Каким должно (не должно) быть ЗУ в идеале.

Автор Traveler, 19 Окт. 2010 в 03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vova_n

Чё попало   %-) а кто сказал, что пузырьки помогают? а какое количество их на площадь пластин нужно поддерживать, что бы они помогли  ;-D  :kidding:
Кто рецепт то давал ссыль на первоисточник можно.




Kass

Цитата: Alex_Soroka от 25 Май 2017 в 16:37
А на что влияют импульсы ?

Да они просто влияют. Это опровергает утверждение, что импульсы короче секунды воспринимается как постоянный ток. Как видно на графиках, аккумулятор реагирует на изменение как длительности, так и паузы. А дальше «для думающих». ;)

Alex_Soroka

Цитата: Kass от 26 Май 2017 в 08:19
Цитата: Alex_Soroka от 25 Май 2017 в 16:37
А на что влияют импульсы ?
Да они просто влияют.
Пять баллов !!! Нобелевку ему ! срочно !!!  :bravo:
:facepalm: и такие люди лезут со мной о чем-то спорить... Химию и Кинетику хоть-бы полистали...

ЦитироватьЭто опровергает утверждение, что импульсы короче секунды воспринимается как постоянный ток
:laugh: B-) неужели ? И чем опровергают? CCCV опытами с морганием ? Вы серьезно?
:facepalm:

Kass

Цитата: Alex_Soroka от 26 Май 2017 в 09:28
ЦитироватьЭто опровергает утверждение, что импульсы короче секунды воспринимается как постоянный ток
:laugh: B-) неужели ? И чем опровергают? CCCV опытами с морганием ? Вы серьезно?
:facepalm:

:laugh:  Александр, вы там спиртным не злоупотребляете? Попробуйте перечитывать по нескольку раз, ну как то медленнее. Там же все расписано, зарядка ИМПУЛЬСАМИ, а не CCCV, значения приведены для разной длительности импульсов и пауз. Если вы этого не способны уяснить, то я более ничего объяснять не буду. Тогда вы крайне далеки от науки и методов исследования.

baton45

Господа, так может вы разбежитесь друг от друга далеко-далеко? Если в простых вещах найти общий корень отказываетесь... Спорите с какого конца палка начинается.
Очень не приятно, когда умные люди с красными дипломами и светлыми головами пытаются друг друга достать. Слишком велика гордыня... Ну да, нашли достойного соперника, можно теперь и помокать всласть.  :-\

Alex_Soroka

Цитата: Kass от 26 Май 2017 в 10:58
Попробуйте перечитывать по нескольку раз, ну как то медленнее. Там же все расписано
и что там расписано?
вы даете ссылку на книгу, ничего не пишете ИЗ СВОИХ МЫСЛЕЙ, потому что у вас ни опытов СВОИХ ни теории нет, только ссылки на тонны чужих статей, которые сами себе противоречат.
Зато вы постоянно поливаете грязью меня, мои статьи и мои ЗУ.

Цитироватьзарядка ИМПУЛЬСАМИ, а не CCCV, значения приведены для разной длительности импульсов и пауз.
у нас тут на форуме Это называется МОРГАЛКА.
тема давно изучена и забыта:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=30669.msg686437#msg686437
а вы тут пудрите мозги читателям какими-то "откровениями" имени CCCV "с морганием".

UDAV

[user]Kass[/user],

ЦитироватьАлександр, вы там спиртным не злоупотребляете?

Узнаю, узнаю  знакомый стиль  :hello:    20 баллов.      Скоро мы с Вами попрощаемся  :hello:
Подпись ;)

Kass

Цитата: Alex_Soroka от 26 Май 2017 в 11:23
Цитироватьзарядка ИМПУЛЬСАМИ, а не CCCV, значения приведены для разной длительности импульсов и пауз.
у нас тут на форуме Это называется МОРГАЛКА.

Вы попробуйте перечитывать хотя бы свои посты.

