"Правильный пересчет "спасибок" в Благодарности."

Автор Nic Verov, 24 Дек. 2017 в 22:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nic Verov

Цитата: iSpeed от 25 Дек. 2017 в 09:15P.S.: А вообще создаётся впечатление, что сначала всё поломали, а теперь не знаете сами что с этим делать, какие-то метания из стороны в сторону. :) Имхо сначала надо было продумать все детали, а потом ломать ;)
Спойлер
Я прекрасно знаю, что делать.
Я бы поменял движок форума на иной, и настроил бы там все по принципам форумов 2018 года. Но мне это будет мешать делать - огромное количество недовольных изменениями.

igoree

Цитата: ReSharVladimir от 25 Дек. 2017 в 12:42
ИМХО, правильным решением будет конветировать "спасибки" в рейтинг тех сообщений, к которым они относились(с коэффициэнтом 1), ибо это оценка именно сообщений, за которые они были поставлены. Да и когда они действовали на форуме, то отражали именно полезность конкретного сообщения, т.е. по смыслу были тем, чем для нас сейчас будет служить рейтинг.

По моему это все еще в прошлой теме по рейтингу обсуждалось и вроде как к такому подходу и пришли. Странно, что мы еще раз это обсуждаем

electro05

[user]Nic Verov[/user], Т.к. нет отдельной темы по работе модуля Рейтинг. Спрошу тут.
Можно ли сделать такую опцию, как извещение о получении плюса или минуса за сообщение путем отправки в ЛС информационного сообщения со ссылкой на оценненое сообщение. Не прошу чтоб так у всех поголовно работало, но чтоб можно было включить подобную фишку по желанию. А то рейтинг растет, сообщений много и не знаешь что и где оценили, а посмотреть хочется.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

quadlike

[user]electro05[/user], так есть же сортировка сообщений по рейтингу в профиле
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

electro05

[user]quadlike[/user], Не вижу. Там только инфа по репутации. Дайте ссылочку.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

quadlike

ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

electro05

#24
[user]quadlike[/user], Нашёл, разобрался.

Добавлено 26 Дек 2017 в 01:28

[user]Nic Verov[/user], Можно тогда хотябы активную ссылку с выбранной сортировкой по дате рейтинга сделать со слова Рейтинг в профиле (как с Репутацией). Чтоб далеко не бегать и много не тыкать.


Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Alex_Soroka

Цитата: ReSharVladimir от 25 Дек. 2017 в 12:42
ИМХО, правильным решением будет конветировать "спасибки" в рейтинг тех сообщений, к которым они относились(с коэффициэнтом 1), ибо это оценка именно сообщений, за которые они были поставлены.
Я повторяю: то что вы сейчас предлагаете , приведет к тому что тройка-пятерка тролей скроют любое, даже самое важное, сообщение!  :ireful:
Хватит играться в социальные сети! и везде их элементы совать!

Хотите просто сказать спасибо за написанное? Оставьте тупо "Спасибки" как это было.
Рейтинги чего вы хотите видеть?
Рейтинг голосования анонимных тролей???
Ну так вы их увидите !  :ireful:

И я просил мой "рейтинг" выложить сюда список кто мне его накрутил! Сразу будет видно что вся эта ваша затея в никуда путь...

electro05

#26
[user]Alex_Soroka[/user], И много тут таких троллей, которые будут скрывать полезные сообщения? Во-первых, любое "незаслуженно" скрытое сообщение можно будет открыть плюсами по нему (коллективная саморегуляция). Здравомыслящих то всяко больше чем троллей. Во-вторых, таких троллей очень быстро выявят. Никто пока не говорил что минусы сообщений будут анонимными.
А вот то, что не будет минусов в профиле Рейтинг и не будет возможности ставить минус в Репутацию вы забыли? Или из-за этого и есть вся ваша злость?
Всё будет хорошо. Просто некоторым людям придётся более аргументировано высказвать свою точку зрения.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

quadlike

Проверил. удалил сообщение, за которое получил минус рейтинг. минус остался) с плюсами тоже самое?
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

igoree


quadlike

Наливаем?))) можно много нафармить так)
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

electro05

#30
[user]quadlike[/user], Только с помощью подельника или клона. С этим тоже можно что-нибудь сделать.
В принципе, раз минусов в профиле не будет, то получается и фактора (напоминания о плохом сообщении) в связи с которым рейтинг не вычитался при удалении сообщений тоже больше нет, можно удалять все начисленные рейтинги вместе с удаленным сообщением. Тогда не будет возможности накрутить таким образом.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Alex_Soroka

Цитата: electro05 от 26 Дек. 2017 в 18:56
[user]Alex_Soroka[/user], И много тут таких троллей, которые будут скрывать полезные сообщения? Во-первых, любое "незаслуженно" скрытое сообщение можно будет открыть плюсами по нему (коллективная саморегуляция).
вот нехрен мне больше делать, как бегать по форуму и "открывать" затроленные сообщения!
Сами о чем думали когда это писали ?
ЦитироватьЗдравомыслящих то всяко больше чем троллей.
здравомыслящие - просто читают форум не регясь на нем  :hello:
а другие "здраво" это безликая серая масса, которая "моя хата с краю", и никто не станет плюсовать просто потому что пофигу - прочел и пошел дальше.
Повторяю: это технический форум, тут ИНФОРМАЦИЯ а не "лайкаем розовых котиков и позитиффф".

