avatar_kak2z

Бета тестирование новой темы оформления

Автор kak2z, 25 Дек. 2017 в 23:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ValeryT

Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 18:58это вообще так по умолчанию идет в движке..

его враги писали! не доверяй им

iSpeed

Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 08:53
так все таки один из других или нет таких требований? вот видите как хорошо... Вы не знали, а я Вам рассказал..

Ну вот давайте без этого "вы не знали, я рассказал" ;) Чтобы поставить точку. Это не требования, а рекомендации. Но самое главное тут другое - владелец сайта должен всё-таки в первую очередь руководствоваться нуждами посетителей сайта. Если он видит, что доля мобильных устройств растёт, то вне зависимости от того, что там рекомендуют ПС, он сделает либо мобильную версию либо адаптивную вёрстку.

Так что админы всё правильно делают и вот лишнее тому подтверждение: Мобильный интернет в России вырос почти в два раза за год

P.S.: Тему на мобиле потестю чуть позже и отпишу замечания :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

ValeryT

#38
стало лучше намного. ползунок с размером шрифта  - слишком близко к другим контролам. часто попадаю на соседние. приходится зумить. по двойному тапу - не зумится обратно страница  (хез чей косяк)

может перенести в зеленую полосу? там пусто. полоса размера

шрифта не тапается, можно только тащить.

и да. основной вопрос - на компе смотреть эту новую тему нестерпимо ))))) нельзя ли чтобы она сама включалась по определению клиента? андроид или ПК?

если нет - увы, пойду на старую. лучше ее потерплю.

Добавлено 26 Дек 2017 в 19:14

понял что именно не так на компе с новой темой - идиотские юзерпики в списке тем и гарнитура шрифта. фупля а не гарнитура, глаза ломать. родная лучше.

на компе ползунок размера текста имеет слишком высокий Z-index, он поверх всех элементов, заметно когда открываешь меню например - он поверх.

и вот, ага. при наборе текста строки за каким то переносятся сами и так сохраняются.

kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:10ползунок с размером шрифта  - слишком близко к другим контролам. часто попадаю на соседние. приходится зумить. по двойному тапу - не зумится обратно (хез чей косяк)
перенес направо)) так лучше??
по двойному тапу должно возвращаться на значения по умолчанию..

Добавлено 26 Дек. 2017 в 19:16

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:10может перенести в зеленую полосу? там пусто. полоса размера
шрифта не тапается, можно только тащить
она и должна только тащиться.. такая реализация...

насчет зеленой полосы я подумаю.. может под нее??

ValeryT

Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 19:15по двойному тапу должно возвращаться на значения по умолчанию..

я имел ввиду страница не зумится до дефолта, но может это и не скин виноват.

Добавлено 26 Дек. 2017 в 19:17

Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 19:15она и должна только тащиться.. такая реализация...

для дамочек с тоненькими пальчекаме. в общем нет, не осилил я эту тему. шрифт на компе адов. олицетворение новых веяний браузерного рендеринга. нормального там нету случайно? )))))

kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:10и да. основной вопрос - на компе смотреть эту новую тему нестерпимо ))))) нельзя ли чтобы она сама включалась по определению клиента? андроид или ПК?
вообще можно.. но задумка такая - сделать ее основной для всех новых посетителей..
а те кому не нравится - что бы переключались на старую...
можно попробовать куда то вывести быстрый переключатель, что бы быстро можно было переключаться.. например куда то вниз, в футер..

kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:10понял что именно не так на компе с новой темой - идиотские юзерпики в списке тем и гарнитура шрифта. фупля а не гарнитура, глаза ломать. родная лучше.
шрифт сделал такой же как и на оригинальном форуме..

а юзерпики.. это что?)) аватарки ТСов?? а чем они мешают... визуально можно в лицо узнать кто топик сделал)

Добавлено 26 Дек. 2017 в 19:25

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:10и вот, ага. при наборе текста строки за каким то переносятся сами и так сохраняются.
не очень понял как это)

ValeryT

Это на смартфоне. Очень много пустых мест. Виндовс 10 какой то.



