ЗУС5 VS BL1204

Автор tj™, 13 Дек. 2017 в 15:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ihor

Цитата: Fed9i от 13 Дек. 2017 в 19:32Существо, форма жизни, которая приобрела ЗУС, скорее всего мыслит другими категориями, может не знать мотивов, сподвигших ученого на создание именно таких алгоритмов, и не обладая полными знаниями и опытом, не может выполнить данным инструментом работы так, как их выполнял их создатель.
Щаз Касс придет и скажет : ёще одного присадили в секту...адепт.. зусозависимый. :-D
С фразой про то что ЗУ от Сороки всё-таки для людей знающих или ищущих знания, согласен на все100%.
Для блондинок и инженеров с хитрой улыбкой, нервно курящих в углу, не подойдет.

Fed9i

Цитата: ihor от 13 Дек. 2017 в 19:48
Для блондинок и инженеров с хитрой улыбкой, нервно курящих в углу, не подойдет.
Я не зависимый, у меня даже нет ЗУСа.
Тут даже дело в том, что оно не подойдет не только для некоторых категорий, а для большинства. Разве легко разобраться с тем, что для вот такой ситуации надо использовать режим заряда для кальциевых батарей (хотя сама батарея может быть не кальцевая), а для другой ситуации - надо сначала использовать первый режим, потом второй, потом еще раз первый и сразу моментально третий, пока не остыло? В то же время, покупка ЗУСа не является подпиской на онлайн-обслуживание в любое время суток в течение 5 лет группой создателей.
С другой стороны, не факт, что наилучший вариант исполнения Устройства - это наличие 15 режимов и умного процессора, который автоматически выбирает наилучший алгоритм, потому что обязательно попадется ситуация, в которой батарея попадется в таком уникальном состоянии, что процессор не сможет правильно выбрать нужный режим. Возможно, эта ситуация будет происходить даже намного чаще, чем кажется.

ihor

[user]Fed9i[/user], Реально все используют только 1режим на 90%. Иногда разряд.

СтэпАн

Цитата: Alex_Soroka от 13 Дек. 2017 в 15:42...в тесте elektrik - НРЦ выше, вроде как больше емкости отдает АКб но почему-то сдыхает от такого счастья "классики" раньше...
в тесте у Электрика под "классикой" батарея сдохла позже...

UDAV

#22
Цитата: tj™ от 13 Дек. 2017 в 17:48зачем вообще нужен зус ? чтобы совать под него хорошие батареи ??
Верно.  Что бы они такими и оставались.  И не разряжать ниже 25%.

Так же им вполне удобно доставать из царства Аида  усопшие  батарейки,  но только те, которые воскресают  побаночно-равномерно.       У кипятильников непрерывного бурления даже с равномерно воскресшими  восстановление получается не слишком хорошо  :ку:   У моргалок и то получше чем у кипятильников.
Подпись ;)

Alex_Soroka

Цитата: Fed9i от 13 Дек. 2017 в 19:32
Нужно открывать курсы обучения пользования ЗУСом. Начинать с конструкции батарей и химии.
на моем сайте и в этом форуме есть тема, в которой я обьясняю и физику и химию  :hello:
Но если человек приходит и с порога говорит: "это всё фигня! ты нихрена не понимаешь! Учебникам надо верить и двойной сульфатации" то он сам себе злобный буратино, потому что я НА ОСНОВЕ того что я пишу и что сам понял из своих исследований и чужих книг, создал алгоритм заряда и ЗУ. И для понимания моих ЗУ надо понимать "философию" которая туда заложена.
А "философия" описана(повторюсь) на моем сайте и тут в отдельной теме.  :hello:
Так вот, все проблемы "борцунства" идут от того что мне тыкается учебник а потом моим ЗУ тыкается в АКБ, НЕ ЧИТАЯ что я пишу про процессы, но ОЖИДАЯ от ЗУ того что якобы человек сам там напридумывал. и вуаля! "чето не заряжает, а я новые крокодилы только вчера купил"... и т.д. и т.п.

Цитировать"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа".
да, это так.
Чтобы что-то делать, надо ПОНИМАТЬ ЧТО И ЗАЧЕМ ты делаешь!
и немного Знаний не повредит.
Если же сразу ставать в позу "Сорока все врет!" то зачем вы вообще мои ЗУ покупаете? Кипятите на здоровье, меняйте АКБ, я тут при чем? Будьте уже тогда до конца последовательны: не верите? не покупайте и не нойте потом.  :hello:

ЦитироватьУченый, который изобрел ЗУС, создал его как инструмент для себя, таким, каким он хотел бы его видеть, и каким желал бы пользоваться. Заложив в него алгоритмы, он знал, какие он закладывает, для каких случаев, и чем случаи отличаются один от другого.
Я создавал и создал ИНСТРУМЕНТ  :eureka: ДЛя людей которые хоть немного прочли мои статьи. чтобы понимать ПРИНЦИПЫ заряда которые я проповедую.
А не "воткни сюда и отойди". И не "чето оно не так заряжает, а читать мне влом скажите че там выставить"...