ЦитироватьВо-вторых, таких троллей очень быстро выявят.
И что дальше?
В свинцовом разделе живет таких пятеро - и что? тысячи их сообщений ниочем и явной лжи во всех темах ОЧЕНЬ помогают, да...

electro05

Цитата: Alex_Soroka от 27 Дек. 2017 в 11:33
вот нехрен мне больше делать, как бегать по форуму и "открывать" затроленные сообщения!
Сами о чем думали когда это писали ?здравомыслящие - просто читают форум не регясь на нем  :hello:
а другие "здраво" это безликая серая масса, которая "моя хата с краю", и никто не станет плюсовать просто потому что пофигу - прочел и пошел дальше.
Повторяю: это технический форум, тут ИНФОРМАЦИЯ а не "лайкаем розовых котиков и позитиффф".
И что дальше?
В свинцовом разделе живет таких пятеро - и что? тысячи их сообщений ниочем и явной лжи во всех темах ОЧЕНЬ помогают, да...
Вот вы почему-то думаете, что только ваши сообщения имеют величайшую ценность на форуме. Зачем вам бегать по форуму и открывать заминусованные? Если сообщение полезное ему не дадут закрыться другие пользователи. А если болтавня, то и дело до такого сообщения никому не будет, кроме автора.

Здравомыслящие просто читатают пока у них нет своего объекта для обсуждения (электросамоката, электровела или электромобиля). Я и сам без реги только читал форум около 2 лет. И только потом когда приобрел себе самокат, зарегистрировался тут и начал проявлять активность. Потому-что начали появляться вопросы, которые не обсуждались, да и в целом хотелось делиться информацией и впечатлениями. А то что форум ТЕХНИЧЕСКИЙ, это говорит только лишь о том, что люди здесь приемущественно общаются на техническом языке и обсуждают такие-же вопросы. Но это не значит, что в них не должно быть ничего человеческого. А это и эмоции и всё прочее...

Не знаю о ком вы говорите, но если их не трогают, значит не всё так однозначно. Тут, как говорится, сколько людей, столько и мнений. И взгляд на ситуацию у каждого свой. А тысячи сообщений, наверняка пустые споры, в которые вы саморучно подливаете масло. В любом случае в споре рождается истина.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

mr.Dream

Считаю, что пересчет нужно делать с коэфициентом 100, не менее. А в идеале вообще не связывать эти понятия. А то за месяц-второй "репутация" новых пользователей с кучей сообщений может перепрыгнуть ту цифру, которой дорожат "старожилы", добиваясь ее не один год.  Да и усреднение репутации не особо хоршо. Активный пользователь может иметь 1000+ и 900- в репутации, а показывать будет 100. А так же может быть пользователь 100+ 0- и будет наравне. Минусы в репутацию ставились в исключительных случаях, да и плюсы тоже. А вот "спасибки" - как "добрый день".
И еще было бы хорошо все таки открыть лог репутации. Для определения самими же пользователями уровня троллинга.
К примеру, хочу я человеку минус влепить. Но думаю, а может не надо, может человека бес попутал и завтра он это делать не будет. А нет, вижу, что он это делает регулярно, значит неисправим и получает по заслугам.
В общем, предлагаю не ломать то, к чему привыкли. Новое - хорошо, но старое - проверенное :)
По этому, оставить в репутации как и было, + и -, а "мелкий" рейтинг оставить только для "спасибок", которые и будут закладками. А уже с количества спасибок можно делать небольшой пересчет в репутацию.  Не знаю, как остальным, но то, что было до этих пертрубаций, мне нравилось больше.

Surf_el

[user]mr.Dream[/user], как же сильна жажда власти, хотя бы виртуальной. Всех судить, оценивать, навешивать ярлыки. А потом бороться с недовольными Твоей оценкой... и уже не важно с чего начиналось, главное борьба, поделить всех по цвету штанов, как еще без минусав знать, кто свои, а кто изгои.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

electro05

#35
[user]mr.Dream[/user], Так вроде бы решили, что старые спасибки идут в Рейтинг (теперь в профиле он называется Благодарности), как 1:1, а не в Репутацию.

Добавлено 28 Дек 2017 в 10:47

[user]Nic Verov[/user], Вы можете переименовать название темы и голосовалки на "Правильный пересчет "спасибок" в Благодарности."? А то народ до сих пор путается.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)