Помогите с выбором детского квадроцикла.

Автор StepanS, 23 Янв. 2018 в 11:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электрикер

#18
Вставлю свои пять копеек

У меня есть 4" и 6" квадрациклы, правда оба переделанные из бензиновых. Ещё у знакомого есть покупной 6".

Родная пластико-резина у всех - стирается быстро, резину лучше если новая попытаться сразу продать и купить нормальную. У 4" диски разборные алюминевые, передняя и задняя резина одинаковая. У 6" - неразборные железные, покрышки задние шире, мне на них было очень тяжело резину менять. У 4" квадра посадка ниже чем у 6" - рама меньше и легче.

Модернизация - на 4" я одел покрышки диаметром 300мм (размер получился как у 6"). Руль поднял сантиметров на 10.  Годится для роста до 140см. Преимущество - небольшой, вёрткий.   
У 6" рама поздоровее и тяжелее, он более массивный. У меня этот квадр пока простаивает...

Для 4-летнего ребенка 6" думаю большеват будет да и падать высоко. Обязательно шлем, лучше как для скейтбордистов - они легкие.

По поводу мощности мотора - лучше брать помощнее (больше 1000 ватт на магазинных не встречал) и желательно на 48в (ещё бывают квадры на 24В и на 36В).  Аккамуляторы стоят обычно на 12Аh соотвественно  2-3-4 последовательно 24в-36в-48в. Лучше тоже сразу продать если новые и купить литий.