Одноколесные баталии (людям с тонкой психикой - вход запрещен)

Автор Nic Verov, 03 Дек. 2017 в 16:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aMADs

[user]MCZarin[/user], нормальный такой пешеход на скорости 35км/ч+ :). Но наверное у нас нет никаких обозначений моноколеса. Не задавался таким вопросом, за 2 года ежедневного использования никаких проблем ни с законом ни с другими участниками движения не было. Был один случай когда в меня в крайнем правом положении у ограды уже и успевшего остановится влетел велосипедист, у него было опасная ситуация с другим велосипедистом и он тупо меня не идентифицировал ни с чем и просто ехал смотрел на меня и ехал :) , руль как то дёргал то влево то в право но мелко так. Смешно было. Я успел остановится и подготовится, встретил камерой его камеру, от толчка переступил через его колесо, а у него восьмёрка , да такая, что колесо в вилве не прокручивалось :) . Но, я был в крайнем левом положении, даже прижался к ограде на набережной, в момент контакта скорость моя была 0. Я стоял одной ногой на плитке. Это единственный случай физического контакта за 2 года. Я несколько раз уже описывал это на форуме :)
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

MCZarin

Цитата: aMADs от 29 Янв. 2018 в 22:20нормальный такой пешеход на скорости 35км/ч+ . Но наверное у нас нет никаких обозначений моноколеса.
Формально у нас тоже ничего нет, но законодательный процесс вроде пошел. ГИБДД неформально приравнивает нас к роликам и скейтам, которые тоже типа пешеходы. И это хорошо, что они не в теме про 35+ км/ч, а то б точно запретили...
KingSong KS-16S

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

Цитата: MCZarin от 29 Янв. 2018 в 22:44И это хорошо, что они не в теме про 35+ км/ч, а то б точно запретили...
Это упущение тех кто выкладывает ролики.... Нужно что бы обязательно накладывали на передний план спидометр)))))))))
Ща потеплеет, надо будет свеженьких видоиков запилить, с экстримом средь пешеходов и автотраффика, со спидометром и отослать в гибдд - пусть дадут оценку этому беспределу))))))))))))))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

MCZarin

[user]LEE4ER[/user], вполне хватает и тех роликов, которые без спидометра. Некоторые маневры выглядят весьма стремно, особенно на ПЧ.
Так что да, хорошо, что ГИБДД не в теме.
KingSong KS-16S

tolmir

Цитата: Ripido от 29 Янв. 2018 в 23:03MCZarin, так на роликах иные и 40км/ч ездят.
Давеча меня один такой обошёл как стоячего)))Видать профи-весь в чём-то облегающем.
88кг. Inmotion V8 (10000++км).V10F(10000++ км).

tim716

Цитата: tolmir от 30 Янв. 2018 в 12:51
Давеча меня один такой обошёл как стоячего)))Видать профи-весь в чём-то облегающем.
Я сам в "лучшие годы" на роликах преспокойно шел 30. При этом возможности торможения даже у хорошего роллера хуже, чем у моноколеса.
Профи и 40+ без проблем ездят.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

tim716

Цитата: aMADs от 28 Янв. 2018 в 21:12
У нас мэр поддерживает спорт, нарисовал по центру разметку велодорожек по краям пч, почти по всему городу можно проехать по велодорожке в любом направлении.
https://goo.gl/images/6JNWjf
 
Везде вот так.
Там где нет велодорожки по пдд можно по тротуару на велике или по пч, но не посередине а метр от бордюра.
Это только в последний год в Риге так стало - Ушаков решил взять пример с Собянина ;) Но-таки в Риге все пограмотней и покачественней.
Стало действительно шикарно, в начале января обкатал Ригу и Юрмалу на 16s - получил удовольствие. Еще бы велодорожку на участке Бабите-Юрмала укатали в такой же асфальт, как до Бабите - и пришло бы щассье :)

Добавлено 30 Янв. 2018 в 14:27

Цитата: aMADs от 29 Янв. 2018 в 19:52
я думаю нормативных актов никаких нет.
Целых два (или уже три?) моноколеса в Латвии еще не стали предметом нормативных актов :)
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

aMADs

[user]tim716[/user], велодорожка в Юрмалу до бабите нормальная так как это Рига, а дальше Бабитская волость, потом Юрмальская, этим похер на велосипедистов:( . Я встречал кинга навстречу мне, летом, да и тех кого знаю по форуму человек 5 на моноколёсах. Но блин встретить кого то , это 2-3 раза в год получилось, а за 2016 спонтанно, вообще никого не встречал :) . И это почти при ежедневных поездках в Юрмалу и обратно.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Surf_el

Цитата: aMADs от 28 Янв. 2018 в 18:18
[user]kombinator[/user], никто не заставляет вас ездить быстро, никто не осуждает вас за то, что вы тихоход, почему вы пытаетесь осуждать других? Тем более с опытом безаварийной езды ? Такие всегда брюзжат, а старея ещё клюкой в пол стучат(ироды окаянные, чтож вы делаете, обколются своей марихуанной) и так далее. Человек не зная предмета спора пытается учить тех, у кого огромный опыт в такой ситуации. Всегда смеялся над такими. Покатайтесь на предельных скоростях хоть пару месяцев, потом обсудим с вами эту тему, так как вы спорите о непроситанной книге, зарание осуждая всё в ней. А если тупо боитесь, так мне не интересно, можете и скрыть свои страхи.

