L

трёхколёсный ел. велосипед

Автор LOGO74, 21 Апр. 2008 в 00:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fondrosel

Да все так :-),особенности вождения трайка в том что не надо снимать ноги с педалей сел поставил
и поехал,не надо упираться в руль чтоб центр тяжести был сзади и самое главное блансировать трайк
надо 5 точкой (что очень удобно когда нет силы в руках),технология подъема заключается в том чтобы
не поднимать трайк его нужно закатывать или скатывать по ступенькам
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Ivsem

#19
При езде по асфальту трайк штука просто замечательная. Можно беспроблемно тихонечко ехать в толпе по тротуару, велосипед же в такой ситуации начинает терять устойчивость и рыскать в стороны.
А вот при езде по полевым дорогам и тропинкам трехколейность трайка серьезный минус против велосипеда.

fondrosel

Цитата: Ivsem от 20 Окт. 2012 в 13:50
При езде по асфальту трайк штука просто замечательная. Можно беспроблемно тихонечко ехать в толпе по тротуару, велосипед же в такой ситуации начинает терять устойчивость и рыскать в стороны.
А вот при езде по полевым дорогам и тропинкам трехколейность трайка серьезный минус против велосипеда.
Это еще 1 стереотип 2 колесный велосипед быстрее свалиться в грязь по таким дорогам,я много ездил и по узким тропинкам в лесу и по полевым дорогам и даже на скорости,а на 2 колесном я бы давно валялся в луже одни салтыковские болота чего стоят
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Ivsem

#21
Цитата: fondrosel от 20 Окт. 2012 в 15:50
Это еще 1 стереотип 2 колесный велосипед быстрее свалиться в грязь по таким дорогам,я много ездил и по узким тропинкам в лесу и по полевым дорогам и даже на скорости,а на 2 колесном я бы давно валялся в луже одни салтыковские болота чего стоят
Ну по грязи на трайке да с передним ведущим песня отдельная.
Я шестой сезон езжу на трайке и в стеретипах не нуждаюсь.
У Вас на трайке очень маленькая база между задними колесами и соответвенно колотит ваш трайк при езде по ямам и канавам очень сильно. Велосипед же может выбрать для движения очень узкую полоску наиболее ровную на дороге.
А скоростя движения трайка и велосипеда при этом просто не соизмеримы.

Ivsem

Цитата: L-I-O-N от 17 Окт. 2012 в 10:22
А еще покатавшись в крылатском на таком - поворачивать ну очень не удобно. Приходится отключать мозги и не пытаться накренить.
Когда в день покупки перегонял свой электротрайк от магазина до дома, были точно такие ощущения.
Через некоторое время эти "ощущения" пропали.

fondrosel

Во во это ощущения,мифы и стериотипы а реально трайки рулят не чуть не уступая 2 колесным
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

china

Трехколесный надоть же троих везти.
Ортогональная линия 36 кв 17

Ivsem

Цитата: china от 27 Окт. 2012 в 14:28
Трехколесный надоть же троих везти.
Мы на своем трайке довольно часто ездим втроем.

polyaev


Поставил рулевое мотор-колесо на 26 дюймов 250 ватт. Больше чем 20 дюймовые задние, но опять же пришлось собирать из того что под рукой. К тому же оно заднее и пришлось менять вилку с амортизаторами на простую, что-бы раскорячить до 15 сантиметров. Аппарат сразу обрёл бодрость и прыть даже с отключённым одним задним колесом, думаю подключить задние моторы последовательно, раз соотношение количества зубьев в звёздочках не оптимально пусть хоть как нибудь помогают. Для маломальского уравновешивания нагрузки между передним и задними приводами попробую поэкспериментировать с "глушилкой" на переднем колесе.
Не позволим нефтяным барыгам на себе наживаться!

velomastera.ru

Тусовка трех-колесных велосипедистов в городе Виктория, Испания
http://uabike.com/..url]

С парусом классс.. :-)
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

Gen_ri

Цитата: schemer от 17 Окт. 2012 в 19:14
Цитата: tmkt от 17 Окт. 2012 в 07:31
ну такого чуда как велодорожки у нас нет до сих пор, практически нигде
чего-то там московские власти обещали понастроить, но по моему за год так ничего и не поменялось :(
У нас велодорожку вдоль ул. Борисовские пруды сделали и в парке у самих прудов. Мне нравится, есть где покататься не выезжая на шоссе.

