Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Схема соединений элементов 18650 в сборку на примере 5s18p.  (Прочитано 142 раз)

Владислав-Подольск

• Наш человек
  • :
  • Россия, Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день.  Наверно сделаю  отдельную тему раз уж модераторы позволили ........
Собрал свою первую АКБ . BMS  пока нет силовые выводы тоже так же после того как будет установлена ,BMS сборка будет обернута в изоляцию  и стянута  хомутами сами холдеры . Это не окончательный вариант . Когда  все соберу -я отпишусь в теме для Детский транспорт- Трактор Farm.  Для него и собирал . 
С одной стороны , тем по как нужно и как не нужно собирать много но не в одной я так и не смог найти сам принцип - схему соединений элементов . Помощи так же не нашел  , пришлось  рыть самому  и к сожалению информацию черпнул у буржуев.
Вроде как все понятно - параллельно и последовательно. НО ! Когда все это уже стоит в сборке .....я лично запутался .

Сварка конечно не вариант в плане безопасности  , а сделать как показано  на видео в соответствующих смежных темах форума  , это очень сложно и муторно , пайка - самое то . Плюсы и минусы есть в соответствующих темах форума .
Нашел видео как раз той самой  сборки как у меня . За исключением разве что емкости у него чуть меньше . Самое главное принцип  соединения ,  можно такого формата любую сборку сделать .
Так вот собрал сборку , повернул ее на бок и понял  как соединять все  элементы , это и спрашивал на форуме как , подскажите ........... .
 Я попытался нарисовать  как соединять когда элементы уже в холдерах . Может кому поможет . Хотелось бы всю критику пожалуйста сюда -    http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=23591.18#topmsg .
Здесь бы , мне бы хотелось ,  чтобы  люди  раскрывали  все тонкости и нюансы . К примеру как соединять чтоб ничего не замкнуть формы АКБ типа треугольник или другие  хитрые формы .

crond

• Старожил
  • :
  • Екатеринбург
  • Настраиваю и ремонтирую BLDC контроллеры
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На сервере профилактика, некоторые сообщения исчезли.
для вас нарисовал как я бы сделал батарейку с симметрично (одинаково) нагруженными элементами, ваша батарейка ведь планируется что будет работать лет 10

Владислав-Подольск

• Наш человек
  • :
  • Россия, Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,
ну зря вы так с усмешкой........а кто не хочет  максимально долго продлить срок службы своей АКБ ?
За рисунок спасибо - потрудились . Мне  получается все перетряхивать придется и опять выпаивать и опять впаивать ........
ВОПРОС - Я ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ пытал форум помогите подскажите пока сборка не спаяна . Все  молчали.........Это что типа учат так ? 
Я думаю будет правильно критику здесь  - http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=23591.18#topmsg
А когда  придем к чему то единому уже здесь  правильный вариант .
Тема не создана и не претендует как нужно и как правильно  . Я всего лишь хотел выложить принцип как соединять элементы вот и все . Кстати по рисунку - как низ то соединять ?  Медные  шины есть - провод  1.9 скрученный  2шт .
Я элементы соединял  наглядно  по видео .

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 36.