Цитата: Vinden от 08 Фев. 2018 в 11:01В США проводили исследование, не помню точно цифры, но что-то около 70% из самых дрянных водителей искренне считают, что они водят машину как боги.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Alis Gost

Цитата: Surf_el от 08 Фев. 2018 в 12:34В США проводили исследование, не помню точно цифры, но что-то около 70% из самых дрянных водителей искренне считают, что они водят машину как боги.
Ваще не состоятельный и не слишком прозрачный намек. Это ж в Америке так считают, потому, что они "тупыее", а у нас на постсоветском пространстве те же 70% будут считать, что все вокруг ушастые-рогастые и водить ну нифига не умеют... короче всё дело в нюансах  ;-D
RW GT14,  КS 16S

andriv

Сложилось впечатление, что сайт постигла участь других ресурсов обслуживающих интересы товаропроводящих структур, обсуждение сводится либо к поучениям новичков (некоторым старожилам очень нравится корчить из себя технических гуру), либо к "вылизыванию" интимных частей тела - "...кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"

илс

[user]andriv[/user], это был вопрос?
Или уже сразу...ответ?  ;-D

Переформулируйте как вопрос...к отцам.  Поржем вместе. Очень люблю, когда кто-то, кого-то критикует.  :bravo:

andriv

#85
Цитата: илс от 26 Апр. 2018 в 11:44
[user]andriv[/user], это был вопрос?
Или уже сразу...ответ?  ;-D

Переформулируйте как вопрос...к отцам.  Поржем вместе. Очень люблю, когда кто-то, кого-то критикует.  :bravo:
Извольте! Ресурс electrotransport.ru построен для популяризации индивидуального электротранспорта и продвижения идеи массового использования данных средств перемещения? Или для удовлетворения влюбленности отдельных товарищей с правами модератора в собственное знание вопросов из школьного курса по физики относительно линейной и угловой скорости и т.п.? Поясню. В теме "Моноколесо KingSong 18l" участниками активно обсуждается проблема постоянного срыва сроков поставки первой партии колес, одним из модераторов это обсуждение было запрещено (якобы оффтоп) с довольно оскорбительной формулировкой "нытье". Замечу - колеса еще нет в пользовании, люди заплатили деньги, составили планы, и особенно хочу подчеркнуть, с пониманием относятся к неоднократным переносам срока поставки, высказывая вполне уместную просьбу к продавцу (участвующему в форуме) дать оценку переносам и назначению китайцами сроков вообще. Специально акцентирую - претензий, обвинений, оскорблений никто не высказывает - обычное обсуждение проблемы людей, доверивших свои деньги с человеком эти деньги принявшим и соответственно взявшим определенные обязательства. По-моему, нормальная тема для обсуждения колеса которого еще нет, но модератор LEE4ER с энтузиазмом участвует в досужих разговорах о том чего еще нет, что обсуждать в общем-то неуместно, при этом прикрывая тему, с его точки зрения непрофильную.
        Закрывать "горячую" тему это значит, способствовать флуду, пустому трёпу, девальвируя здоровую идею: "обсуждать на публике реальные проблемы, показывать тем самым, что рынок таких дорогих вещей как электротранспорт вполне цивилизован и предсказуем, продавцы вменяемы и лояльны (не беда, что находятся в Москве - переферию никто не кинет на гвозди"). А здесь складывается клуб "кто кому глубже и чище вылижет"

kombinator

Наверное надо прислушаться к критике ....это я в адрес владельцев повышенных полномочий а значит ответственности .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

[user]илс[/user],
мне например уже не первый раз ненравится твой тон общения ....
у нас уже были небольшие короткие дебаты с тобой по этому поводу ....
похоже тебя часто заносит ...не можешь  общаться без высокомерия зная что адекватного ответа тебе не будет ( как бан , удаление сообщения ) то может это не твое дело модерировать ... модерируй и дальше , но знай что не только ты ( и такие как ты ) имеют право решающего голоса ....помнишь как команда корабля могла послать капитану черную метку ....чуть спокойней веди себя ...твое высокомерие сквозит из тебя во все щели .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Dr.Fresh

Цитата: andriv от 26 Апр. 2018 в 13:59В теме "Моноколесо KingSong 18l" участниками активно обсуждается проблема постоянного срыва сроков поставки первой партии колес, одним из модераторов это обсуждение было запрещено (якобы оффтоп) с довольно оскорбительной формулировкой "нытье
Мало того Господин Lee4er ещё и издевается и ерничает: Dr.Fresh, самому-то ныть не задолбало?
договор со сроками был заключен?  Если нет, то сидим и ждем, а не ноем и причитаем (именно ноем, т.к. эти частные коммерческие вопросы .

Да про договор со сроками он прав, видно там же работает, хорошо осведомлен...
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

MCZarin

#89
То, что в той теме это оффтоп - ИМХО очевидно. Тема про колесо и его ТТХ/эксплуатацию (будущую) и т.д.

Оффтоп про особенности покупки конкретной партии колес ИМХО стоило бы перенести в отдельную тему...

P.S. На мой взгляд, наоборот модерация форума недостаточна. Народ преспокойно оффтопит во всех темах, отдельные индивиды регулярно переходят на личности и оскорбления... Даешь затягивание гаек!
KingSong KS-16S