моя тележка

Автор NAT, 20 Окт. 2010 в 16:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NAT

шестеренки.

NAT


NAT


sykt

Да, когда-то таких шестеренок были ящики вместе с моторчиками.
Всё повыбрасывали.
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

NAT

конечно извините за качество фоток, с меня плохой фотограф. как не старался,  лучше не смог :(

alexey520

NAT какая судьба у вашей тележки? Выполнены запланированные доработки? Вижу знакомый силуэт велосипедного амортизатора. В моих стоят пластиковые втулки(направляющие), на мой взгляд самое слабое место в них. Как у вас проблемы какие нибудь были?

NAT

#24
Цитата: alexey520 от 01 Фев. 2012 в 23:04
NAT какая судьба у вашей тележки? Выполнены запланированные доработки? Вижу знакомый силуэт велосипедного амортизатора. В моих стоят пластиковые втулки(направляющие), на мой взгляд самое слабое место в них. Как у вас проблемы какие нибудь были?

сын откатался 2 сезона, с весны и до осени. ну и все дети с округи)))  амортизатор реально работал, проблем с  втулками амортизатора не было, выработки в них нету. тот пластик достаточно твердый. доработки возможно будут весной, так как в последнее время мой малый потерял интерес к катаниям и после выезда на стадион просто тупо гонял мяч, а на тележке гонял я :D и кстати тянет она и малого и меня почти с одинаковой скоростью :) просто со мной ей тяжелее стартовать. и однажды на 6м круге  у меня оборвался вал двигателя, вернее его перерезало как ножом, и не в месте соединения с редуктором, а прям внутри движка перед самой обмоткой якоря,  :shok: а он там 10 мм диаметром.  почему так произошло....  для меня загадка :bw:   может брак или была трещина.   я установил другой движок на 24 вольта последовательного возбуждения ( предыдущий был с пост.магнитами и на 12 вольт). благо что я переходную плиту делал заранее под крепление обоих движков. теперь 24х вольтовый движок от 12 вольт АКБ слабенько тянет :(   ну и в планах весной переделать ее под 2  12вольтовых  автомобильных АКБ.  а пока она покоится в гараже который я недавно купил)))   проблем никаких не было, все работало просто замечательно.  вынес, подключил акум, малый сел, включил автомат нажал "газ" и поехал.     один единственный косяк вылез  буквально на 2й или 3тей поездке.  полностью развалились два  сепаратора в китайских подшипниках  в передних колесах.  заменил все четыре подшипника на б/у советские.  фото сделано весной 2011 года. движок на 12 вольт еще был живой :) 

alexey520

Колеса от садовых тачек?  Подшипники какие поставили? Осмелюсь предположить что вал двигателя сломался из за того что посадочное  под подшипник было прикалено, а вал сырой, и самое слабое место как раз на границе(знаю много таких случаев) . 

METAL

Согласен,2 недели назад так свернул вал стартера на своём форд орион. :( Граница закалки видна четко,по ней и ломануло..
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Подшипники вроде 201е подходят(если мне склероз не изменяет). ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

alexey520

Цитата: METAL от 02 Фев. 2012 в 10:15
Подшипники вроде 201е подходят(если мне склероз не изменяет). ;)
у меня китайские подшипники наружный/внутренний диаметр 35/16 из русских почти подошли 202  35/15. Я сначала искал или русские подшипники с внутренним размером на 16(их нет) потом искал валы диаметром 15мм. На металлобазе калибровки, в автомагазинах болты, стремянки(ничего не подошло). Пошел кланяться чтобы переточили.

METAL

Оси колес от минск/восход как раз под 202(ошибся,как раз 202й входит) и имеют 15мм,ну и сталь хорошая. на будущее. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

alexey520

Цитата: METAL от 02 Фев. 2012 в 11:21
Оси колес от минск/восход как раз под 202(ошибся,как раз 202й входит) и имеют 15мм,ну и сталь хорошая. на будущее. ;)
Ну где ты раньше был?! В магазине мотозапчастей спрашивал. Но они чегото затупили, говорят скажи чего тебе точно надо и мы принесем со склада. Померить не дали

METAL

Хорошая мыслЯ, приходит опослЯ! :( Ну кто б знал еще...Если б из головы не вылетело,я б тебе пару осей от явы подарил :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

NAT

подшипники в передних колесах 204. 

AndrewLewitski

Классная машинка  :ay:.
Каков пробег от одной зарядки и на каком аккумуляторе?

NAT

Цитата: AndrewLewitski от 02 Фев. 2012 в 18:39
Классная машинка  :ay:.
Каков пробег от одной зарядки и на каком аккумуляторе?
спасибо))     пробег....  ну я пробег не засекал, и спидометра у меня не стояло))   но когда то я сидел, а сын с дружком катался по кругу на спортивном стадионе. ездили они по очереди. а я считал круги, физрук в школе говорил что круг 220 метров. так вот я насчитал 50 кругов. ну и метров 400 из дома и назад домой доехал своим ходом.  аккумулятор 12в 60ампер.  свинцовый . да вот он, ща сфотаю. и зарядка, "кипятильник обычный"  :( правда с тиристорной регулировкой)

AndrewLewitski

Спасибки, почти 12 км это круто.  :bq: Куплю таки себе обичную автомобильную АКБ.