Новая система учета полезности сообщений и тем, а так же применение "репутации"

Автор Nic Verov, 13 Дек. 2017 в 20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

electro05

А зачем за минусы оценщика минусовать тоже? Это как искусственная стимуляция только положительных оценок. А если не понравился чем-то пост, то и сам типа дурак. Хм...
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Nic Verov

Цитата: electro05 от 13 Дек. 2017 в 21:28
А зачем за минусы оценщика минусовать тоже? Это как искусственная стимуляция только положительных оценок. А если не понравился чем-то пост, то и сам типа дурак. Хм...
Чтобы человек дважды подумал, а так ли действительно данный пост вреден для сообщества.
Можно как отключить данную функцию, так и включить иной коэфицент обратки.

electro05

#20
Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 21:25Цитата: electro05 писал Сегодня в 21:24Функционал хороший, жаль к общему стилю не очень подходит.
А что Вы имеете ввиду?
Ну эти крупные окошечки с цифрами и тенями вокруг них, не соответствуют общему стилю скина. А сами кнопки крассная и зеленая не соответствуют цетовой гамме всего оформления. Но это ИМХО, конечно.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Silvaticus

[user]electro05[/user], затем наверное , чтобы Вы к примеру не стали сводить личные счеты минуся скажем большинство сообщений ну скажем моих. С другой стороны если я объективно оценил сегодня 6 постов разных пользователей как вредные, то почему я должен потерять 3 плюса за свои полезные для кого-то сообщения?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

electro05

Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 21:30
Цитата: electro05 от 13 Дек. 2017 в 21:28
А зачем за минусы оценщика минусовать тоже? Это как искусственная стимуляция только положительных оценок. А если не понравился чем-то пост, то и сам типа дурак. Хм...
Чтобы человек дважды подумал, а так ли действительно данный пост вреден для сообщества.
Можно как отключить данную функцию, так и включить иной коэфицент обратки.
А, ну, тут просто можно поставить порог блокировки плохих сообщений повыше, хотябы 10. Чтоб не было мелких клановых войн. Типа трое сговорились и мочат четвертого. А так, если 10 форумчанинам не понравился пост, значит он дейтвительно некоректный.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

dsssergei

Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

Nic Verov

Цитата: electro05 от 13 Дек. 2017 в 21:31
Ну эти крупные окошечки с цифрами и тенями овкруг них, не соответствуют скину. А сами кнопки крассная и зеленая не соответствуют цетовой гамме всего оформления. Но это ИМХО, конечно.

Дизайн это дело наживное.

Цитата: Indiсtа Саusа от 13 Дек. 2017 в 21:33
[user]electro05[/user], затем наверное , чтобы Вы к примеру не стали сводить личные счеты минуся скажем большинство сообщений ну скажем моих. С другой стороны если я объективно оценил сегодня 6 постов разных пользователей как вредные, то почему я должен потерять 3 плюса за свои полезные для кого-то сообщения?

Пишите больше полезных постов и тогда минусовать плохие посты будет не так больно.


Цитата: electro05 от 13 Дек. 2017 в 21:34
А ну, тот просто нужно поставить порог блокировки плохих сообщений повыше, хотябы 10. Чтоб не было мелких клановых войн. Типа трое сговорились и мочат четвертого. А так, если 10 форумчанинам не понравился пост, значит он дейтвительно некоректный.

Возможно и 10. Сейчас тест. Стоит +3 и -3, чтобы функционал посмотреть.

Яков93

Цитата: dsssergei от 13 Дек. 2017 в 21:35
Думаю, так будет красивше

Мне кажется вот так будет еще красивше

Чтоб зелененькое было первым

Nic Verov

Цитата: Яков93 от 13 Дек. 2017 в 21:28
Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 21:18
P.S.
По-поводу общего изменения репутации и кармы.

Идея следующая.
За каждые полученные 30 + в карму, Вам будет выдаваться возможность один раз изменить репутацию иному пользователю. Будь Вы новичек или старичек - не важно, набрал 30+ карм - меняй один раз репутацию. Но с оговоркой. Если поставил плюс в репутацию иному пользователю - то все ок. А вот если решил его заминусить, то получил минус автомато в ответ - за склочность. То есть минусуя оппонента в репутации минусуешь и свою репу.
ПМСМ это конечно сделает войны невозможным, только путем ликвидации самой фишки с репутацией (кармой). Получить ее станет настолько сложно... все так будут трястись над своими драгоценными плюсиками и минусиками, что выдавать их будут раз в год.
Сделайте хоть не такую большую ступеньку - 30 плюсов, пусть будет хоть 10, а еще лучше 5, все как-то поживее будет.