А по поводу трёхколёсников, вся беда в том, что они в поворот нормально не вписываются. Надо колёса наклоняющиеся делать, как у этого Piaggio MP3.

Видел я его один раз на МКАДе, ничего так нормально катил.

на Piaggio MP3 откатался пару лет красотаа, очень нравилось, брал бы даже теперь по мощнее 400 кубиков, был 250, гибридный у них тоже интересно, но багажник под седлом важен, а в гибридном уже весь забит(.
Его бы целиком электрический сделать, выкинув ДВС)

velomastera.ru

Вот наши техколесники
Моторы 350-500 Ватт
АКБ свинец 12А 48 Вольт
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

fondrosel

на Piaggio MP3 откатался пару лет красотаа, очень нравилось, брал бы даже теперь по мощнее 400 кубиков, был 250, гибридный у них тоже интересно, но багажник под седлом важен, а в гибридном уже весь забит(.
Его бы целиком электрический сделать, выкинув ДВС)
[/quote]
Да клевая идея :wow:выкинуть ДВС и сделать его полностью электро,у меня есть конкретный план только по
HONDA GYRO,но проблема в том что скутер мне держать негде :-( ,а трайки веломастеров действительно суперские особенно сититрайк для мск  с шириной 590мм,мой отходил 2 года уже,так что я хотел бы признать его действительно народным сититрайком для большого города
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

SMILE1

Цитата: velomastera.ru от 09 Янв. 2013 в 17:32
Вот наши техколесники
Моторы 350-500 Ватт
АКБ свинец 12А 48 Вольт
Не понял, а как они складываются??
Non credo quia absurdum

Kapitan

#32
Цитата: SMILE1 от 09 Янв. 2013 в 20:36
Цитата: velomastera.ru от 09 Янв. 2013 в 17:32
Вот наши техколесники
Моторы 350-500 Ватт
АКБ свинец 12А 48 Вольт
Не понял, а как они складываются??
Вот так они складываются.
время 0,40 сек
http://youtu.be/w6gt3Nw07Ts
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Kapitan

Цитата: china от 09 Янв. 2013 в 22:08
china  - А нельзя сделать гибрид тележки как у старушек на просроченке  ,и ваш или как этот.
http://www.eltreco.ru/item/greencity-teddy/
= = =
Только ручки прилепить.
Надо сделать старушек на просроченке под гибридом  тележки? А ручки куда прилепить?
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

china

Цитата: Kapitan от 09 Янв. 2013 в 22:24
Надо сделать старушек на просроченке под гибридом  тележки? А ручки куда прилепить?
Как в газонокосилке буквой "П" и щоб богажник для
груза 500 кг был ,в смысле в мол на велике ,назад с тележкой хавки.
или покойника из дома ,а вернутся на велике.
Жутко не удобно пьяных развозить.
Ортогональная линия 36 кв 17

velomastera.ru

Цитата: china от 10 Янв. 2013 в 18:01
Цитата: Kapitan от 09 Янв. 2013 в 22:24
Надо сделать старушек на просроченке под гибридом  тележки? А ручки куда прилепить?
Как в газонокосилке буквой "П" и щоб богажник для
груза 500 кг был ,в смысле в мол на велике ,назад с тележкой хавки.
или покойника из дома ,а вернутся на велике.
Жутко не удобно пьяных развозить.
Тележка - что ли..
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428