avatar_kak2z

Бета тестирование новой темы оформления

Автор kak2z, 25 Дек. 2017 в 23:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Цитата: igoree от 26 Дек. 2017 в 07:26Не помещается список тем в ширину мобильника. Что вертикально, что горизонтально
пофиксил.. посмотрите пожалуйста, нормально?

Добавлено 26 Дек. 2017 в 17:11

Цитата: igoree от 26 Дек. 2017 в 07:26Аватары занимают много места
судя по скриншоту, вертикально вроде не много места занимаюсь.. Вы имели ввиду в горизонтальной ориентации?

kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 11:24Более предметно

Что с сортировкой? от чередования жирного/обычного рябит в глазах
выделены жирным прикрепленные темы...

igoree

#20
Что то у меня улучшений не видно
Спойлер





Добавлено 26 Дек 2017 в 17:25

Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 17:10судя по скриншоту, вертикально вроде не много места занимаюсь.. Вы имели ввиду в горизонтальной ориентации?
Я имел в виду весь блок с аватаром и названием темы. В вертикальном варианте достаточно уменьшить отступы в названии темы, а в горизонтальном весь блок с аватаром здоровенный

Добавлено 26 Дек 2017 в 17:26

И по поводу кнопок "Профиль" и "Личные сообщения" в мобильном меню. Заметил, что на десктопе (в мобильном режиме) они разворачиваются при нажатии. В мобильнике на нажатие реакции никакой, потому я и подумал, что ссылки не работают. Видимо не работает разворачивание

igoree

Еще пояснение к скриншотам - кривота связана с тем, что я могу прокрутить страницу в горизонтальном направлении. Такого быть не должно, но часто бывает, когда элементы не влезают в ширину экрана. В вертикальном положении это явно видно, а в горизонтальном не так явно (можно обратить внимание, что кнопки мобильного меню нет и от хедера только половина)

kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 11:24Плашка с профайлом слишком большая, зачем? Она повторяется и жрет место.
сделал максимально компактно... но от пустого места под надписями "Сообщения" и Репутация - не получится полностью избавиться..  оно напрямую зависит от размера аватара и заполнения этого места..  сделал меньше аватарки..
если есть какие то мысли - рассказывайте) )

Добавлено 26 Дек. 2017 в 17:41

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 11:24Огромные иконки, бесполезные, зачем они?
в мобильном убрал..

илс

Цитата: Den01 от 26 Дек. 2017 в 02:32
Как раз наоборот, желаю отпилить рюшечки от Вашей любимой старой темы, чтобы достичь большей академической строгости, причём существенно большей ;-) .
Отлично, тогда у нас больше общего, чем разногласий.  :-)
Выше, вполне справедливо покритиковали новую верстку/тему.
Хотя, лично я особых различий со старой темой не увидел.
Увидел, что есть большой запас по увеличению шрифта так, чтобы не приходилось его слишком зуммировать и двигать эту картинку по (маленькому)  экрану, много раз.
КМК, в мобильной версии надо максимально убирать рюшечки, оставить только ключевые элементы интерфейса.
Вот к примеру, кучу места занимают странные иконки. Они реально нужны? Обвел красным.


[user]kak2z[/user], вы прежнюю тему под планшет видели?
Может скриншот поискать?

Там реально неплохо смотрелось. Повторяющиеся и малонужные элементы интерфейса (аватары, инфа из профиля, подписи, аршинные заголовки/логотипы, все это убрано, ...цвета темы - мягкие, пастельные, шрифт - крупный и контрастный.
Для мобильных - читалось отлично.
Для десктопа, уместно оставить, как есть.
Чесслово, давно на форуме, никакой критики к десктопному интерфейсу (кроме как от Den01) не слышал. :ah:

Merakules


kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 11:24Аналогично. Метку Новые можно сделать меньше.
тут двояко.. может "Новые" и стоило бы сделать больше.. а с другой стороны пальцем на телефон сложно будет попадать..

