avatar_av404

Верните форуму технический дух и русский язык

Автор av404, 07 Янв. 2018 в 05:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: Merakules от 10 Янв. 2018 в 18:14
буду писать с заглавными буквами и максимально "по русски"
Максимально по русски, это когда предложение начинается с заглавных букв. :exactly:
Впрочем, и не "по русски" - тоже.  :hello:

илс

[user]Яков93[/user], нашел я "вашего" героя.   :kidding:  В разделе источников питания.. Вроде смысл понятен, но читать неприятно.
Почти также противно, как тексты на стене туалета, написанные фекалиями.   :eek:

Цитата: dimka11 от 10 Янв. 2018 в 15:19
нихочу нада 12в хотябы 30аш чо посоветуете за литий ион или за метал

Merakules

сереж, читать умеешь?
Куплю клаву .... мо сдохла половина кнопок не пашить, так снее?

илс

Спойлер
Александр,  зачем так себя мучать? Есть у меня лишняя (проводная) клавиатура.  Могу подарить, ....пиши адрес в личку.  :hello:

Яков93

Цитата: илс от 10 Янв. 2018 в 18:37
[user]Яков93[/user], нашел я "вашего" героя.   :kidding:  В разделе источников питания.. Вроде смысл понятен, но читать неприятно.
Бяда...  :-( Я вот вроде и писал старался, - чисто по-русски, с запятыми и заглавными буквами, и клавиатура у меня в порядке. А все равно получается не доходчиво, раз вот такие чудаки, по-Вашему, это "мои герои".


Surf_el

[user]илс[/user], а для меня нет клавиатурки? Есть у меня серверок, уже ни одной живой клавиши не осталось, а разъем там такой большой кругленький, если кто помнит эру еще 486 и Р4 компов. Такую клаву уже не найти.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Цитата: Яков93 от 10 Янв. 2018 в 18:55
не доходчиво, раз вот такие чудаки, по-Вашему, это "мои герои".
Ваши, ваши, .... теперь будем вас троллить такими текстами.   :-P
Спойлер
[user]Surf_el[/user], адрес знаете, подъезжайте, есть такая, с большим круглым коннектором.  :exactly:

edw123

Цитата: Surf_el от 10 Янв. 2018 в 19:02
[user]илс[/user], а для меня нет клавиатурки? Есть у меня серверок, уже ни одной живой клавиши не осталось, а разъем там такой большой кругленький, если кто помнит эру еще 486 и Р4 компов. Такую клаву уже не найти.
ПЕрепаять разъём по Гуглю DIN PS/2 - 5 минут.

Silvaticus

[user]Surf_el[/user] и переходников ведро за десятку насыплют.

[user]Merakules[/user], у меня две лишних есть. Заберете? Кстати голосовой набор вполне сносно работает, правда знаки препинания пока не научился вставлять.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Silvaticus

Цитата: илс от 07 Янв. 2018 в 14:36Но мне вполне привычно использовать слово автомобиль вместо самоход, или велосипед вместо (быстроног?)

Хотя, немного понимаю тех, кого раздражает слово импеданс.
Ну что поделать, если оно такое короткое и емкое по смыслу.
Да да, живя за границей начинаешь трепетнее относится к чистоте речи. К тому же это еще и проявление элементарного уважения к собеседнику который может быть не осведомлен в значении подобных заимствованных варваризмов.

И да в переводе с русского на греческий фамилии Скороходов получаем Велосипедов, а не то, что Вы придумали.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

[user]Indiсtа Саusа[/user],
Цитироватьнихочу нада 12в хотябы 30аш чо посоветуете за литий ион или за метал
;-D

Silvaticus

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

vladk

Цитата: Indiсtа Саusа от 11 Янв. 2018 в 01:04
голосовой набор вполне сносно работает, правда знаки препинания пока не научился вставлять.
телеграмму отправляли хоть раз?
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

славян

Верните клавы самовыявимшимся рукоблудникам!
Нас всё меньше... с каждым часом!

Silvaticus

[user]vladk[/user], а что это? Асю отправлял.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

dengor2

Мне  :kidding: нравится подход: если меня коробит искажения русских слов, то я рукоблудник, а если не согласен с политикой нынешней власти - западный агент.

А тут будут писать: " вот по второму вопросу я не вижу ни одного довода за самокат супротив складничка в моём паттерне использования. " ПАТТЕРНЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ  :ireful:
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

илс

[user]dengor2[/user], насчет западных агентов - это к политпсихиатору.  ;-D

А насчет pattern ...сложный и грустный вопрос/проблема. Нет его решения, пока сама страна не начнет навязывать свои слова всему миру. Как это было со словами спутник, перестройка и т.д.
Я же говорил, сильная валюта всегда побеждает, т.е. вытесняет,  слабую. К мировым языкам это тоже относится.  :~-(

vladk

#71
Цитата: Indiсtа Саusа от 11 Янв. 2018 в 12:14
[user]vladk[/user], а что это? Асю отправлял.
это устаревший способ связи.
мануал(инструкция) по голосовому набору к гуглхрому:
https://support.google.com/docs/answer/4492226?hl=ru
Пунктуация
Чтобы добавить в текст знаки препинания, используйте эти команды:
"точка";
"запятая";
"восклицательный знак";
"вопросительный знак";
"новая строка";
"новый абзац".
p.s. позовите сюда кто-нибудь dimad63, тоже мается с голосовым набором, смотрю)
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам