Каким должно (не должно) быть ЗУ в идеале.

Автор Traveler, 19 Окт. 2010 в 03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MagistrTNT

Цитата: Alex_Soroka от 17 Фев. 2017 в 10:26
Цитата: Яков93 от 16 Фев. 2017 в 23:40
Цитата: serggio от 16 Фев. 2017 в 21:53
Для того, чтобы удалить затвердевшие кристаллы сульфата свинца, некоторые зарядные устройства запускают процесс десульфации на начальной стадии заряда который посылает импульсы высокой частоты и напряжения, на собственной частоте колебаний кристаллов диоксида свинца для удаления их с поверхности электродов.
А есть информация какая именно частота колебаний у этих кристаллов?
Не тиражируйте этот бред пожалуйста!
Авторам бреда советую рассказать, как можно достичь хоть какого-то "дрожания кристаллов" током 1-10А при внутреннем сопротивлении АКБ в 0.003 Ома  :hello:
И заодно напомню что в АКБ ШЕСТЬ БАНОК ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, и это на языке науки, говорит о ШЕСТИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗОНАНСОВ.

...какого только бреда не найдется в Интете...  :facepalm:
Изучите принципы ЯМР-спектроскопии и каким способом можно воздействовать на ядра вещества. Тока и в 1А может хватить для этого.

Alex_Soroka

Цитата: MagistrTNT от 09 Март 2017 в 19:35
Изучите принципы ЯМР-спектроскопии и каким способом можно воздействовать на ядра вещества. Тока и в 1А может хватить для этого.
Вы серьезно  ;-D
ну так начните с того как и какими мощностями этот ЯМР делается.
и я еще хочу ответа что делать с ШЕСТЬЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ банками  :hello:

MagistrTNT

Цитата: Alex_Soroka от 09 Март 2017 в 19:40
Цитата: MagistrTNT от 09 Март 2017 в 19:35
Изучите принципы ЯМР-спектроскопии и каким способом можно воздействовать на ядра вещества. Тока и в 1А может хватить для этого.
Вы серьезно  ;-D
ну так начните с того как и какими мощностями этот ЯМР делается.
и я еще хочу ответа что делать с ШЕСТЬЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ банками  :hello:
А какое значение для проходящей "частоты" имеет количество элементов в цепи? Токи на каждой банке будут одинаковый, а внутри конкретной банки на параллельных элементах тоже будут примерно одинаковые. Да и не в силе тока суть, а в частоте нарастания.
А по поводу мощьности, разве нам нужно поле в 1-2 Теслы для получения сигнала от протонов? Нам просто надо раскачать молекулу сульфата свинца на частоте её химического сдвига.

MagistrTNT

Цитата: UDAV от 09 Март 2017 в 05:40
[user]MagistrTNT[/user],  формулы этого "ряда" еще привели бы было бы совсем хорошо ;)  А то как то неконкретно...
Тут я смотрю не принято делится результатами своих экспериментов. Не буду нарушать традицию введённую Сорокой.

Vincent-JC

[user]MagistrTNT[/user], тут кроме пана Сороки и другие пользователи есть  ;-)

MagistrTNT

Цитата: Vincent-JC от 09 Март 2017 в 21:02
[user]MagistrTNT[/user], тут кроме пана Сороки и другие пользователи есть  ;-)
С удовольствием поделюсь результатами, но после окончания серии экспериментов.

Добавлено 09 Март 2017 в 23:04

Всегда хотелось узнать, если общество защиты аккумуляторов от садистов.
https://youtu.be/qIQfvk5j7C8

Alex_Soroka

Цитата: MagistrTNT от 09 Март 2017 в 20:26
Цитата: Alex_Soroka от 09 Март 2017 в 19:40
и я еще хочу ответа что делать с ШЕСТЬЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ банками  :hello:
А какое значение для проходящей "частоты" имеет количество элементов в цепи?
:facepalm: тушим свет...
еще один иксперд...
мне всё понятно! Больше вас и ваши "знания" не тревожу.


Дм.

Цитата: MagistrTNT от 09 Март 2017 в 19:35
Изучите принципы ЯМР-спектроскопии и каким способом можно воздействовать на ядра вещества. Тока и в 1А может хватить для этого.
Цитата: MagistrTNT от 09 Март 2017 в 20:26
А по поводу мощьности, разве нам нужно поле в 1-2 Теслы для получения сигнала от протонов? Нам просто надо раскачать молекулу сульфата свинца на частоте её химического сдвига.
Давайте, в балаган тему не будем превращать. ЯМР - ядерный магнитный резонанс, возникающий при воздействии внешнего магнитного поля на магнитный момент атомного ядра. Магнитные моменты ядер атомов никакого отношения к хим. связям между атомами в молекуле не имеют.

