Планы, обсуждения, идея и все что связано с развитием форума.

Автор Nic Verov, 08 Дек. 2017 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalker

#18
Цитата: TOM от 17 Дек. 2017 в 14:52
Цитата: Stalker от 17 Дек. 2017 в 08:42Правила в этих соревнованиях простые - стандартные АКБ и двигатель , а дальше КОНСТРУКТОРСКАЯ мысль !
А что такое стандартные движки и батареи?
У всех (в классе JUNIOR ) движки , контроллеры и батареи одинаковые . Батареи выдаются перед стартом заряженные и проверенные . При заезде в пит происходит замена батареи и пилота , как в LEMAN .
Скорость не важна , надо пройти определенное количество кругов и прийти первым .
Поэтому важен подбор ходовой , трансмиссии , аэродинамики (тоже не последний фактор) и тактики гонки .
Контроллер оснащен телеметрией (скорость , ток , остаточный заряд) и этотже канал может использоваться для голосовой связи . Это в старших классах .
Для мелких (9-11 лет) существует класс GOBLIN , он попроще.

Когда моя мелкая (тогда еще) водила свой первый электромобиль , меня одолевали мальчишки вопросами . Чаще всего спрашивали , а не руковожу ли я кружком , где собирают такие машины !


Nic Verov

Цитата: Stalker от 17 Дек. 2017 в 15:26Когда моя мелкая (тогда еще) водила свой первый электромобиль , меня одолевали мальчишки вопросами .
А есть сам проект тут на форуме?

Stalker

Цитата: Nic Verov от 17 Дек. 2017 в 15:34
Цитата: Stalker от 17 Дек. 2017 в 15:26Когда моя мелкая (тогда еще) водила свой первый электромобиль , меня одолевали мальчишки вопросами .
А есть сам проект тут на форуме?
Ниже под шапкой "Мой проект" все три !


vladk

барахолка без обратной связи убога до крайней степени, согласен; хоть тему по обсуждению интересующего лота создавай (вопрос- где?). с приходом авитовского формата и авитообразные косяки впридачу
p.s.: за Igor_bettery могу поручиться, как и многие, полагаю
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Fartesq

Дорогая редакция, а может пора завести уже отдельный раздел с юридическими аспектами?
Вижу свободный электрон, где по теме новости проскакивают, вижу "личную ответственность" где вообще ад и содомия. Но чего то где конкретика по правовой/регулирующей части отдельных видов электротранспорта не вижу ничего. А в преддверии того что не в этом так в следующем году введут в ПДД понятие СИМ либо КОТ - это уже вполне очевидно. Туда же неплохо бы и про разумное поведение на пч/тротуаре и прочая.
И подразделы по странам снг бы не повредили - потмоу что в РФ, РБ, и УК совершенно разный подход к тем же самокатам и моноколесам, например. (без понятия, правда. какой их процент на форуме).
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Surf_el

Новички часто сталкиваются с запретом размещения фото. Причем форум выдает не информативное сообщение, из которого нельзя понять что и почему запрещено. Может стоит сделать, чтобы посты новичков не запрещались, а отправлялись на премодерацию?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

stels

Цитата: Nic Verov от 08 Дек. 2017 в 13:272. Ввести эталонную шапку тем и ввести такого понятие как "куратор" темы, чтобы информация в шапке всегда была актуальной и не приходилось бы миллион раз отвечать на одни и те же вопросы. Только в тех темах, где это возможно
И как успехи по этому пункту?
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

[user]Nic Verov[/user],
Прошу вас назначить меня администратором темы Ниссан Лиф.
Или как писали где то закрепить автором вместо старого.
Тему стремительно заглаживают а администрация не реагирует.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Татос

Хочу внести предложение. На форуме существует запрет на выкладывание изображений, пока не наберётся 5 сообщений. Предлагаю сделать подобное на открытие новой темы. Только увеличить количество сообщений, к примеру до 20. Надеюсь это заставит новичков сначала читать темы, а потом спрашивать. Будет меньше подобного. https://electrotransport.ru/index.php?msg=2256644
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

edw123

Цитата: Татос от 14 Янв. 2023 в 11:02
Хочу внести предложение. На форуме существует запрет на выкладывание изображений, пока не наберётся 5 сообщений. Предлагаю сделать подобное на открытие новой темы. Только увеличить количество сообщений, к примеру до 20. Надеюсь это заставит новичков сначала читать темы, а потом спрашивать. Будет меньше подобного. https://electrotransport.ru/index.php?msg=2256644
А лучше не запрет, а премодерация. Меньше непоняток будет у новичков с невставляющимися фотками.