и еще на тему юзабилити


kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:16для дамочек с тоненькими пальчекаме
могу ползунок сделать жирным))

Добавлено 26 Дек. 2017 в 19:29

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:16тему. шрифт на компе адов. олицетворение новых веяний браузерного рендеринга. нормального там нету случайно? )))))
сделал такой как на оригинальной теме)

ValeryT

знаешь, что я думаю. ты не торопись. нужно сначала продумать концепт. а быстро-быстро все починить тут не выйдет я думаю. тему делал кто то совсем не понимающий как люди пользуются форумами.

Добавлено 26 Дек. 2017 в 19:34

Шрифт не такой. Правильный шрифт (размер)



Новый размер



Нельзя столько кеглей на таком пространстве.

kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:27
Это на смартфоне. Очень много пустых мест. Виндовс 10 какой то.

свободное место тут не угадаешь.. оно или появляется или пропадает в зависимости от поведения элементов.. . Вы правы можно попробовать убрать пагинацию и сделать ссылку на последний пост.. или на новый..
надо обдумать))

Добавлено 26 Дек. 2017 в 19:36

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:31знаешь, что я думаю. ты не торопись. нужно сначала продумать концепт. а быстро-быстро все починить тут не выйдет я думаю. тему делал кто то совсем не понимающий как люди пользуются форумами.
да я пока не особо тороплюсь)) пока вижу указывают на явные косяки)) их надо убирать сразу))

ValeryT

[user]kak2z[/user], давай на ты. ) переход к свежайшему - стандартное поведение, норм же.

kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:31Шрифт не такой. Правильный шрифт (размер)
не совсем понял замечание.. Вы имеете ввиду что в цитате шрифт крупный и должен быть мелкий?

ValeryT

Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 19:35свободное место тут не угадаешь

ну почему ) засунуть в дивы с жесткими процентами и все. всем сидеть смирно. а не ползать друг за другом по всей поляне

Добавлено 26 Дек. 2017 в 19:39

Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 19:38Вы имеете ввиду что в цитате шрифт крупный и должен быть мелкий?

наоборот. в старой теме - он равен шрифту ответа и это гуд. а в новой - он меньше на омерзительный процент, совершенно омерзительный. сделай одинаковым.

kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:37
[user]kak2z[/user], давай на ты. ) переход к свежайшему - стандартное поведение, норм же.
давай на ты))

а по поводу свежайшего... да может и норм..
но у нас же есть кнопка НОВОЕ вначале названия топика..
получается просто убрать пагинацию - а к переходу к свежайшему уже есть у нас..

ValeryT

Адище и гоморра с содомом  /:-)



В общем разбей тюнинх на блоки, ну там такой раздел, сякой раздел и поэтапно их оттюнивай. Иначе просто точечные фиксы, в которых запутаешься.

kak2z

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:39ну почему ) засунуть в дивы с жесткими процентами и все. всем сидеть смирно. а не ползать друг за другом по всей поляне
жесткие проценты на разных разрешениях будут смотреться по разному..

Добавлено 26 Дек. 2017 в 19:49

Цитата: ValeryT от 26 Дек. 2017 в 19:39наоборот. в старой теме - он равен шрифту ответа и это гуд. а в новой - он меньше на омерзительный процент, совершенно омерзительный. сделай одинаковым.
у меня написано что они одинаковые.. и в цитате и в теле сообщения...
а у тебя масштаб не изменен ползунком? может он чудит..

ValeryT

Цитата: kak2z от 26 Дек. 2017 в 19:46жесткие проценты на разных разрешениях будут смотреться по разному..

Это я еще не знал насколько там все плохо )))) А это как, кстати? полбутылки водки всегда ПОЛОВИНА бутылки, независимо от того 0.5 или 0.7 или полтораха. это полбутылки. 50%