1. Сначала вы пишите, что там заряд был не импульсами, а CCCV. Оказалось, что там импульсы.
2. Теперь там "моргалка", хотя по всем вашим предыдущим заявлением, "моргалка" дает импульсы длительностью в секунды или десятки секунд. Там же импульсы и паузы от 50 мс. Значит уже не моргалка.
3. Как и что тут называется на форуме не имеет никакого значения при прочтении научных публикаций. У людей от науки, которые реально в теме, несколько иная терминология, и для того, что бы понимать суть написанного, нужно пользоваться именно той терминологией. Там в статье было два вида заряда, ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ CCCV, и импульсами разной длительности импульсов и пауз. Позвольте мне уж использовать общепринятую в научной среде терминологию.

serggio

Цитата: Kass от 26 Май 2017 в 13:00
Цитата: Alex_Soroka от 26 Май 2017 в 11:23
Цитироватьзарядка ИМПУЛЬСАМИ, а не CCCV, значения приведены для разной длительности импульсов и пауз.
у нас тут на форуме Это называется МОРГАЛКА.

Вы попробуйте перечитывать хотя бы свои посты.
Вы хотите невозможного. Право, не стоит усилий, ничего не добьетесь.  :-)
Поэтому советую вам оставить как есть и не продолжать углубляться в ....

Kass

Сержио, спасибо. Я не пытаюсь переубедить сектантов. Переубеждать сектантов, любых, не имеет никакого смысла. Но форум зачастую читают гости. Я хотел, что бы у них была возможность видеть все точки зрения. :)

Если администрация форума считает, что в каких то разделах должно иметь место только одно мнение, то нужно просто это прописать в правилах и все. Тогда все гости будут знать, что это территория одного мнения, и другие надо искать на других ресурсах. :)

paranorm_008

Цитата: Kass от 27 Май 2017 в 11:50
Сержио, спасибо. Я не пытаюсь переубедить сектантов. Переубеждать сектантов, любых, не имеет никакого смысла. Но форум зачастую читают гости. Я хотел, что бы у них была возможность видеть все точки зрения. :)

Если администрация форума считает, что в каких то разделах должно иметь место только одно мнение, то нужно просто это прописать в правилах и все. Тогда все гости будут знать, что это территория одного мнения, и другие надо искать на других ресурсах. :)
как показывает практика
люди не имеющие , связанной картины в голове .
имеют крайне агрессивное поведение, после прочтения их постов, возникает только .......(вырезано цензурой).....
в данном случае речь идёт о АЛЕКС-ЗАА
конкретный пример
- НА заявление о том что ФИРМЕННАЯ зарядка бошС3 не до заряжает\убивает АКБ (однократный подход к 14.4V )
-он пишет что только дурак может убить им АКБ
-НО когда речь идёт о зарядке ЗУС4 (многократный подход к 14.4V + добивка)
-он долго доказывает что о тот не до заряжает по сравнению с кипятильником выше 15v
.
отсюда можно сделать вывод о ПРЕДВЗЯТОСТИ или других (намного менее лестных) определениях данной личности
заключение:
в вопросе нужно разобраться
или не лезть без башни в бой
извольте в теме сей убраться
посты подчистив за собой

Makz

[user]paranorm_008[/user], не знаю, как в бош с3, но в с7 не однократный подход к 14.4 (качели 12.8-14.4). Но от этого не сильно лучше, ведь можно и не дождаться 12.8В
TOP4, Technoline BC-700

paranorm_008

Цитата: Makz от 28 Май 2017 в 10:34
[user]paranorm_008[/user], не знаю, как в бош с3, но в с7 не однократный подход к 14.4 (качели 12.8-14.4). Но от этого не сильно лучше, ведь можно и не дождаться 12.8В
на фоне нынешней плотности электролита...................
ниже 12.9 -13 нехочет опускаться
итого 1 подход 14.4
(чем было тем и заряжал)
когда дотягивался до моргалки, с блоком питания от ноута ...  АКБ чувствовали себя вполне нормально 