Добавлено 26 Дек 2017 в 17:53

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 11:24Соотношение полезного (информативного) и бесполезного (малоинформативного) слишком не в пользу полезного.
уменьшил "бесполезное" но если полезного много, то и бесполезное вроде не бросается в глаза))

Добавлено 26 Дек. 2017 в 17:56

Цитата: igoree от 26 Дек. 2017 в 17:21Что то у меня улучшений не видно
кеш наверно запомнил данные.. проверьте теперь..

kak2z

Цитата: igoree от 26 Дек. 2017 в 17:21Я имел в виду весь блок с аватаром и названием темы. В вертикальном варианте достаточно уменьшить отступы в названии темы, а в горизонтальном весь блок с аватаром здоровенный
я немного сжал все.. так лучше??

Добавлено 26 Дек. 2017 в 17:59

Цитата: igoree от 26 Дек. 2017 в 17:21И по поводу кнопок "Профиль" и "Личные сообщения" в мобильном меню. Заметил, что на десктопе (в мобильном режиме) они разворачиваются при нажатии. В мобильнике на нажатие реакции никакой, потому я и подумал, что ссылки не работают. Видимо не работает разворачивание
да.. вижу.. буду разбираться почему та..

igoree

Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 17:52кеш наверно запомнил данные.. проверьте теперь..
Все так же. У себя все кеши почистил
Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 17:58я немного сжал все.. так лучше??
Да, гораздо лучше, спасибо

kak2z

Цитата: igoree от 26 Дек. 2017 в 17:21И по поводу кнопок "Профиль" и "Личные сообщения" в мобильном меню. Заметил, что на десктопе (в мобильном режиме) они разворачиваются при нажатии. В мобильнике на нажатие реакции никакой, потому я и подумал, что ссылки не работают. Видимо не работает разворачивание
исправил.. кеш обновил.. проверьте пожалуйста..
плюс немного изменил поведение сайдбара..

Добавлено 26 Дек. 2017 в 18:13

Цитата: igoree от 26 Дек. 2017 в 17:38
Еще пояснение к скриншотам - кривота связана с тем, что я могу прокрутить страницу в горизонтальном направлении. Такого быть не должно, но часто бывает, когда элементы не влезают в ширину экрана. В вертикальном положении это явно видно, а в горизонтальном не так явно (можно обратить внимание, что кнопки мобильного меню нет и от хедера только половина)
сейчас этот эффект остался? или пропал уже?? и если остался дай ссылку на страницу где он наблюдается.. плюс скажите пожалуйста какой у Вас браузер..
Спасибо.

igoree

[user]kak2z[/user], все исправлено, спасибо! Нашел эффект вылезающей таблицы еще вот здесь: https://electrotransport.ru/index.php?action=recenttopics#
У меня chrome 63 на android 7.1

kak2z

Цитата: igoree от 26 Дек. 2017 в 18:20kak2z, все исправлено, спасибо! Нашел эффект вылезающей таблицы еще вот здесь: https://electrotransport.ru/index.php?action=recenttopics#
У меня chrome 63 на android 7.1
да)) про эту страницу я забыл)) она не "родная" этого форума, ее мод добавляет)) поэтому забыл.. ее немного улучшил.. но надо будет ее привести к стандарту страниц Новых ответов - что бы не отличались.. а то сейчас визуально разные..


И еще.. когда то для себя делал мод.. решил у вас поставить..
на странице темы, вверху слева, чуть ниже пагинации, появился ползунок.. это для персональной регулировки размера шрифта внутри темы))

kak2z

Если вдруг кому то не ответил, или что то не сделал, из того что просили или что я обещал..
извините)) если не сложно напомните пожалуйста))

ValeryT

Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 17:19выделены жирным прикрепленные темы...

зачем их выделять в "непрочитанных ответах"? я не понимаю.

kak2z

Цитата: Merakules от 26 Дек. 2017 в 17:49
Раздражает красное сообщение
это модераторы должны видеть.. если обработать отчет то пропадет..

ValeryT

Цитата: илс от 26 Дек. 2017 в 17:46никакой критики к десктопному интерфейсу (кроме как от Den01) не слышал

у нас ее есть. кнопки зеленая и красная репы сообщения чудовищны. и их много. надо уменьшить их цветовой контраст. и не превращать форум в лайкоманию.

kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 18:53
Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 17:19выделены жирным прикрепленные темы...
зачем их выделять в "непрочитанных ответах"? я не понимаю.
убрал выделение)) это вообще так по умолчанию идет в движке..