И да, в ЗУ адаптивный алгоритм  :hello: я сам его придумал и сам написал.
Программа внутри многозадачная, идут паралельные процессы, которые в сумме принимают свои решения.
Например "АУТО" позволяет зарядить 7Ач хоть за 45-55 минут, но у АУТо есть "куча условий" которые он проверяет, и если не выполняются условия(тенденции) то АУТо, от греха подальше,(не навреди!) скидывает ток до минимума.
Потому и пишу - не применять его для непонятных АКБ и лечения, потому что много раз было - ленивый пользователь тупо АУТО выставил и сунул в ЗУ убитый в хлам АКБ и ушел по делам. ЗУ тестирует АКБ, тестирует, и принимает решение о режиме ?ач , а АКБ у нас 100Ач  ;-D ...на утро ленивый пользователь видит 1А зарядного тока, недозаряженный АКБ и бежит писать телегу на форум  :-( типа его обманули а он так надеялся на чудо...

tj™

#24
итак сутки прошли в режиме   S_ca 7 напихал он туда вот столько

Спойлер

сейчас 3 часа отстоя  и на разряд

Большие или многочисленные фотки прячьте под спойлер
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

Vova_n

[user]tj™[/user], Вы не смотрите на то сколько вошло, смотрите на то сколько выйдет, ведь в теме про ТОР5 уже не раз отмечено, что не умеет он достоверно считать влитое.

Дм.

#26
Цитата: Alex_Soroka от 14 Дек. 2017 в 10:48
на моем сайте и в этом форуме есть тема, в которой я обьясняю и физику и химию  :hello:
Но если человек приходит и с порога говорит: "это всё фигня! ты нихрена не понимаешь! Учебникам надо верить и двойной сульфатации" то он сам себе злобный буратино, потому что я НА ОСНОВЕ того что я пишу и что сам понял из своих исследований и чужих книг, создал алгоритм заряда и ЗУ.
(удалено - необоснованные предположения о квалификации пользователя форума и его знаниях, провокация флейма)
Чтобы объяснять природу вещей, а не свои выдумки пересказывать, надо для начала те основы самому знать.

Цитата: Alex_Soroka от 14 Дек. 2017 в 10:48Если же сразу ставать в позу "Сорока все врет!" то зачем вы вообще мои ЗУ покупаете? Кипятите на здоровье, меняйте АКБ, я тут при чем? Будьте уже тогда до конца последовательны: не верите? не покупайте и не нойте потом.
"Каков поп, таков и приход." Не надо было фантазировать "с три короба" про характеристики своего товара, не было бы покупателей с жалобами. Покупатели-то как раз последовательны, хотят выполнения обещаний - один прочитал про прирост емкости на 107%, другой про ускорение заряда аж в "2-8 раз"...

Цитата: Alex_Soroka от 14 Дек. 2017 в 10:48
Я создавал и создал ИНСТРУМЕНТ ДЛя людей которые хоть немного прочли мои статьи.чтобы понимать ПРИНЦИПЫ заряда которые я проповедую.
А не "воткни сюда и отойди".
Оно и видно - читаем на пару сообщений выше:
Цитата: ihor от 13 Дек. 2017 в 20:46
[user]Fed9i[/user], Реально все используют только 1режим на 90%. Иногда разряд.

Цитата: Alex_Soroka от 14 Дек. 2017 в 10:48Программа внутри многозадачная, идут паралельные процессы, которые в сумме принимают свои решения.
Например "АУТО" позволяет зарядить 7Ач хоть за 45-55 минут, но у АУТо есть "куча условий" которые он проверяет, и если не выполняются условия(тенденции) то АУТо, от греха подальше,(не навреди!) скидывает ток до минимума.
Есть хоть одна марка таких АКБ для ИБП, которые этот режим не просто "позволяет зарядить", а реально заряжает? Не говоря о том, что о последствиях подобного заряда за 1 ч Вы все равно ничего не сможете сказать.

Цитата: Alex_Soroka от 13 Дек. 2017 в 15:42Поставьте "для кальция" режим и 7...20Ач - увидите разницу с BL.
BL тупо держит малым током подзаряд в конце заряда, то же самое что в тесте elektrik - НРЦ выше, вроде как больше емкости отдает АКб но почему-то сдыхает от такого счастья "классики" раньше.
Версия5 дает заряд импульсами и может "пережимать" АКБ когда он полностью заряжен (очень короткие подачи тока).
Опять дилемма с крестиком и трусами - одна зарядка что-то там "пережимает", но плохая всё равно другая, потому что "некошерным" алгоритмом сильнее зарядила, и уж сам бог велел нагульно обвинить ее в укорачивании ресурса АКБ...

tj™

Цитата: Vova_n от 15 Дек. 2017 в 03:16
[user]tj™[/user], Вы не смотрите на то сколько вошло, смотрите на то сколько выйдет, ведь в теме про ТОР5 уже не раз отмечено, что не умеет он достоверно считать влитое.

а я и не смотрю, это фото исключительно для факта и чтобы верили не на слово а на фото )
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

egene

Цитата: Alex_Soroka от 13 Дек. 2017 в 15:42BL тупо держит малым током подзаряд в конце заряда, то же самое что в тесте elektrik - НРЦ выше, вроде как больше емкости отдает АКб но почему-то сдыхает от такого счастья "классики" раньше.
К чему эта фраза, tj™ хочет "циклировать" аккумуляторы?

egene

Первый ответ в этой теме.

tj™

итак прошло 23 часа разряда до 11.5
Спойлер


у в режиме S_ca 7 залезло 29.4 Ач

чтож едем дальше ..... пробуем второй режим BL1204 который 14.8 якобы .................


Спойлер
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

tj™

теперь были сутки bl1204 во втором режиме со снежинкой 14,9 который по факту 14,8

отстой 3 часа и разряд до 11.5 тем же 1.5А

Спойлер
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

egene

Результат тот же

СтэпАн

[user]tj™[/user], следует ли понимать последовательность ваших тестов так:
ЗУС 5 = 20.2 Ач
BL1204 = 28 Ач
ЗУС 5 = 29.40 Ач
BL1204 = 29,29 Ач

tj™

да, именно так оно и происходило. только режимы менялись.
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

Серик

Доброго Утра Всем Форумчанам!
Здравствуйте [user]tj™[/user]!
Тест закончился или нет?