avatar_Dr.Fresh

Противопожарная безопасность для всех владельцев моноколес

Автор Dr.Fresh, 02 Янв. 2018 в 19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MCZarin

Цитата: LEE4ER от 25 Янв. 2018 в 06:31а разве они одноразовые?))))))))))))))))
Бывают категории девайсов, которые требуют обслуживания после каждого/серии применения.

По поводу али - не всегда есть уверенность, что придет то, чего ожидаешь. Например, когда тут начиналось обсуждение датчиков дыма, я думал, что в них будет стоять нормальный газовый датчик. Что в итоге пришло, коллега выкладывал выше - стремная оптопара, которая ничего не детектит.
Это чем-то напоминает китайские "айфоны" с шариком в колбочке вместо MEMS-сенсоров.  :-D

P.S. Если что, то я тоже многое с али заказываю, но некоторые вещи таки лучше брать предварительно пощупав.
KingSong KS-16S

LEE4ER

Цитата: kombinator от 25 Янв. 2018 в 08:30
[user]LEE4ER[/user],
так ему же прислали с али , и он ровно также вскрыл датчик и не сетовал на это , какая трудность вскрыть наш ?
совсем чтоль уже оглупели ? при этом наверное всё до элементарного просто , надо дочитать небольшую инструкцию к датчику
а вот  на безлимитный проезд жаловаться , сетовать ну это знаешь ли последнее жлобство , выезжай тогда из Москвы и живи в деревне , там никакого метро , никакого МКЦ , никаких затрат на проезд ...плюс чистый воздух и утренняя роса на траве которой умываться можно . ...за стоимость московской квартиры можно всю деревню скупить , или целый этаж квартир в каком-нибудь Моршанске или Камышине ...нет они тут будут ныть , сопли размазывать ,канючить , радоваться ста рублям сэкономленным на алиэкспрессе ...реально не понимаю такого отношения к жизни .
Какой-то не ясный поток сознания :bw:

постараюсь по порядку, исходя из того как понял сообщение:
1. Я при получении неработающих товаров с али никогда их не чиню до момента, пока не будет полностью рассмотрена моя претензия/спор. Потом обычно по настроению, но чаще дешманскую хрень за пару баксов или выкидываю или просто так валяется. Чинить очень редко что чиню, т.к. проще еще раз купить, т.к. деньги по диспуту возвращаются очень быстро.
Если рассматривать подобную покупку в локальном магазине, то если устройство косячное и цена ему пара-тройка баксов, то это просто будут выкинутые пара тройка баксов. Я даже всякие мелкие и более дорогие устройства (например простенький шуруповерт) не вожу в гарантию, если с.ц. далеко, т.к. время дороже и финансовые траты на дорогу.
2. Нахрена я буду тратить на проезд в сервис почти ту сумму, за которую я могу купить ровно такое же устройство? Причем тут вообще жлобство? Это элементарный здравый смысл.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

Mczarin - газовый , дымовой , тепловой датчики это три абсолютно разные модификации . Есть комбинированные ( дым и тепло ) но в качестве автономных я такие не знаю. Газовые датчики на метан , Со и прочие отравляющие вещества это отдельная тема .

Добавлено 25 Янв. 2018 в 15:04

[user]LEE4ER[/user], жлобство и скупердяйство в самом махровом виде.
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Что-то от пошивщиков противопожарных полотен http://www.spnk.ru/ никакого ответа ,  никакого привета
М ожет серьёзно заморочились серийным выпуском мешков для моноколёс и гироскутеров ?
Сейчас позвонил в http://www.ekowool.ru/assortment2_1 , мило так поговорили , на следующей неделе хочу к ним съездить , посмотреть материал . Приглашают с удовольствием .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Ekowool посоветовали присмотреться к более серьёзному материалу , толщиной 4-6 мм .
http://www.ekowool.ru/assortment1

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

#239
Ещё раз ответили из Ekowool /
Мешки из материала толщиной 4мм они шить не готовы  . Посмотрев ролики как возгорается электротранспорт сказали что огнестойкая ткань именно жар не удержит , он всёравно типа передастся за пределы ткани . Но это как бы итак понятно , не хочется чтобы  колесо полыхало как пионерский костёр посреди комнаты или коридора .
Есть Металлические ящики и не  дёшево и не дорого , хрен его знает .
http://bv-case.ru/catalog/v-nalichii-na-cklade
http://zamok-box.ru/catalog/yashchiki/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%AF%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5&utm_campaign=yashhiki&yclid=150919387530928244

Такой ящик чтоль купить ?
http://www.magazin01.ru/catalog/pojarnye-shkafy-i-shkafy-obschego-naznacheniya/Shkafy-dlya-oborudovaniya-vnutrennih-pozharnyh-kranov/Shkafy-dlya-1-PK/Sh-PK-001-T-ShPK-310NZK/
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

NateyGolenko

Есь и другой путь. :) Отлить из бетона саргофаг в прихожей. И хранить колесо там.
Даже со стенкой 100мм саркофаг не кажется совсем уж абсурдным. :) Можно оклеить весёленькой плёнкой с котиками. :)
Либо провести ревизию BMS и сопутствующей проводки. Залить лаком плату. Можно вывести балансировочные провода наружу. И написать монитор BMS, которые отрубает зарядку при выходе напруги на банках за границы, при перегреве и т.п.

iSpeed

Просто граждане никогда не видели как горит литий в реальности. Или просто не хотят это понимать. Несмотря на видео и вот описания реальных случаев. А может не хватает нейронов.
Они думают, что как герои смогут пойти взять огнетушитель, а потом подойти не дыхнув рвущихся из пожара газов потушить колесо.
Они не понимают, что и ящик им не поможет - когда полыхнет надо когти рвать из маленькой квартиры.

