avatar_NICOLA

Переоборудование спортивного картинга в Электрокарт

Автор NICOLA, 11 Янв. 2018 в 19:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stelsrider

#18
Да стартер от дизеля можно ставить только если он дармовой как и батки. Вот мой опыт: https://electrotransport.ru/index.php?topic=31819.0. Мобиль был разобран, тк тяжеловато было стартеру таскать эту коробку с нормальными скоростями и переехал на более легкую платформу.
https://www.youtube.com/watch?v=Y5yOrrocXps

Стартер спишу окончательно, купил вместо него мотор от насосника на 24В, думаю ехать будет не хуже.

Володимир 337

Это понятно). У Вас видно что на 12 в едет, я за ст 721 не агитирую, но он по сути и есть сериесник, все также и щётки и обмотки( почти), продувки зоны щёток нет, а сней бы мог работать намного больше, и ток холостого хода большой. У насосника на 24 в врядли КПД будет больше 70, а по факту я больше 66 не видел ( даже маленькие на 100а), и ввиду больших переходных сопротивлений еще ниже, Чем ниже ток и выше напряжение тем лучше обычно, единственный + ст 721 момент =160 н/м, и халявность в отдельных случаях, я сам понимаю что это вариант на поигратся только. Автору надо гарантированный , достойный результат, иначе игра не стоит свечь, наверное блдс будет будет более цивилен , но и сложен в настройках и адаптации, зато большой бонус в виде регенеративного торможения перед поворотами, и контроль замедления- ускорения одной педалью.э, а так же задачей алгоритма нарастания фазового тока от скорости нажатия педали акселератора.

NICOLA

Полностью согласен с Владимиром насчёт хорошего момента стартера , он будет хорошо тянуть но скорость мак.35 км/ч если его раскрутись на большую скорость он просто умрет на трассе >:D :ку:

kol

Стартер не дело в такой проект умрет перегреться хлам.Блдс от голден мотор гляньте на 20 киловатт.На данный момент у меня проект на Ютубе картинг,посмотрите что выйдет уже через неделю.

slav

Цитата: NICOLA от 18 Янв. 2018 в 09:03
Полностью согласен с Владимиром насчёт хорошего момента стартера , он будет хорошо тянуть но скорость мак.35 км/ч если его раскрутись на большую скорость он просто умрет на трассе >:D :ку:


              Альтернатива !  :exactly:
    Циркулярные пилы  3х2000вт =6000вт , запараллелить на общий промежуточный вал и подать 220 вольт постоянки  !
У них хорошее встроенное охлаждение  !  Хорошая перегрузочная характеристика !

kol

Ой ееей оеей что творится что творится а можно ещё поставить микроволновку и кофемашинку и кофе будет и бутик захавать теплый получится,Правда не куда ехать не выйдет ну и ладно сытым можно и пробежаться

NICOLA

#24
[user]kol[/user], да может место циркуляре миксер поставить? Или блендер? Он тоже не плохо крутиться  :-D ;-D так их почитаешь и дивишься

Добавлено 25 Янв 2018 в 10:57


kol

Одно дело чтобы поехали ехал не сильно а другое это чтобы за 3 секунды до сотни и моща была стабильная.Задачи разные.

slav

Цитата: NICOLA от 14 Янв. 2018 в 19:25
[user]Володимир 337[/user],
Спасибо за предложенное решение😏, но стартер не пойдёт для моих целей🙃 :-)

  Придётся крупно раскошелиться , однозначно ! :-)  Обозначьте сумму , мы тут сообща чего нить подберём !   :exactly:    .

NICOLA

#27
[user]slav[/user], сумма примерно 5500€ Не больше т.к если дороже то не вижу смысла да даже это много

Добавлено 26 Янв 2018 в 09:10

[user]kol[/user], посмотрел канал на ютубе )
Если я правильно понял то это ваш канал?
В целом мне понравилась идея вопрос сколько оно всё будет весить🤔😂 это конечно в моём случае важно😎😂😁

NICOLA

#28
Пока было затишье по моей теме нарыл производителя моторов себе



Добавлено 26 Янв 2018 в 09:18

Сижу думаю насчёт АКБ и контролера что к данному мотору подойдёт  :bn: :-) :bw:

kol

Да канал мой через 2недели заезд с 5 литровым авто.Движек если не купили можем посодействоввать.С запасом надо двигатель по мощности и моменту лишним не будет.Если нашли такой движек на форуме напишите в личку у кого.Есть один кривой продается.

NICOLA

#30
Ещё не купил так что можете по содействовать 😏😎
🤔 хотя у этого не плохи показатели
У меня вопрос  под какой мотор какой нужен АКБ  и контроллер,как они между собой связаны в плане пораметров

Добавлено 26 Янв 2018 в 13:48


horrorlv

Цитата: NICOLA от 26 Янв. 2018 в 09:07
[user]kol[/user], посмотрел канал на ютубе )

Поделитесь, что вы там увидели. Многим будет интересно.


Контроллер подойдет типа Sevcon Gen4 S4/S6. Батарея способная отдавать 450/650а пиковых.

Пару вариантов отправил в личку.

kol

Не забудьте к севкону программатор доложить без него это некчесная коробка имеет уйму тонких настроек.
Батарею лифер.А то будет очередная тема сгорела квартира мама бабушка котик и прочее.