Набрать 5 или 10 карм это очень быстро. Вот увидите, что нам еще покажется 30 плюсов - мало для выдачи одного права на изменение репутации. А так же это сравняет всех пользователей на форуме и у нас будет равноправие и справедливость.

electro05

[user]Яков93[/user], Цифры на кнопках выглядят не очень четко. Только у меня?
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Яков93

Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 21:42
Набрать 5 или 10 карм это очень быстро. Вот увидите, что нам еще покажется 30 плюсов - мало для выдачи одного права на изменение репутации. А так же это сравняет всех пользователей на форуме и у нас будет равноправие и справедливость.
Не судите по себе. Это Вы набрали за 10 дней 12 кармических плюсов, что по местным меркам просто скорость ракеты. Обычно чтоб набрать 30 кармических плюсов нужны полгода-год.

electro05

Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

inetchik

Мелковаты кнопки !!!! На 5-ти дюймах можно промахнуться невзначай. ;)

Добавлено 13 Дек. 2017 в 21:47

Минусовую слева от рейтинга, плиз.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

serggio

#31
Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 21:36Пишите больше полезных постов и тогда минусовать плохие посты будет не так больно.
Я проголосовал за отсутствие красной кнопки.
1. Желающий поставить минус посту как правило обиженный/злой оппонент и в его намерении нет причин оценивать пост на полезность, есть намерение лишь отомстить
2. Плюсуя человек выражает свое мнение к полезности поста. Конечно это может быть солидарный с пользователем оппонент из его лагеря, но чаще всего на форумах где нет минусов таких лагерей и нет и человек почитавший пост и воодушевившись нашел его очень полезным исключительно для себя и решил выразить благодарность. Такое есть на многих форумах и сразу видно что полезные посты выделяются. Зато нет кармических войн. Посему я проголосовал за отключение этих мутящих разум минусов. Хрень все это, чушь.
Веломания давно отключила эту муть, сам помню, и рубился в той войне. Многие иностранные мегафорумы вообще такой функции не имеют, зато видно действительно полезные посты по плюсам.
3. По итогам вышесказанного предлагаю отрицательную репутацию отключить вообще, а положительная репутация пользователей будет расти сама по себе по мере полезности без войн.
4. Те кто проголосовал за красную кнопку видимо офигенно крутые перцы с 100500 уровнем знаний по их мнению и решившие что они вправе определять полезно ли чужое сообщение всем с учета их личной колокольни ставя минус. Или еще не наигравшиеся в минусы детки. Зачастую в теме буксующие но ручки знающие куда протянуть если их обидели. На откровенный и не только оффтоп есть кнопка пожаловаться модератору или откровенно чересчур активные модераторы, которые по своему мнению начинают делить сообщения на оффтоп и нет, запуская собственный процессор анализа тем.
5. Нечего превращать форум в инструмент оценки тупизны пользователей. Форум - место обсуждения, беседы. Приходит невыспавшийся чудик и начинает безполезности расставлять тем кого с утра не понял. Короче, не валите форум.

Nic Verov

Цитата: Яков93 от 13 Дек. 2017 в 21:44
Не судите по себе. Это Вы набрали за 10 дней 12 кармических плюсов, что по местным меркам просто скорость ракеты. Обычно чтоб набрать 30 кармических плюсов нужны полгода-год.

Вы немного смешали сейчас репутацию и карму.
Карма это за сообщения - то что ввели сегодня.
Вот ее над 30 штук набрать для получения возможности раздать 1 репутацию.
И вот 30 карм за разные сообщения набрать не так сложно и быстро. Считайте это "спасибо". Сколько времени надо было, чтобы набрать 30 спасибо?


Silvaticus

Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 22:14Сколько времени надо было, чтобы набрать 30 спасибо?
Сильно зависит от обстоятельств. Часто полезные посты не спасибят, а получаешь спасибки за в общем то никчемные, малозначительные. Кстати поведайте народу сокровенные ваши планы относительно сих спасиб. Будут ли восстановлены в полном объеме, упразднены, либо же мигрируют во что-то иное?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

tmiaer

[user]Яков93[/user], лаконичнее надо. Чтобы не выбивалось из общего стиля, потому что сейчас очень режет глаз.

Примерно как-то так.



Или вообще из репы стиль скопировать, хотя мне и там кажется красный лишним. Сделать тоже зелёным, всё равно понятно, что палец вниз там нарисован и минус рядом написан.