avatar_Dr.Fresh

Противопожарная безопасность для всех владельцев моноколес

Автор Dr.Fresh, 02 Янв. 2018 в 19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

angel

Вроде начало потихоньку остывать, теперь на стороне где БМС наружу, стало 27 с копейками, на стороне где наружу ячейки - 33 с копейками. Видимо после заряда просто не успело остыть за час, т.к. процесс внутри и теплообмен не такой быстрый.
Gotway MCM4 HS 340 - 1000 км, Gotway Msuper v3 820 - 3000 км  Gotway MsuperX 1600

MaxM

Мешок то сшили в итоге?) Тот что из несгораемой на 1200 градусов.
KS-16s

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

kombinator

[user]MaxM[/user], производитель www.spnk.ru больше не контактировал . Народ просто покупает огнезащитное полотно . Производитель www.ekowool.ru тоже ничего шить не захотел . Я лично созванивался и разговаривал . Говорят покупайте материал и шейте сами что и как хотите . Им типа это не интересно.
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

tim716

Был бы интересен личный опыт с явками и паролями, где вы покупали и шили.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

kombinator

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

sent9brb

Всем унициклистам!Купите несгораемое полотно и из него мешок,туда уницикл на время зарядки,это раз(либо из стали сделать ящик(купить сейф) ! два это датчик пожарной безопасности над этим самым мешком! три заряжать в том месте откуда его можно быстро выпихнуть-вытолкнуть! и на ночь лучше не ставить,ибо с просони не всегда можно грамотно действовать!
Corratec ebow 29

kombinator

Мешок мешок , тут дело такое . Сами производители когда что-то подобное шьют то используют такие же огнестойкие нитки . Самим где то их найти проблематично. Надо какой-то проволкой чтоль скреплять ткань и делать подобие мешка.
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

tim716

Цитата: kombinator от 08 Июль 2018 в 14:06
[user]tim716[/user], кому вопрос ?
Любому, кто это реально сделал. Насчет несгораемых ниток - правильное уточнение.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

sent9brb

Цитата: kombinator от 08 Июль 2018 в 14:16
Мешок мешок , тут дело такое . Сами производители когда что-то подобное шьют то используют такие же огнестойкие нитки . Самим где то их найти проблематично. Надо какой-то проволкой чтоль скреплять ткань и делать подобие мешка.
строительный степлер,либо проволока,в этом вообще проблемы нет имхо :eureka:
Corratec ebow 29

LEE4ER

касаемо ниток, то тут глянул ранее какие-то видео что тут были с этой тканью и вот до боли напоминает обычный кусок рогожи из стеклоткани - текстура, то как она сыпется бахромой по краям, да и вообще как выглядит... Собственно можно и "нитки" из стекловолокна использовать, да и тупо тот же кусок рогожи или стекловолокна с другим плетением распустить на жгутики и толстой иглой прошить. Она градусов до 500-600 должна выдерживать без разрушения, ну и вообще не горюча
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

[user]sent9brb[/user], да , степлер со скобами по моему грамотное решение . Скобы помощнее выбрать . Не такие какими тетрадки школьные скрепляют )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Domninsky

#660
Цитата: kombinator от 08 Июль 2018 в 14:16Мешок мешок , тут дело такое . Сами производители когда что-то подобное шьют то используют такие же огнестойкие нитки . Самим где то их найти проблематично. Надо какой-то проволкой чтоль скреплять ткань и делать подобие мешка.

Можно конечно купить нитки в том же ekowool, но они дорогие. Я использовал стальные скобы от степлера.
Где-то в этой теме уже размещал фотку мешка повторю (ткань как раз 1200)



KingSong KS16S 840Wh,
KingSong KS18L 1036Wh
KingSong KS18L 1036Wh

Dr.Fresh

Цитата: Domninsky от 08 Июль 2018 в 18:36
Можно конечно купить нитки в том же ekowool, но они дорогие. Я использовал стальные скобы от степлера.
Где-то в этой теме уже размещал фотку мешка повторю (ткань как раз 1200)


Дайте пожалуйста ссылку где покупали, меня уже третья фирма кидает, типа заказов слишком много.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Domninsky

KingSong KS16S 840Wh,
KingSong KS18L 1036Wh
KingSong KS18L 1036Wh

Dr.Fresh

Вот они и не привезли , две недели назад, попрроббую ещё раз
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Stazys

Всем привет! Начитался этой темы, теперь авто-кошмарюсь )
Правильно ли я понимаю, что пассивная минимизация рисков это : не оставлять на зарядке без присмотра, хранение полуразряженным, заряжать перед использованием, контроль внешнего вида изоляции батареек, не ездить по глубоким лужам и в проливной дождь, 100% зарядки после зелёного индикатора, напряжение батареи 66.7 (по WheelLog) ?

Насчёт про-активной пож.защиты тут всё довольно подробно прожевалось...

FreiDjaz

Цитата: Stazys от 11 Июль 2018 в 12:58
Всем привет! Начитался этой темы, теперь авто-кошмарюсь )
Правильно ли я понимаю, что пассивная минимизация рисков это : не оставлять на зарядке без присмотра, хранение полуразряженным, заряжать перед использованием, контроль внешнего вида изоляции батареек, не ездить по глубоким лужам, 100% зарядки после зелёного индикатора, напряжение батареи 66.7 (по WheelLog) ?
В принципе верно. Хотя те случаи возгорания которые я нашел были после того как их прям топили в воде и после ремонта. Но тут, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть  /:-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22