avatar_nesev

Контроллер Sabvoton svmc72080(М)

Автор nesev, 25 Янв. 2018 в 21:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nesev

Добрый день, приехал контроллер MQ Con Sabvoton svmc72080(M) без инструкции. Манула в комплекте не было, увы. Но пока жду аккумуляторы есть время разобраться.

Продавец утверждал что к нему можно подключить цикланалист.

Sabvoton.com Лежит видимо давно и навсегда.  А на mqcon.com половина ссылок мёртвая, а те что доступны, как то не соответствуют реальности
Нашёл на али  почти такой же контроллер, только без буковки М (Что она вообще тут значит ?)
И слизал от туда вот эту схемку
https://ru.aliexpress.com/store/product/80A-Motor-Controller-Sabvoton-SVMC72080-controller-for-Electric-Scooter-Motor-Brushless-DC-Controller/1389549_32812232445.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.40065453WcHd42

А вот реальное фото контроллера:

1   Серый  Чёрный  Красный
2   Розовый Чёрный Серебристый
3   Ораньжевый Красный
4   Фиолетовый Чёрный
5   Чёрный Коричневый Красный
6   Жёлтый Зелёный Белый Синий Чёрный Красный
7   Датчики холла
8   ЮСБ
9   Шунт

Очень не хочется что то спалить да и некоторые моменты не совсем понятны, поэтому пожалуйста гляньте всё ли так.
1 Ручка газа. (Вроде уверен :-))
            (Throttle +5V -red / Throttle signal -grey / throttle negative)
            красный  +5 вольт
            серый      сигнал
            Чёрный   Земля(?)
2 3х позиционный переключатель 80% / 100% / 120%   (не уверен)
           pink high speed  / black GND / transparent low speed
           Как я понял ничего не замкнуто 100%   
           Розовый с землёй - 120%
           Прозрачный с землёй 80%

           Нифига не уверен что правильно понял, что назначение, что смысл переключателя.

3  Вот тут вообще сумбур  ораньжевый и красный у меня они в одном разъёме выходят из корпуса, а на схеме один ораньжевый а красный запаралелен с ним и уходит в 6й разъём
           orange - ignation  - как бы зажигание, но куда его на землю чтоли ? а красный куда девать ?  или их между собой замыкать (через замок зажигания) ?

4  Стандартные ручки тормоза (2 одинаковых запаралеленных разъёма) 
    На схеме только один провод
    purple high brake
    Но тут видимо просто дополнительно ещё земля на чёрном.

5  Аналоговая ручка тормоза ? или шо это вообще ? как это вообще подключать ?
   Red Brake
     
6) Видимо тот самый разъём цикланалиста, которого у меня нет, может быть как то можно использовать эти контакты ещё ?
   Красный по схеме идёт из 4го разъёма, у меня из контроллера  - подпись только на китайском
   Чёрный по схеме идёт из 1го разъёма, запаралеленный с чёрнымже, у меня из контроллера    - GND - земля
    Синий и Серый. у меня висят в воздухе, по схеме - к маленьким болтам Шунта  (номер 9 на фото :-)).   
    Жёлтый по схеме запаралелен с одним из датчиков холла yellow hall spedoometr видимо для спидометра цикланалиста.  У меня опять же идёт из контроллера
    зелёный green throttle signal по схеме через сопротивление в 2килоОМа запаралелен  с серым проводом из 1го разъёма. И снова у меня он идёт из контроллера.

789 понятно и так - датчики холла, юсб и шунт (который, как я понял без цикланалиста не нужен вообще.)

Собственно вот ))
   
Во имя Ктулху, Именем моим...

zl0y

Документация с сайта разработчика, выдрано через вебархив. Вся распиновка там есть

https://drive.google.com/drive/folders/0B_s-uG4GgZf3eExWSnZ5c0V0UWM

DEN

#2
Вот файлы что у меня имеются, есть мануалы и инструкции.

1. Ручка газа. Все правильно, серый - "сигнал", два других питание "+5в" и "-"
2. Переключатель скорости, проценты ограничения выставляются в программе и еще некие опции, пока не разбирался.
3. На замок зажигания. Скорее замкнуть.
4. Коннектор для тормозных ручек.
5. Если приколхозить к ручке тормоза аналоговый Холл с магнитом, то можно тормозить плавно регенерацией, чем сильнее жмем на ручку тормоза тем больше ток регенерации.
6. Разъем выведен для Цикланалиста, 2 провода ответвлены на шунт(синий провод на "-"). У меня он выведен как и у вас.
7. Разъем Датчиков холла (5 проводов в разъеме). Если есть 6й провод, то он на термодатчик мотора идет.
8. USB для программирования и для подключения bluetooth
9. Шунт

В файлах есть Sabvoton_UsingTips_FAQ.. там описаны первые моменты настройки.

upd: еще тут посмотрите по подключению sabvoton, там тоже ссылки есть на файлы http://ebike.nexun.pl/sabvoton-programowanie-pc-i-konfiguracja/

mr.Dream

#3
[user]nesev[/user], оранжевый игнишн, зажигание, нужно соединить с + батареи через ключ/кнопку. Но если будете ставить мою бмс, то не на батарею а на соответствующий выход бмс. На прилагаемой к бмс схеме это нарисовано)
А на вашей контроллере красный дублирует батарейный  плюс, чтобы не тянуть отдельно провод, а просто их замкнуть между собой.  Но в случае с моей бмс красный не используется.