avatar_spoiltboy

Вопрос о надежности барабанов под кассету на мотор-колесах

Автор spoiltboy, 13 Дек. 2017 в 13:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

под трещотку лучше
барабан если даже он качественный, от силы проедет тысяч 10 километров
трещотка может проехать 5ткм, пошел купил новую )
другое дело что трещотки на 10ск очень дорогие
даже на 7ск с 11Т фиг найдешь
а вот на 7ск с 13-14Т - легко и навалом и дешево
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: tmkt от 02 Янв. 2018 в 21:12
под трещотку лучше
барабан если даже он качественный, от силы проедет тысяч 10 километров
Откуда такой пессимизм? По моим прикидкам, уже проехал всяко-больше 15 тыс. Думаю проеду еще столько же, если (данное) МК не надоест.  ;-)

Север

У меня штатная шимановская трещотка задурила к 3-му сезону использования только в теплое время и межсезонье. Позже практически отказала, начала более-менее внятно работать только после того, как начал периодически промывать не снимая и смазывать моторной синтетикой. На других маслах быстро залипала снова. Менять страшно лениво, т. к. при Бафанге через нее идет вся силовуха, она у меня в нескольких оболочках, надо все резать. Это шимановская - по отзывам, они живут на электро дольше других, но все равно живут мало. Надо было сразу грязезащиту сделать... :(

tmkt

Цитата: илс от 02 Янв. 2018 в 21:14
Откуда такой пессимизм? По моим прикидкам, уже проехал всяко-больше 15 тыс. Думаю проеду еще столько же, если (данное) МК не надоест.  ;-)

из опыта) после просоленных зимних дорог либо хрустеть начинает либо прокручиваться (то есть не зацепляют собачки) либо просто стачиваются звезды до такой степени что цепь по ним скачет и тоже невозможно педалировать

Добавлено 03 Янв. 2018 в 00:58

но щас дешманская шимановская 6 (или 7ск) трещотка с 13-14Т звездой, довольно долго работает
потому что я не педалю почти

а если педалить как я раньше педалил, постоянно  -  то 10тысяч километров это вообще рекорд для трещотки особенно для малой звезды
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: tmkt от 03 Янв. 2018 в 00:57
либо просто стачиваются звезды до такой степени что цепь по ним скачет и тоже невозможно педалировать
Ну дык в этом и сила барабана.
Заменил касссету и порядок. Надо сказать, на электро - кассеты долго ходят, т.к. нагрузка от педалей - ниже.
Насчет хруста и грязи, это как в подшипниках.
Качественные, с суперсальниками - ходят долго, дешевка- быстро дохнет.
Кассетный Бафанг реально хорошо сделан.
Т.к. Производитель понимает, что если орехъ сдохнет, то МК на выброс.
И скорее всего, рассерженный потребитель, не станет покупать проблемный бренд.  :exactly:

Croy

Bafang CST. 10ск. кассета. Барабан на 2-х промах. Крутил в теплый сезон невзирая на погоду. Все норм. При монтаже только пришлось подкорректировать чейнлайн в сторону малых звезд.

Shaman2

Цитата: Croy от 03 Янв. 2018 в 07:20
Bafang CST. 10ск. кассета. Барабан на 2-х промах. Крутил в теплый сезон невзирая на погоду. Все норм. При монтаже только пришлось подкорректировать чейнлайн в сторону малых звезд.

Как?

100%трезвый

Цитата: Croy от 03 Янв. 2018 в 07:20Bafang CST. 10ск. кассета. Барабан на 2-х промах.
А ссылка есть, где покупал?

Добавлено 04 Янв. 2018 в 11:12

Цитата: Shaman2 от 03 Янв. 2018 в 11:26Как?
Ну, скорее всего просто отодвинул правее звёзды передние при помощи кольца-проставки или более длинного вала.

Croy

[user]100%трезвый[/user], В Байкмастер.ру
[user]Shaman2[/user], Стандартные проставочные кольца. Идут в комплекте с кареткой обычно.

spoiltboy

Цитата: tmkt от 02 Янв. 2018 в 21:12
барабан если даже он качественный, от силы проедет тысяч 10 километров
На велосипедных, брендовых втулках еще ни один барабан у меня не умер. Это при круглогодичной езде в тч по всем возможным реагентам.
Но на электровеле холостого хода у барабана будет куда больший процент от пробега по сравнению с педальным приводом, а именно так у него и происходит износ, работа собачек и тд, отсюда и встал такой вопрос.
Кстати,  они отдельно, вообще,  бывают?

100%трезвый

Цитата: spoiltboy от 04 Янв. 2018 в 22:56Кстати,  они отдельно, вообще,  бывают?
Конечно, бывают. У китайцев всё есть (на обычные втулки, точно), правда в наших магазинчиках просто продающимися я не видел. Хотя, честно говоря, мне хочется, чтобы делали барабаны с роликовыми обгонными муфтами, а не с собачками, так как ролики служат очень долго и не трещат.

spoiltboy

Цитата: 100%трезвый от 05 Янв. 2018 в 12:57
Конечно, бывают. У китайцев всё есть (на обычные втулки, точно), правда в наших магазинчиках просто продающимися я не видел.
Причем здесь, вообще, барабаны под обычные втулки, которые и так, ясно, что есть?
По моему опыту, подобрать барабан под втулку практически не реально, нужен только под конкретную модель. С моторами, предполагаю, картина будет такая-же.

kainv

Всех приветствую! Ребята, прошу помощи, я в теме вело всего сезон, погружаюсь с головой, решил собрать электро-фетбайк.  За базу беру Mongoose ARGUS SPORT https://trial-sport.ru/goods/51516/1238276.html
Планирую катать круглый год, по выборе мотор-колеса предполагаю два варианта DDK https://www.voltbikes.ru/shop/motor-koleso-na-fatbike/motor-koleso-36-48-volt-1500-vt-2000-vt-zadnee-55-kmch-nabor-dlya-fetbajka/ или Magic Pie 5 https://goldenmotor.ru/motor-kolyosa/komplect-fatbike-magic-pie-5-26inch/
Установка мотора на заднее колесо. Оба варианта идут по трещотку, хотя на веле стоит кассета. В пользу отзывов многих, не хотелось бы отказываться от кассеты. Если же вариантов нет, подскажите, что будет нужно для установки мотор-колеса на данный велосипед, какую трещотку по рекомендуете установить, я так понимаю потребуются проставки, которые есть у продавцов,  ширина дропаутов 190мм. Тормоза дисковые гидравлические.

spoiltboy

Цитата: kainv от 08 Янв. 2018 в 21:43
подскажите, что будет нужно для установки мотор-колеса на данный велосипед, какую трещотку по рекомендуете установить, я так понимаю потребуются проставки, которые есть у продавцов,  ширина дропаутов 190мм. Тормоза дисковые гидравлические.
Молодой человек, будьте добры придерживаться темы.
Для обсуждения других вопросов  найдите подходящую тему или создайте.