Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: 1-8S Lipo/Li-ion/Fe Battery Voltage помогите с подключением -РЕШЕНО  (Прочитано 162 раз)

Владислав-Подольск

• Наш человек
  • Россия, Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В одном из общении в личке мне посоветовали  такую штуковину взять . Как я понял она пищит если напряжение падает до минимума . Получил и не могу понять как подсоединять к  акб . Минус и плюс - понятно . А все  что  посередине куда ?
И я в английском не очень .
Там описание  идет - можете  перевести  о чем речь идет ?
https://www.ebay.com/itm/1-8S-Lipo-Li-ion-Fe-Battery-Voltage-2IN1-Tester-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-New/122181590269?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

« Последнее редактирование: 12 Янв 2018 в 18:29 от Владислав-Подольск »

LEE4ER

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, так на картинке же выше описано - 1s, 2s, 3s,... 8s. Эта штуковина отлично впихивается в балансировочный разъем :)
Вот только не знаю как у других, а у меня все экземпляры что были, врали безбожно. При чем после каждого нового подключения, значения на элементах показывалось всегда разное. Правда на сколько помню, суммарное вроде всегда было верным.

Добавлено 12 Янв 2018 в 13:01
собственно вот подключил для наглядности :)

Владислав-Подольск

• Наш человек
  • Россия, Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да я вобще не знаю - нужно она мне или нет . Просто  купил  чтоб было ......вот и пытаюсь определиться ставить или нет .
Видите вы говорите что врет .......может и не буду ставить .
Не ...не въезжаю.......... можете нарисовать ?
Влезает  в балансировочные разъем чего  ?  BMS ? Или Аймакса ?
У меня 5s  батарея все  разъемы какие есть - забиты . Меня интересует  на самой акб  как  подцеплять ?
С минуса  начинаешь  и заканчиваешь плюсом . Вот я тут  начертил  как то не срастается по схеме на самом устройстве -

LEE4ER

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Влезает  в балансировочные разъем чего  ?  BMS ? Или Аймакса ?
Балансировочный разъем батареи.
Тестер отображает напряжение последовательно соединенных элементов в батарее и может сигнализировать писком, если напряжение на элементах будет ниже установленного значения (на устройстве есть кнопка для задания значения)
Подключается устройство точно по той же схеме, что и БМС (можно либо дополнительный разъем сделать, либо отключить от бмс для проверки). Максимум можно подключить и проверить напряжение, на восьми последовательно соединенных элементах. Следовательно, если батарея имеет конфигурацию из большего количества последовательно соединенных элементов в батарею, то для одновременного "мониторинга" придется использовать несколько устройств, либо в случае ручного контроля, подключить сначало к одной группе, а потом к оставшейся.

Сообщение понравилось: Владислав-Подольск

tmiaer

• Старожил
  • Москва
  • Велосипед головного мозга.
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
От минуса до 5S соответственно.

Владислав-Подольск

• Наш человек
  • Россия, Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,
Ну на моей бмс там места просто нет что его в разъем воткнуть .
Так на  моем рисунке я правильно  все понял ? Или  нет .

LEE4ER

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, по рисунку:
1 - минус батареи и первой ячейки
2 - плюс первой ячейки и он же минус второй
3 - соответственно плюс второй и минус для третей
и так далее, как выше написал , до 5s на рисунке. Все что дальше, просто не используется. Устройство само определит что батарея 5s и будет показывать напряжение на элементах в соответствии определенной им конфигурацией

Сообщение понравилось: Владислав-Подольск

Владислав-Подольск

• Наш человек
  • Россия, Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
тоисть  такую  штуковину  в принципе имеет смысл ставить если нет бмс ?
ЕСЛИ гипотетически  представить что бмс  выйдет из строя - то наверно  просто  зарядки не будет .......?

LEE4ER

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, она просто отображает напряжение и сигнализирует при достижении определенного минимального порога. На сколько эта информация нужна, тут уж смотрим для себя сами.
Никакой защиты эти алармы не дают и тем более от перезаряда элементов, т.к. аларм настраивается только на нижний порог.
В общем может быть полезна, если нет БМС и не хочется высадить батарею в ноль во время эксплуатации или просто когда есть подозрения требуется знать когда какой либо элемент сильно просаживается.
БМС она не заменяет никак :pardon:

Владислав-Подольск

• Наш человек
  • Россия, Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кстати  моя БМС после  тестирования лампочками отрубилась уже при 13.7 вольтах..........ЭТО нормально для LiFePo4 ?
2.74в  на элемент получилось.......

Страницы: 1Вверх

Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.25 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 64.