avatar_co6aka

Сцепление

Автор co6aka, 07 Дек. 2017 в 08:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jazg

#108
[user]dimad63[/user], так смысл писать что оно нужно? Если бы не нужно было люди бы этим вопросом не задавались. Ты напиши зачем конкретно оно нужно, какие такие конкретные задачи, для которых оно нужно и как это работает? Как сцепление может добавить электромотору крутящего момента? Не ДВС а электромотору. Подробно, чтобы я понял.

ТС нужно не механическое сцепление а имитация органа управления "ручка сцепления", по крайней мере на фото именно она. и 300 баксов на нее платить это маразм
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

dimad63

#109
у стоящего мотора КПД 0 при оборотах 0 это просто нагреватль  и стоя на месте  когда и заднеие передние колёса уперлись  оно никуда не поедет  . можем поехать в любой карьер и покажите как это делается  если получится я поверю что не нужно .

с фото про ручку полностью согласен :)
Вот я сдлал мот на  колекторнике   посмотрим что получится :) по крайне мере он с лёгкостью срывает задние тормоза  и висящей гирей 36 кг а не один блдс не может скрутить даже  16 кг гирю
Правда колекторник в первый момент под 600а жрёт

jazg

[user]dimad63[/user], зачем оно надо? какие задачи? И как оно работает (физика процесса). Подробно. Жду.
Я никому ничего показывать не собираюсь, я не мотоциклист и не претендую. Но чтобы решить задачу нужно ее сначала сформулировать.
У ДВС при 0 оборотов тоже КПД нулевой и он даже воздух не обогревает, и что? При чем тут сцепление?
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

DragonTM

Цитата: dimad63 от 15 Дек. 2017 в 23:48ну сцеплением на 450 или 500 можно создать да 5000 крутящего момента н колесе
Это как? Сцепление при проскальзывании разве увеличивает редукцию?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

dimad63

к меня ка Карпатах оборвался трос с заклиненным газом точнее с открутившийся заслонкой карбюратора
Срезало заднюю ось ось крепления маятника  4 болта на звезде и порвало цепь :) маховик однако
410 цеть то место что шло от мотора к колесу  все шпильки после крутились рукой.:) правдо цепь совковая была
нормальная наверноб не кончилась так

dimad63

двс крутится в том то и дело его подключает к коробке сцепление мощность самого движка + маховик 
Простое упражнение тики-таки на электро без сцепления не выполнимо .

jazg

[user]dimad63[/user], у электромотора нет инерции ДВСа и нет маховика. Чем поможет установка сцепления?
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

co6aka

Для чего оно нужно понаписано выше и не один раз
Уже выяснили что никто на форуме живьем не тестил такой девайс поэтому лично я жду его прихода чтоб определится поможет ли оно
Electric motion escape 16

jazg

[user]co6aka[/user], так что оно собой представляет? Электронную ручку-имитатор?
Ничего же толком не сказано. Скриншот из фейсбука, огрызок фотографии и цена. Ни ссылок ни описания. Конспираторы, блин
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

VYDI

Цитата: dimad63 от 16 Дек. 2017 в 00:22двс крутится в том то и дело его подключает к коробке сцепление мощность самого движка + маховик 
Простое упражнение  на электро без сцепления не выполнимо .
И опять вы все мыслите по двсному!
У нас 21 век и не надо мыслить только тем, что придумали еще до изобретения транзистора!
На заднее колесо мот легко встанет с газа, а при помощи гироскопа он может никогда не падать назад, да перекозлить на нем будет нельзя! Мотоцикл сможет ездить как моноколесо на заднем колесе и вставать он сможет по нажатию кнопки , даже не трогая ручку газа, без проблем! Думайте современней и не пихайте всякую устаревшую ерунду типа ручек "сцепления"! есть только одна проблема в удержании вертикали - не должно быть провисания цепи или ремня (((((

dimad63

видел я эту ручку но там должен контроллер понимать её это ручка с сильной пружиной похожей на сцепление  по усилию и датчиком холла внутри ту что видел я нажатая 0 вольт отпущенная 5 вольт

SuP_

[user]jazg[/user], задачу ты правильно описал на предыдущей странице. Есть много ситуаций, в которых удобнее и проще выставить газ статично, а полученный результат отработать указательным пальцем левой руки. Это про эмуляцию.
Про механику:
Первое, что дает мех. сцепление, это количество оборотов двигателя "на слух". Что позволяет куда более точно дозировать газ не только статично, но и в динамике.
Второе - мех сцепление это не только и не столько передача момента через трение, сколько управляемое реле времени. При регулярном пользовании сцепой, работа рычагом превращается во вкл/выкл с заданным моментом времени в обе стороны.
Третье - мех сцепление позволяет кратковременно снять с раскрученного мотора момента больше его номинала. Так сказать, момент в моменте.. И это тоже удобный и легко прогнозируемый инструмент.
ВотЪ

SuP_

Цитата: DragonTM от 15 Дек. 2017 в 12:23
Цитата: SuP_ от 14 Дек. 2017 в 22:51Цитата
Дополнительные Функции:
....
Optional Stick Shift Throttle Firmware Дополнительный Рычаг Переключения Дроссельной Заслонки Встроенного
....

Ага! Таки-ж все давно сделано! Просто некоторые радикальные новаторы нежелают этого запмечать!
Это задний ход, судя по написанному если перейти по ссылке )))
Посмотрел. Это джойстик. ( 
Контроллер-то от погрузчика ))

Цитата: ferum от 15 Дек. 2017 в 15:57
А если выставить скоростное управление, а не токовое, разве не будет он давать столько, на сколько ручку открутил?
Будет. Причем без рывков со старта. А в параллель на ток "сцепу" воткнуть... и вот оно щастье ;)

dimad63

а моховик ещё какой если мотор  кваншун 273  раскрученный до 10 000 :)
А если серьёзно то мото моторы до 10 кг имеют вес роторов  а это очень даже приличный маховик
Я же делал себе сцепление   с электро мотором управление намного проще и  предсказуемой 
но на звук непонятно сколько крутится.
оно мешалось так как торчало за пределы мотика
и в итоге сжог  это было чтото от пита купленное в соколях
обидно что установка отжирает место для баток или нужно какое-то специальные сухое как на дукати например
У меня даже на заднем  колесе получалось ехать . на бензиновом не выходит:(

krym2016

#122
немного оффтоп,для тех кто не понимает как сцепление добавляет момент на колесе,
попросите у соседа или друга детства)) технику на механике  и попробуйте немного раскрутить мотор и бросить муфту,затем хорошо раскрутить мотор и  отпустить сцепление(можно даже на небольшой скорости движения).

Не зря для разного крутящего момента идёт разные диаметры диска.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

SuP_

[user]dimad63[/user], сцепление надо вписывать в отдельные блок, по типу как редуктор, и желательно с парой передач, планетарку реверсивную например.

co6aka

Сцепа пришла.  Не помогает( 300$ коту под хвост(
Мнение не только мое но еще и 4 человек
Electric motion escape 16

W-W-W

А подробнее?