Помогите победить sabvoton 72080

Автор alex_2d, 25 Дек. 2017 в 23:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex_2d

Доброго всем здравия!
Катаюсь я на данном контроллере уже месяца три. На самокате, с МК диаметром 254мм =)
Всё меня в этом контроллере радует, кроме того, что он не даёт ехать накатом на скорости больше 35-40км\ч.
Какие симптомы. Если прост окатиться под горку, то можно набрать 40-45км\ч, а потом контроллер будет ограничивать обороты. Если дать газ, то можно ускориться хоть до 70, но при отпускании газа будет ооочень резкое торможение до тех же 35-40км\ч
Сперва можно подумать, что включена функция "slide recharge", но нифига. Контроллер тормозит не рекуперацией, а усиленно жрёт батарею, что бы затормозить!
Ниже приведено видео, на котором я хотел насладиться свежеположенным асфальтом, несколько дней по дороге домой привыкал к трассе, что бы дать газу на полную. И всё шло хорошо, первый раз я разогнался на своём самокате больше 70. Но на 1:10 видео я решил бросить газ перед поворотом и контроллер практически заблокировал заднее колесо. Я уже собирался перелететь через руль, но спасла bms, которая отрубила превышение нагрузки по батарейному току (50А!!!). Если учесть, что максимальный ток в настройках контроллера ограничен 45А, то это меня сильно напрягает. Хорошо, что камера вперёд и не видно, как я вытряхиваю кирпичи из штанины  :-D

И вот собственно вопрос, как можно отключить эту функцию???

krym2016

сори за оффтоп,свет линзованый биксенон?
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

alex_2d


IvanM

#3
[user]alex_2d[/user], а как вы определили что это именно потребление  из батареи? Ваттметр показывает знак? У меня на подобном контроллере было до 60А при рекуперации. Для блокировки колеса при малом диаметре по идее достаточно и 10А. Может быть у вас настроено ограничение по оборотам МК?
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Satoshi

Народ подскажите где здесь ветка по обсуждению контроллеров Sabvoton. интересует 72150 и 72200. Спасибо