там не будет - могу только свой бензогенератор с дачи предложить. 3квт.  Дача в Чехове. 

Если все организуется, то генератор и плюшки сделаем.

peat

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Организации не будет !
Ибо это уже организованное мероприятие - мероприятие  которое требуется согласовывать с властями, чего очень не хотелось бы вообще. Приехали , зарядились , поехали , разъехались..

Nic Verov

• *Администратор
  • Неравнодушный
  • *
  • :
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Организации не будет !
Ибо это уже организованное мероприятие - мероприятие  которое требуется согласовывать с властями, чего очень не хотелось бы вообще. Приехали , зарядились , поехали , разъехались..

Так ничто не мешает привезти генератор и поснимать все действие на видео.

tmiaer

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Велосипед головного мозга.
  • Онлайн Онлайн
    • Награды

Что-то мне подсказывает, что 3квт будет крайне мало на компанию даже из трёх человек.

Страницы: <<12ВсеВверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 80.