Вот датчик дыма хорошая штука - если будешь дома может он поможет быстрее трусы там ночью одеть и выскочить за дверь не забыв кошку и жену с детьим, если таковые имеются.

Слушайте, ну вот покупать колесо за 50-80 тыщ для того, чтобы потом к нему купить долбаный ящик, огнетушитель бестолковый и еще сшить какой-то мешок. Это МАРАЗМ.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

NateyGolenko

Цитата: iSpeed от 26 Янв. 2018 в 20:40Они не понимают, что и ящик им не поможет - когда полыхнет надо когти рвать из маленькой квартиры.
Валить-то надо. Но чтобы было куда возвращаться, ящик поможет, наверное. :)
Все увлеклись гаджетами. Мешочки, коробоки на потолок. Никто не хочет вот взять и провести ревизию того, от чего обороняются. :)

Domninsky

Цитата: iSpeed от 26 Янв. 2018 в 20:40Просто граждане никогда не видели как горит литий в реальности. Или просто не хотят это понимать. Несмотря на видео и вот описания реальных случаев. А может не хватает нейронов.
Они думают, что как герои смогут пойти взять огнетушитель, а потом подойти не дыхнув рвущихся из пожара газов потушить колесо.
Они не понимают, что и ящик им не поможет - когда полыхнет надо когти рвать из маленькой квартиры.

На форуме уже есть человек ([user]LEE4ER[/user]), который видел как он горит. Вроде у него не было никаких спец-средств, когда он оттаскивал свое колесо в ванную и затем там не давал ему поджечь все вокруг.
Так, что думаю мешок позволит относительно безопасно вынести разгорающееся колесо из квартиры раньше чем оно начнет поджигать все вокруг.
Он должен дать немного дополнительного времени, естественно при условии своевременного обнаружения возгорания и быстрых решительных действий владельца.

ЗЫ
У меня остался кусок полотна, если у кого есть не нужная сборка, которую не жалко, можно провести тест...
KingSong KS16S 840Wh,
KingSong KS18L 1036Wh
KingSong KS18L 1036Wh

LEE4ER

Цитата: Domninsky от 27 Янв. 2018 в 10:56если у кого есть не нужная сборка, которую не жалко, можно провести тест
Обычные элементы не так-то и просто заставить гореть :bn:  придется их как-то калечить физически или сильно перезаряжать а потом коротить... :bw:
В общем исправные 18650, от нормальных брендов, не так-то и просто заставить загореться. Наверное sanyo GA может будут исключением, т.к. в обоих моноколесных "пожарах" что у нас были, в них присутствовали эти элементы и оба случая связаны с водой скорей всего.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

iSpeed

Цитата: Domninsky от 27 Янв. 2018 в 10:56
Так, что думаю мешок позволит относительно безопасно вынести разгорающееся колесо из квартиры раньше чем оно начнет поджигать все вокруг.

Зачем мешок? У пожарных есть такая палка с крюком - вот чем-то подобным цепляешь и тащишь его с хаты травить соседей ;)

ЦитироватьУ меня остался кусок полотна, если у кого есть не нужная сборка, которую не жалко, можно провести тест...

Попробуй облить бензином и сжечь. Начать с этого неплохо бы  ;-D
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

kombinator

Если кто-то хочет обзавестись огнетушителем класса Д .
То почитайте внимательно.
http://city01.ru/product_info.php/products_id/425
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

oleg_lelik

Цитата: kombinator от 28 Янв. 2018 в 17:51
То почитайте внимательно.
http://city01.ru/product_info.php/products_id/425
Описание в стиле: "Руль - устройство предназначенное для поворотов влево, вправо и другие стороны".
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

kombinator

Прикинул все варианты .
Выделил в общем квартирном холле местечко .
Купил ящик за 1300 рублей , прикрутил к стене и тему для себя вместе с колесом закрыл .



Ещё куплю огнетушитель ( 630 рублей )  для всех 4-х квартир , вдруг кому пригодиться .
http://www.tinko.ru/catalog/product/266186/
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

dmarvic

KS-16S v1 16x3", KS-18XL

kombinator

[user]dmarvic[/user],
ящик есть с левой и правой дверцей ,  в моём случае мне всёравно куда открывается .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

viziri

Цитата: kombinator от 30 Янв. 2018 в 19:33Прикинул все варианты .
Выделил в общем квартирном холле местечко .
Купил ящик за 1300 рублей , прикрутил к стене и тему для себя вместе с колесом закрыл .
Ещё куплю огнетушитель ( 630 рублей )  для всех 4-х квартир , вдруг кому пригодиться .

Вот! Пример решения осознанного выбора, основанном на многолетнем опыте работы с  ОПС системами!  :wow:
Я бы ещё туда пиро огнетушитель приладил, что-то типа "вишни", и рядышком датчик пожарной GSM сигнализации.
Что-то типа такого:
Спойлер
https://*-sib.ru/gsm_signalizacija/avtonomnaya/dip_gsm/
Нонеча, мы даже, пардоньте  в сортир, с сотовым ходим. А, ложась спать ближе к изголовью кладём. Ну, а мелодию на SMS сообщение от этого датчика можно и поужаснее подобрать. Главное – не обделаться с перепугу!  %-)
SMS можно и соседям отсылать...

Вот тогда будет всё как положено:

- обнаружение и оповещение на ранней стадии;
- сдерживание очага возгорания;
- локализация автоматическими системами, до подхода основных сил реагирования;
- полная локализация очага возгорания подоспевшими силами быстрого реагирования;
- возмещение ущерба и судебные тяжбы со страховыми компаниями
>:D
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930