Новая система учета полезности сообщений и тем, а так же применение "репутации"

Автор Nic Verov, 13 Дек. 2017 в 20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

Полностью согласен с [user]serggio[/user]. И отрицательная репутация не нужна. Только пустое все, еще раз себя же процитирую
Цитата: Surf_el от 20 Окт. 2017 в 23:14
Эх, [user]serggio[/user], знаете сколько раз уже здесь предлагали удалить это минусование... Не пройдет
ЦитироватьКогда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Nic Verov

Цитата: Indiсtа Саusа от 13 Дек. 2017 в 22:32
Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 22:14Сколько времени надо было, чтобы набрать 30 спасибо?
Сильно зависит от обстоятельств. Часто полезные посты не спасибят, а получаешь спасибки за в общем то никчемные, малозначительные. Кстати поведайте народу сокровенные ваши планы относительно сих спасиб. Будут ли восстановлены в полном объеме, упразднены, либо же мигрируют во что-то иное?

Спасибки исчезнут, так как данная карма (обозвать можно по-иному) добавляет функционала сильно больше, чем спасибки.
Вопрос только с количеством "спасиб", что делать... Как вариант их может перенести в карму.

илс

ЦитироватьВопрос только с количеством "спасиб", что делать... Как вариант их может перенести в карму.
Перенести...конечно. Родственные вещи.  :exactly:
=====
Пока проголосовал за "надо тестировать". В этом вопросе торопиться не надо. Если будет негатив, всегда можно будет на новом голосовании проголосовать, как надо :)

Nic Verov

Цитата: илс от 13 Дек. 2017 в 23:01
ЦитироватьВопрос только с количеством "спасиб", что делать... Как вариант их может перенести в карму.
Перенести...конечно. Родственные вещи.  :exactly:
=====
Пока проголосовал за "надо тестировать". В этом вопросе торопиться не надо. Если будет негатив, всегда можно будет на новом голосовании проголосовать, как надо :)

Перенести можно... но тогда все у кого много "спасибо" перенесутся сразу получать много очков с взаимодействием с репутацией.
Надо смотреть и думать. Может быть получится просто перенести, но без добавления.

Яков93

Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 22:14
Вы немного смешали сейчас репутацию и карму.
Карма это за сообщения - то что ввели сегодня.
Вот ее над 30 штук набрать для получения возможности раздать 1 репутацию.
И вот 30 карм за разные сообщения набрать не так сложно и быстро. Считайте это "спасибо". Сколько времени надо было, чтобы набрать 30 спасибо?
Да уж запутаться немудрено. Ну если за 30 "спасиб" можно распоряжаться одним репутационным плюсом это еще куда ни шло.
Хотя ПМСМ система получается сильно сложная, - карма, репутация. Будем тестить, все непонятки по ходу проявятся.

dengor2

Меня раздражают новые рамки вокруг плюсанутых сообщений. Можно ли без них обойтись?

Почему нельзя поменять своё мнение в плюсах-минусах? Может в кнопку промазал.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Nic Verov

Цитата: dengor2 от 13 Дек. 2017 в 23:29
Меня раздражают новые рамки вокруг плюсанутых сообщений. Можно ли без них обойтись?

Почему нельзя поменять своё мнение в плюсах-минусах? Может в кнопку промазал.

Все добавлено в тестовом режиме.
Дизайн кнопок будет изменен по просьбам. На прошлой странице есть удачные примеры.
По-поводу изменить мнение - уточню у програмистов. Скорее всего да.

Добавлено 13 Дек. 2017 в 23:38

Цитата: Яков93 от 13 Дек. 2017 в 23:24
Да уж запутаться немудрено. Ну если за 30 "спасиб" можно распоряжаться одним репутационным плюсом это еще куда ни шло.
Хотя ПМСМ система получается сильно сложная, - карма, репутация. Будем тестить, все непонятки по ходу проявятся.
Я в соседней теме уже ответил. Но продубблирую.
"Мой взгляд.
Репутация это что-то такое большое и воздушное. Иметь 10 в репутации это очень и очень здорово. И репутацией нельзя раскидываться направо и налево. Это очень ценный атрибут профиля пользователя. И делиться +1 в репу надо только за что-то оцень ценное и нужное и минусовать только за, что-то очень глупое и не нужное.
А карма это о легкости. Поставил плюс сообщени, еще иные поставили и вот уже сообщение в топе по рейтингу в теме. А заплюсили первое сообщение в теме - и вот оно уже главное по рейтингу на всем форуме.
А если набралось нужное количество минусов на сообщении - оно скрылось и предупреждает, что я плохое сообщение не читай меня. Вы , конечно, можете прочитать - но Вас предупредили."