MagistrTNT

Цитата: Дм. от 10 Март 2017 в 11:49
Цитата: MagistrTNT от 09 Март 2017 в 19:35
Изучите принципы ЯМР-спектроскопии и каким способом можно воздействовать на ядра вещества. Тока и в 1А может хватить для этого.
Цитата: MagistrTNT от 09 Март 2017 в 20:26
А по поводу мощьности, разве нам нужно поле в 1-2 Теслы для получения сигнала от протонов? Нам просто надо раскачать молекулу сульфата свинца на частоте её химического сдвига.
Давайте, в балаган тему не будем превращать. ЯМР - ядерный магнитный резонанс, возникающий при воздействии внешнего магнитного поля на магнитный момент атомного ядра. Магнитные моменты ядер атомов никакого отношения к хим. связям между атомами в молекуле не имеют.
А что вас тут смущает? Амперовы силы и переменное магнитное поле вполне может усилить собственные колебания кресталической решётки. Электрохимия стоит одной ногой в физики, другой в химии.

Добавлено 10 Мар 2017 в 20:33

Цитата: Alex_Soroka от 10 Март 2017 в 10:32
Цитата: MagistrTNT от 09 Март 2017 в 20:26
Цитата: Alex_Soroka от 09 Март 2017 в 19:40
и я еще хочу ответа что делать с ШЕСТЬЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ банками  :hello:
А какое значение для проходящей "частоты" имеет количество элементов в цепи?
:facepalm: тушим свет...
еще один иксперд...
мне всё понятно! Больше вас и ваши "знания" не тревожу.
Да да, не беспокойтесь. Пропасть в наших знания думаю очевидна нам обоим.
Метод которым вы воздействуете на аккумулятор конечно орегенально исполнен, но ничего в нем нового и революционного нет. Одно мне непонятно, почему участники форума не поняли ещё столь элементарную технологию.

ihor

[user]MagistrTNT[/user],
ЦитироватьОдно мне непонятно, почему участники форума не поняли ещё столь элементарную технологию.
Давно уже всё поняли и догадались что там применен ЯМР-ядрёный магниторезонанс! :exactly:

MagistrTNT

Цитата: ihor от 10 Март 2017 в 21:20
[user]MagistrTNT[/user],
ЦитироватьОдно мне непонятно, почему участники форума не поняли ещё столь элементарную технологию.
Давно уже всё поняли и догадались что там применен ЯМР-ядрёный магниторезонанс! :exactly:
Ну что вы, обыкновенные импульсы энергии от обратноходового преобразователя без сглаживания.

Vova_n

[user]MagistrTNT[/user], Это всего лишь часть айсберга. И самой частоты преобразования там мизер.

MagistrTNT

Цитата: Vova_n от 11 Март 2017 в 04:20
[user]MagistrTNT[/user], Это всего лишь часть айсберга. И самой частоты преобразования там мизер.
Ну а какой-то частоте тут говорить будет не правильно. Если говорить об импульсном заряде, то рассматривать его надо как параметрический генератор где параметром будет время изменения внутреннего сопротивления ХИТ и его дельта, после удара импульсом из источника в котором напряжение стремится к бесконечности, а ток к нулю. Далее реакция ХИТа это чисто закон Ома во времени.

Олег.

Цитата: MagistrTNT от 11 Март 2017 в 05:30
реакция ХИТа это чисто закон Ома во времени.
Это об изменении внутреннего сопротивления во время заряда?

Дм.

Цитата: MagistrTNT от 10 Март 2017 в 20:29
А что вас тут смущает? Амперовы силы и переменное магнитное поле вполне может усилить собственные колебания кресталической решётки. Электрохимия стоит одной ногой в физики, другой в химии.
Ваше упоминание ЯМР в контексте "усилить собственные колебания кресталической решётки" на бытовом языке выглядит примерно так:

Поставили машину на открытую стоянку, солнце её припекало, припекало, и в результате нагрева на колесах гайки открутились, и знаки гос. регистрации (номера) куда-то пропали.

Хотите что-то рассказать о влиянии магнитного поля - расскажите, без упоминания ЯМР, который тут совсем не к месту.

UDAV

Соглашусь.  Вы еще сульфатацию пучком быстрых нейтронов  из линейного ускорителя разбивать не пробовали?  O_O    Если решите попробовать - создайте отдельную тему и там изгаляйтесь.  :hello:
Подпись ;)

Vova_n

[user]Дм.[/user], Ну вообще то уже проводились эксперименты по поводу влияния магнитных полей на эл. химические процессы.
Ссылок находил несколько, но из сохранённых есть только одна.
http://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-magnitnogo-polya-na-elektroosazhdenie-i-kachestvo-svintsovyh-pokrytiy
И кстати в данной библиотеке есть не мало интересного по тематике акб и импульсного заряда.

Дм.

Цитата: Vova_n от 11 Март 2017 в 11:02
[user]Дм.[/user], Ну вообще то уже проводились эксперименты по поводу влияния магнитных полей на эл. химические процессы.
Моя реплика касалась неуместного использования термина "ЯМР", обозначающего вполне конкретное физическое явление. Какое влияние магнитного поля имел в виду MagistrTNT - пока осталось неизвестным.

ЦитироватьИ кстати в данной библиотеке есть не мало интересного по тематике акб и импульсного заряда.
Это предложение использовать на форуме примеры из русскоязычной литературы или были какие-то конкретные статьи, проливающие свет на то, о чём здесь, на форуме, копья ломают?