Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Накидной верх для электроскутера/электровелосипеда

Страницы: 1234>>ВсеВниз

Автор Тема: Накидной верх для электроскутера/электровелосипеда  (Прочитано 21324 раз)

alekor

• Наш человек
  • Москва,ЮЗАО,м.Академическая
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ни раз у меня всплывала мысль сделать к электроскутеру/велосипеду накидной верх, который можно было бы быстро установить, а если не нужен сложить и убрать, чтобы не создавал дополнительного сопротивления. Какие мысли по этому поводу коллеги? Стоит ли заморачиваться? Какую конструкцию и метериалы выбрать? В принципе удобно - можно под дождем спокойно ехать куда нужно. Но на сколько это актуально?

i

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • Иваново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я купил полиэтиленовый плащ и езжу под дождем. Только педали не покрутишь - подол задирается. Думаю сделать полиэтиленовые штаны. Но лучше комбинезон.
Вес плаща 50г, размер в свернутом виде - с пачку сигарет.

alekor

• Наш человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня тоже есть типа того - водонепроницаемый комбинезон(остался от бензоскутера), но если честно, то в нем удобно просто кататься - а вот если куда-то идешь, то надо его снимать. А так - как в машине почти - вылез в обычной одежде и в магазин например. Общая идея была такова - сам верх из полиэтилена натянутого на легкий каркас. Вот только сомнения насчет лобового материала - в принципе пленка подойдет, но видно через неё не очень хорошо, даже если подобрать достаточно прозрачную. Можно еще пластиковый передний оптикатель, но тогда вес сильно увеличить.

i

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • Иваново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Думал про лобовое стекло...   :af:
Но  уперся в размер кабины лифта. Эвел влезает туда только если поставить "напопа", да и то по диагонали... :bh:

Overrider

• Местный
  • Москау
  • In Year 2015...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
отсюда вывод что оно должно быть легкосъёмным
получается примерно такая конструкция: лобовое стекло из тонкого оргстекла, относительно небольшого размера, складывающийся каркас из лёгких спиц или труб, и полиэтилен вокруг
вот только всю эту конструкцию надо ещё как-то крепить

alekor

• Наш человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
как альтернатива простому листу оргстекла (с его довольно НЕ аэродинамической формы) можно взять лобовой щиток от мотоциклов.

Overrider

• Местный
  • Москау
  • In Year 2015...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
от мотоцикла оно довольно тяжелое, а оргстекло можно и над огнём погнуть как захочется, только тонкое стекло нужно, я такого давно нигде не видел в продаже

g-max

• Неравнодушный
  • **
  • Курск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
не получится. Попробуйте отключить в машине обдув стекла дворники и дыша на стекло куда нибуть поехать. У меня шлем так потеет и забрызгивает визор -мама не горюй

Lexeich

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Наш человек
  • *
  • Запорожье
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да и парусность.
Трудно ехать и ветром швыряет

Overrider

• Местный
  • Москау
  • In Year 2015...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
не получится. Попробуйте отключить в машине обдув стекла дворники и дыша на стекло куда нибуть поехать. У меня шлем так потеет и забрызгивает визор -мама не горюй
так то шлем, объём маленький, он прогревается, а по идее лёгкий тент до точки росы прогреваться не должен. можно предусмотреть специальную вентиляцию. а вот насчёт ветра согласен. дождь+ветер=здравствуй город изумрудный :)

i

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • Иваново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Был у меня мотороллер, ветровое стекло и шлем с козырком. Очков не было.
Так вот, при езде я приноровился занимать такое положение, что набегающий поток воздуха поднимался над стеклом и переходил на козырек шлема. В итоге перед глазами образовывалась воздушная подушка, прозрачная в любой дождь. Глаза не слезились, обзор отличный, хотя лобовое стекло могло быть залеплено грязью.
Размер воздушного окна приблизительно 5-10 см. Попадал в него без проблем.

Overrider

• Местный
  • Москау
  • In Year 2015...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
а какая скорость при этом была?

i

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • Иваново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не меньше 40, но не больше 80. Тогда я только отметил этот факт и пользовался им. Про другие скорости как-то не задумывался. Думаю окно можно получить и при велосипедных скоростях, ветер-то заметный. Может только окошко получится поменьше....  :bw:

Creator

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • СССР
  • люблю еБайки и электромобили. а опыта маловато...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
китайцы выходят из этого положения так:
электроскутер укрывают полы прозрачного плаща с капюшоном надетого на седока (покрой именно под электроскутер). плащ можно "усовершенствовать" вырезая дырки напротив фары и т.д.
на еБайкера надет шлем со стеклом или шлем и очки...

лобовое стекло электроскутера должно быть достаточно высоким - и "подушку" воздушную обеспечить и травмы исключить от удара лицом о его край.  иначе уж лучше вообще без стекла.

alekor

• Наш человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
китайцы выходят из этого положения так:
электроскутер укрывают полы прозрачного плаща с капюшоном надетого на седока (покрой именно под электроскутер).

интересная идея - возможно одна из самых удобных.

Symargl

• Неравнодушный
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Катаются у нас в Питере на скутерах какие-то частные охранники, что ли, "мобильный дивизион", ёлы-палы... Скутера самые обычные, китайцы какие-то. Крыша устроена следующим образом. Две больших дуги, слева и справа, крепятся передними концами к болтам, коими привёрнута крышка "клюва", а задними - к багажнику. Водитель (и руль) оказываются в пределах габаритов этого каркаса. Материал дуг, скорее всего - лёгкий пластик. Они, дуги эти, и похожи-то на те, из которых собирают лёгкие дачные парники. Ну вот, и на этот каркас натянута прозрачная плёнка. Не полиэтиленовая, конечно, а действительно прозрачная и явно обладающая некоторой упругостью. Может быть, каркас имеет и какие-нибудь поперечные силовые элементы, но точно не видел, поскольку эти чуда техники наблюдал только на расстоянии. Также точно не скажу о ширине крыши. На вид что-то около 70 см. Таким образом, водитель надёжно защищён от непогоды спереди, сверху и сзади. И хотя слева-справа защиты никакой, по-моему конструкция имеет право на жизнь.
Думаю, в скором времени опять увижу этих бравых ездоков и сфотографирую.

alekor

• Наш человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А эта идея ближе всего к моей первоначальной. Очень интересно. А сбоку защита в принципе не сильно нужна - дождь сдувает набегающим потоком воздуха и он практически не должен попадать внутрь. А округлая форма дуг и навеса улучшает обтекаемость. Очень хотелось бы увидеть фотки.

Symargl

• Неравнодушный
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не помню, где подцепил эту хохмочку, но она явно по теме  :D :

Страницы: 1234>>ВсеВверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 114.