алабам

Цитата: dengor2 от 13 Дек. 2017 в 23:29Меня раздражают новые рамки вокруг плюсанутых сообщений.
Меня то же .
Выглядит выпячивающим .

Тот , кто захочет просмотреть кто именно делал отметку , можно навести курсор на счетчик , тот раскроется и выдаст информацию об плюсовальщике
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

илс

Цитата: Яков93 от 13 Дек. 2017 в 23:24
Хотя ПМСМ система получается сильно сложная, - карма, репутация. Будем тестить, все непонятки по ходу проявятся.
Ну да...немного сложновато. Особенно с учетом пересчета спасибок, которые обидно терять за годы жизни на форуме.
Как вариант, давайте (временно?) отменим эти 30 спасибок  за 1 потенциальный плюс в репутацию.

А то предвижу новый тренд фрода (мошенничества) на форуме. Разные амбициозные форумчане начнут лайкать все посты подряд, с целью получить вожделенные плюсы.
Мы ведь понимаем, что мир несовершенен.
И что пользователи с липовыми учетками могут потенциально накручивать "чужой"  т.е. свой рейтинг/репутацию.  /:-)

tmiaer

Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 22:58
Вопрос только с количеством "спасиб", что делать... Как вариант их может перенести в карму.
Зачем в карму. В рейтинг, в виде плюсов за те же самые сообщения, за которые они когда-то и были поставлены.

Nic Verov

Цитата: илс от 14 Дек. 2017 в 00:30
Ну да...немного сложновато. Особенно с учетом пересчета спасибок, которые обидно терять за годы жизни на форуме.
Как вариант, давайте (временно?) отменим эти 30 спасибок  за 1 потенциальный плюс в репутацию.

А то предвижу новый тренд фрода (мошенничества) на форуме. Разные амбициозные форумчане начнут лайкать все посты подряд, с целью получить вожделенные плюсы.
Мы ведь понимаем, что мир несовершенен.
И что пользователи с липовыми учетками могут потенциально накручивать "чужой"  т.е. свой рейтинг/репутацию.  /:-)
Да люди вообще такие существа, что они найдут выход из любой ситуации...

Добавлено 14 Дек. 2017 в 00:35

Цитата: tmiaer от 14 Дек. 2017 в 00:31
Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 22:58
Вопрос только с количеством "спасиб", что делать... Как вариант их может перенести в карму.
Зачем в карму. В рейтинг, в виде плюсов за те же самые сообщения, за которые они когда-то и были поставлены.
Я рейтинг и называю кармой. Он просто идет как "мод кармы". Не знаю почему он в профиле отображается как "рейтинг".

tmiaer

[user]Nic Verov[/user], ну а тут кармой привыкли называть репутацию.

mr.Dream

Обясните мне на пальцах, какая разница между "репутация" и "рейтинг"? :)
Шо одно шо другое имеет отношение к конкретному сообщению, обе функции возле видно аватара. Разве что функционал в мода кармы более широкий. Но не приведет ли это опять к тормозам, когда база раздуется?

TOM

Цитата: Яков93 от 13 Дек. 2017 в 21:41Мне кажется вот так будет еще красивше

Чтоб зелененькое было первым
Поддерживаю, так более логично и функционально.

LeoDron

Цитата: TOM от 14 Дек. 2017 в 01:11
Цитата: Яков93 от 13 Дек. 2017 в 21:41Мне кажется вот так будет еще красивше

Чтоб зелененькое было первым
Поддерживаю, так более логично и функционально.
А мне кажется - наоборот :pardon:
Я на мобиле/ планшете в основном форум смотрю и правой рукой работаю. А правой к плюсику ближе ;-)
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

TOM

Ну, большой разницы, как будут расположены кнопки нет. А вот совместить стрелки с цифрами было бы желательно, лишние элементы захламляют экран.

Nic Verov

Цитата: mr.Dream от 14 Дек. 2017 в 00:59
Обясните мне на пальцах, какая разница между "репутация" и "рейтинг"? :)
Шо одно шо другое имеет отношение к конкретному сообщению, обе функции возле видно аватара. Разве что функционал в мода кармы более широкий. Но не приведет ли это опять к тормозам, когда база раздуется?
Три раза отвечал на данный вопрос. Потрудитесь и почитайте ответ.

gde700

[user]mr.Dream[/user], репутация повышается за очень нужные посты. Рейтинг отражает количество постов, а которыми согласны другие форумчане. Ну, я так понимаю...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.