моя тележка

Автор NAT, 20 Окт. 2010 в 16:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NAT

#36
Цитата: AndrewLewitski от 02 Фев. 2012 в 18:58
Спасибки, почти 12 км это круто.  :bq: Куплю таки себе обичную автомобильную АКБ.
ну теоретически это не тяжело и подсчитать.  ну например если, если движек развивает мощность ну скажем 500 ват а напряжение 12 вольт. то   500/12=41ампер   а акум емкостью 60 ампер.  тоесть  его должно хватить на час работы.  еще что то и остаться в нем должно (теоретически 20 а) если он хорош.   а у меня 500 ват врядли двигатель развивал, ну разве что на старте.  токи я не замерял.  а скорость машинки  ну где то 10 -15 км/час.  так что ей абсолютно реально проезжать такое расстояние и даже поболее. чудес никаких здесь нету :)  тем более что дети катаются с перерывами.  да и токи не запредельные.

alexey520

NAT как вы пресекаете глубокие разряды? может схемка какая  или по вольтметру?

NAT

Цитата: alexey520 от 02 Фев. 2012 в 22:16
NAT как вы пресекаете глубокие разряды? может схемка какая  или по вольтметру?
та никак я их не пресекал.  но раза четыре я все же брал с собой тестер китайский и мерил напряжение под нагрузкой. просадку. ну что бы ориентироваться.  по скорости на полном газу смотрел.  если не стала медленней ехать, значит порядок. да оно видно когда садится акум, падает скорость и динамика, и мотор греться начинает. а когда ночью ездил, то я по фарах ориентировался, полный газ дает, фары не притухают значит нормуль.  а когда тускнеют,))))))   пора домой!!  а когда акум свежий то малый как газнет, так она аж "выстреливала"  попытаюсь зарегится на ю-тубе выложу видео.

NAT

#39
вот обещанное видео.  смотрите как малый входит в поворот :)   я не говорю что бешеная скорость но...   дальше на видео видно что педалька газа нажата где то на 70%.  вообще она выжимается просто тупо до полика. )))   а в конце 2го круга он  вообще держит газ на 50% и дальше остановился. так же видно как играет амортизатор на ямках.  http://www.youtube.com/watch?v=glb6xBtKyUQ&context=C3ca9b5aADOEgsToPDskKq15Yd0XksDF-ZEo9Vw6YG

REM

Цитата: NAT от 03 Фев. 2012 в 04:50
вот обещанное видео.  смотрите как малый входит в поворот :)   я не говорю что бешеная скорость но...   дальше на видео видно что педалька газа нажата где то на 70%.  вообще она выжимается просто тупо до полика. )))   а в конце 2го круга он  вообще держит газ на 50% и дальше остановился. так же видно как играет амортизатор на ямках.  http://www.youtube.com/watch?v=glb6xBtKyUQ&context=C3ca9b5aADOEgsToPDskKq15Yd0XksDF-ZEo9Vw6YG
Прикольно +1, но на трайках в повороты :shok:.... страшно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

METAL

Роман,на перевернутых трайках гораздо безопаснее ездить,устойчивость гораздо лучше чем у классической схемы трайка. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Немного прокатился на спайдере-рулится резвей короллы(ну в нем правда системы устойчивости всякие,но мне понравилось) :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

NAT

та там же скорость маленькая :)  и передняя балка широкая)) не переворачивался пока. только в одну сторону у него опрокидываемость больше, так как перевес создает двигатель на одну сторону.  ну и посадка высокая.  :bw:  ну... недостатки конструкции :(    Саня что такое спайдер??

METAL

Вбей в поисковик "кан-ам спайдер,концерн брп",вылезет мощный трайк перевернутой схемы(просто бомба). ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

NAT

Цитата: METAL от 03 Фев. 2012 в 14:45
Вбей в поисковик "кан-ам спайдер,концерн брп",вылезет мощный трайк перевернутой схемы(просто бомба). ;)
:shok:   даааа, и как прет???  не дешевая игрушка!!

METAL

Тому бизнесмену,который у нас на нем ездит-пофиг на цену(похоже он его убил),а едет сие чудо очень даже жестоко(106лс)!!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Не,ну ямаха р6 бодрей гораздо,но этот прикольнее!Имхо не стоят эти моты таких денег,да и разгуляться негде. :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

alexey520

Цитата: NAT от 03 Фев. 2012 в 04:50
вот обещанное видео.
Видео понравилось. Не планируете делать кузов?

NAT

Цитата: alexey520 от 05 Фев. 2012 в 12:58
Цитата: NAT от 03 Фев. 2012 в 04:50
вот обещанное видео.
Видео понравилось. Не планируете делать кузов?
та зачем тот кузов. зимой сын не ездить)))  а летом он не нужен. ну для красоты только и чтобы закрыть все и облагородить)  просто на мой взгляд, детская машинка это полигон для творчества и опыта.  но как нвестиция не выгодная.  если делать корпус, или вкладывать деньги то во что то покрупнее ИМХО.

METAL

Да-да,только ты еще забыл сказать,что сынишка уже почти вырос из нашинки и она его мало "возбуждает". :D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

NAT

Цитата: METAL от 05 Фев. 2012 в 17:28
Да-да,только ты еще забыл сказать,что сынишка уже почти вырос из нашинки и она его мало "возбуждает". :D
да, так и есть. поначалу каждый день катался на ней.  не слазил даже в квартире)))))   а потом интерес пропал, такой, непосредственный стал.