serggio

Цитата: paranorm_008 от 28 Май 2017 в 11:01
Цитата: Makz от 28 Май 2017 в 10:34
[user]paranorm_008[/user], не знаю, как в бош с3, но в с7 не однократный подход к 14.4 (качели 12.8-14.4). Но от этого не сильно лучше, ведь можно и не дождаться 12.8В
на фоне нынешней плотности электролита...................
ниже 12.9 -13 нехочет опускаться
итого 1 подход 14.4
(чем было тем и заряжал)
когда дотягивался до моргалки, с блоком питания от ноута ...  АКБ чувствовали себя вполне нормально
Что мешает включить в С7 режим блока питания и иметь постоянную "добивку" как вы ее называете малым током (ок сотни мА) при напряжении 13,4-13,6 В если так сильно хочется?
Ну для чистоты эксперимента, зарядите АКБ с помощью С3 или С7 проведите пару КТЦ, затем снова зарядите и добивайте своими моргалками, зусами и прочим что у кого есть.
Потом с реальными цифрами прироста емкости сюда. Посмотрим результаты, оценим

paranorm_008

Цитата: serggio от 28 Май 2017 в 11:57
Что мешает включить в С7 режим блока питания и иметь постоянную "добивку" как вы ее называете малым током (ок сотни мА) при напряжении 13,4-13,6 В если так сильно хочется?
Ну для чистоты эксперимента, зарядите АКБ с помощью С3 или С7 проведите пару КТЦ, затем снова зарядите и добивайте своими моргалками, зусами и прочим что у кого есть.
Потом с реальными цифрами прироста емкости сюда. Посмотрим результаты, оценим
я уже делал , когда был доступ к моргалке
сейчас только бош С3 ,
и мотор-колесо снял в связи с тем что зарядное убило 1 аккум
дело в том что 100 мили-ампер для 48 ампер-часов это практически ничего , и за ночь , самый слабый АКБ недозаряжается
.
пока была моргалка , НРЦ поддерживался нормальным
когда остался только бошС3 , НРЦ проседал до смерти  АКБ
я себе уже всё доказал
моргалка лучше

serggio

#2085
[user]paranorm_008[/user], лучше, хуже... Вы право как ребеонк маленький :)
Цифры давайте, цифры, на сколько лучше, на 10, 50, или 3%?
И как можно убить АКБ с помощью ЗУ если по вашим словам у вас на нем лишь  раз касание 14,4В в процессе заряда.
Причина смерти то хоть известна?  :-)
А про 100 мА в моем сообщение прочли или сами попробовали? Если в моем, то спрашивайте, расскажу...  :-)

Цитата: paranorm_008 от 28 Май 2017 в 18:40
пока была моргалка , НРЦ поддерживался нормальным
когда остался только бошС3 , НРЦ проседал до смерти  АКБ
я себе уже всё доказал
моргалка лучше

Знаете что мне это напоминает без фактов?

Цитата: paranorm_008 от 28 Май 2017 в 07:49
как показывает практика
люди не имеющие , связанной картины в голове .
имеют крайне агрессивное поведение, после прочтения их постов, возникает только .......(вырезано цензурой).....
;)

AlexAi

[user]serggio[/user], теперь понятен корень вашей агрессивности. На каждый пост бросаетесь с уверенностью долга в вашу сторону.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Дм.

Цитата: paranorm_008 от 28 Май 2017 в 07:49
как показывает практика
люди не имеющие , связанной картины в голове .
имеют крайне агрессивное поведение,...
Единственное, что показывает Ваше высказывание, - что областью знаний, называемой "психологией", Вы не владеете.

Цитироватьзарядное убило 1 аккум
дело в том что 100 мили-ампер для 48 ампер-часов это практически ничего , и за ночь , самый слабый АКБ недозаряжается
Можно поконкретнее и без беллетристики?