Каким должно (не должно) быть ЗУ в идеале.

Автор Traveler, 19 Окт. 2010 в 03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed9i

Цитата: Олег. от 10 Дек. 2017 в 22:33Ток падал потому-что заряжали источником напряжения.
Закон Кирхгофа - ток зависит от разницы напряжений, между батареей и  ЗУ. ( закон Ома к зарядке батареи не действует)
Если заряжать стабилизатором тока, напряжение БП можно выставлять в макс. значение. Для чего привязка на 14,4В?
14,4 - это напряжение, которое можно оставить на какое-то время, не сидя возле батареи, чтоб не пропустить момент, когда оно станет слишком высоким, потому что автоматического отсекателя зарядки по напряжению нет, у меня ручная моргалка, которая настраивается вручную. Тогда напряжение подойдет к 14,4, и ток по крайней мере снизится, будет работать как обычный кипятильник, но без сверхнапряжений.
Потом моргалка настроится вручную на импульсы, чтоб напряжение ходило от скольки-то и до 14,4В. Вот и интересно, какое же при этом нужно будет выставить напряжение самого зарядного.
А в чем разница между источником напряжения и источника тока, как раз и хочу определить. Я так понимаю, что источник тока должен автоматом поднимать напряжение, чтоб получить искомый ток, и хочу выяснить, насколько же его нужно поднять.

Олег.

Если нет контроля порогов, поставите  напряжение макс.  14,4В , а ток определится по падению напряжения на клеммах батареи,  в паузе между импульсами.  Больше падение-больше ток. ( проверите амперметром)

Fed9i

Недавно заходил в одну компанию, смотрю - а у них на столе стоит аккумулятор, к которому подключено ЗУ, да еще и вольтметр в параллель. Мне ж интересно, что происходит, подошел посмотреть. Зарядка Стек, производила какие-то действия на напряжении 15,4В. Пробыл я там с полчаса, за это время напряжение оставалось примерно таким. Что это за режим такой был, высоконапряжный?

Alex_Soroka

Цитата: Fed9i от 19 Янв. 2018 в 16:42
Зарядка Стек, производила какие-то действия на напряжении 15,4В
вольтметр китайский дешовый? они обычно врут на -+0.5в, это раз,
и два - видимо режим "для зимы" был выбран, на котором до 14.8в СТЕК заряжает АКБ.

СтэпАн

Цитата: Fed9i от 19 Янв. 2018 в 16:42
Недавно заходил в одну компанию, смотрю - а у них на столе стоит аккумулятор, к которому подключено ЗУ, да еще и вольтметр в параллель. Мне ж интересно, что происходит, подошел посмотреть. Зарядка Стек, производила какие-то действия на напряжении 15,4В. Пробыл я там с полчаса, за это время напряжение оставалось примерно таким. Что это за режим такой был, высоконапряжный?
так мог работать режим Recond

Кass

Кстати, недавно был у ОД на замене масла. Рядом стоят авто, на котором заряжали АКБ. Ради интереса сфоткал, ибо там обычный Вымпел 55 висел.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

СтэпАн

Цитата: Кass от 20 Янв. 2018 в 00:25
Кстати, недавно был у ОД на замене масла. Рядом стоят авто, на котором заряжали АКБ. Ради интереса сфоткал, ибо там обычный Вымпел 55 висел.
изв., а что необычного в том, что сервисмены юзают вполне себе кошерный зарядник?

serg99

#2311
Цитата: Fed9i от 19 Янв. 2018 в 16:42Зарядка Стек, производила какие-то действия на напряжении 15,4В.
Ток бы ещё знать. У меня в режиме recondition зарядка 6858U выдаёт 08-1А. Это в режиме зима при напряжении 15.5-16.0В. В режиме "моргалка"-10сек. ток, 5сек. пауза. Это к вам относится  [user]ihor [/user],Вы так боялись что эта зарядка для детей и у. о.

ИС-Х

Цитата: serg99 от 20 Янв. 2018 в 10:28Ток бы ещё знать.
Ток будет таким, чтобы поддерживать эти 15,4В. А это будет зависеть от АКБ, его текущего состояния, степени заряженности и пр.
Моя первая моргалка: https://electrotransport.ru/index.php?msg=588520
Вторая моргалка: https://electrotransport.ru/index.php?topic=31184.0
Третья моргалка: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1130718
Еще в багажнике валяется BL1204 на всякий пожарный...

serg99

[user]ИС-Х[/user], Только "моргалки" там нет.

ihor

Цитата: serg99 от 20 Янв. 2018 в 10:28У меня в режиме recondition зарядка 6858U выдаёт 08-1А. Это в режиме зима при напряжении 15.5-16.0В. В режиме "моргалка"-10сек. ток, 5сек. пауза. Это к вам относится   ihor,Вы так боялись что эта зарядка для детей и у. о.
Прикол такой, да?
0,8-1А ? Шо Это? Зимой?
Мобильники сейчас заряжаются током 1.6-1.8А , и это при 2.5А-3.5А ёмкости.
И про моргалку на Стеке не слыхал, может это он болезный в защиту уходит с такой периодичностью от уссердия?  :)

serg99

#2315
Цитата: ihor от 20 Янв. 2018 в 11:41
Прикол такой, да?
0,8-1А ? Шо Это? Зимой?
Мобильники сейчас заряжаются током 1.6-1.8А , и это при 2.5А-3.5А ёмкости.
И про моргалку на Стеке не слыхал, может это он болезный в защиту уходит с такой периодичностью от уссердия?  :)
Цитата: serg99 от 20 Янв. 2018 в 10:28зарядка 6858U
Для тех кто в танке.
Цитата: ihor от 31 Авг. 2017 в 10:15
[user]serg99[/user], Больше похоже на просто рекламу.
Ну и цитата с инструкции к этому ЗУ: "этот прибор может быть использован для детей в возрасте от 8 лет и старше и лиц с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями или недостаток опыта и знаний " :laugh: :bravo:

atim5

Подскажите пожалуйста: если не ЗУС и не BL-ка, то что стоит купить?

serg99


Яков93

А мне сейчас очень нравится управление через интернет в Кулоне 912. И наглядно виден процесс заряда/разряда и кучу параметров можно через сеть настроить. Отличный комбайн для КТЦ и гибкие настройки для всяких условий заряда/разряда.

Сэм_N

Хороший комбайн.Ему бы прошивку нормальную,всё никак чот.

Кass

В общем в теме "Кипятить или нет" таки пришли к выводу, что лучше кипятить, и о кипячении вообще миф, ничем не подтвержденный. Похоже для того, что бы развести народ и ради продаж.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

UDAV

[user]Кass[/user], к такому выводу пришли походу вы один :)
Подпись ;)