avatar_ZYM

Покупка На Е-бэй и прочих аукционах.Вопросы доставки.

Автор ZYM, 08 Нояб. 2010 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: NikolayS от 12 Дек. 2010 в 14:37
За недельку с 4го по 12е накупил на аукционах липолек 9 штук (как и хотел) 3с 11.1В 5.7А по 18 баксов.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300502639403&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Ставить удобно 5 баксов первым и забивать, даже если потом перебивают - продавец бывает дает второй шанс и тебе (3шт так взял). Главное если кто взялся покупать - здесь отписаться чтобы друг другу не мешать.

Как приедут (первые уже отправлены) измерю сопротивление и отпишусь.

Николай,

не без интереса слежу за вашим опытом покупки недорогих и высокоэнергоемких липолек с ebay.
Сам собираюсь подкупить батарейки на 22,2В, если их найду на аукционах.

Вопрос в следующем - можно ли покупать на аукционах сразу несколько штук, а не по одной?
Если только выставляется по одной шт., как решается вопрос отправки , тоже по одной штуке? Можно ли попросить продавца отправить все купленные батарейки одной посылкой?


И еще, если везде такие батарейки стоят от 20USD и выше, почему этот продавец на ebay продает их по 6USD? Может некондиция?

NikolayS

Цитата: ilyukhs от 12 Дек. 2010 в 15:48
Николай,

не без интереса слежу за вашим опытом покупки недорогих и высокоэнергоемких липолек с ebay.
Сам собираюсь подкупить батарейки на 22,2В, если их найду на аукционах.

Вопрос в следующем - можно ли покупать на аукционах сразу несколько штук, а не по одной?
Если только выставляется по одной шт., как решается вопрос отправки , тоже по одной штуке? Можно ли попросить продавца отправить все купленные батарейки одной посылкой?


И еще, если везде такие батарейки стоят от 20USD и выше, почему этот продавец на ebay продает их по 6USD? Может некондиция?
Конечно думаю что 20С или 10С они не выдержат, как и черные не держат. Но мне для велика надо 1С - чай не вертолет. Придет - посмотрим, измерим. А зачем вам собственно именно 22.2, что не хотите взять две по 11.1, в чем разница (проводки уж перепаять не проблема все же)?
Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

илс


NikolayS

Цитата: ilyukhs от 12 Дек. 2010 в 20:20
Про отправку забыли просветить :)
Ой да, не заметил что-то...
Изначально - да по одной штуке торгуется, я не писал и не просил сразу несколько продать, хотя конечно можно написать, спросить. Как отправили по одной или по две-три - я ведь их оплачивал каждый день, не знаю, мне как-то без разницы - меньше лучше наверно, ударные нагрузки ведь меньше, вес то посылки меньше. Как придут через пару недель - опишу подробно.
Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

ZlAk

есть вопрос по доставке с деалэкстрим. заказал там фонарик, крепление на руль и пару аккумуляторов, дело было дней 10 назад. при отслеживании посылки написали статус "departure from outward office of exchange". дословно я перевел так: отправление из внешнего оффиса из за обмена. подскажите, что бы это могло значить?

илс

за этой мудреной фразой скрывается то, что из конечной точки страны-отправителя товар ушел, но в зону международного обмена (российская таможня) еще не пришел.

У Почты России есть свой треккер на сайте,.. если я не ошибаюсь, там все на русском яз.

mastercap

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Вот он.
Только сейчас на почте аврал, у меня баскетбольный мяч из Малайзии через месяц только начал трекаться на таможне, все еще жду. Надеюсь сын без подарка под елку не останется.

Павел


ZlAk

благодарю за помощь! но моя посылка в почте россии еще не появилась, да если бы и появилась, то это было бы видно на сайте китайской почты)

FAS_r7


ZlAk

Цитата: FAS_r7 от 20 Дек. 2010 в 22:56
а это пробовали ? 
http://edost.ru/tracking.php
удобная штука.

попробовал, на странице во фрейме открылось окошко почты китая (через которую я отслеживаю), но что интересно, там отображены еще 2 статуса ("posting","arrival at transit office of exchange"), которые были хронологически до того что я писал.

schemer

Последний заказ с Диалэкстрима шёл 50 дней. 27.10 2010 заказ, получил 16 декабря 2010. Тоже внуку подарок под ёлку, ну и себе по мелочи. Посылку разбили на две части, дали второй трекномер. Одну мелочь для меня не доложили. Нормально трекаться стал только 2 декбря, причём только на китайской почте, на которую попадаешь по ссылке трекномера со своего аккуанта на Диалэкстриме. Там всё в иероглифах, но внизу стали появляться строчки на английском. Всего 4 строчки. 4-ая гласила, что посылка поехала в Россию. Ну а потом уже стало трекаться и на нашей почте. Мне кажется, что "лавка чудес из конгонка" просто не справляется с заказами в связи с праздниками.
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

zap

К слову, рекомендую неплохой сервис gdeposylka.ru. Регистрируешься, потом формируешь свой собственный список трекинг-номеров, а дальше просто заходишь на сайт и смотришь все свои посылки. Причём на почту регулярно падают уведомления, в случае изменения статуса какой-либо из посылок. Он сам лазает по сайтам почт разных стран и вытягивает оттуда статус посылок. Не надо помнить пицот разных сайтов  :)

Это не реклама, просто сам пользуюсь.

А тормоза в дилэкстриме это традиция - каждый год перед буржуйским рождеством. Так было и так будет, аминь. Там ещё китайский новый год на носу, тоже колбасить будет.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

r0mka

Народ, кому-нибудь удавалось купить на ебэе или алибабе кит мотор-колеса 350w-500w дешевле $250 с доставкой ?
поделитесь опытом, адресами, именами, паролями  ;)
А то я уже месяц выбираю, никак не найду ничего подходящего для себя. Если кит стоит без доставки примерно $150, то с доставкой цена улетает за $300!
Написал приглянувшимся продавцам кучу писем, но все только отписки шлют, типа у них каникулы, конкретнее ответим, как вернемся. А пока они отдыхают, решил поинтересоваться тут вашим опытом.

mick

Цитата: r0mka от 02 Фев. 2011 в 01:12
Народ, кому-нибудь удавалось купить на ебэе или алибабе кит мотор-колеса 350w-500w дешевле $250 с доставкой ?
поделитесь опытом, адресами, именами, паролями  ;)
А то я уже месяц выбираю, никак не найду ничего подходящего для себя. Если кит стоит без доставки примерно $150, то с доставкой цена улетает за $300!
да, так и есть. я спрашивал цену у vpower.hk3 и cammy_cc8, оба одно и тоже ответили. несмотря на то что ебэй показывает доставку в РФ 98$, настоящая цена 158, вот так выглядит ответ:
There are no surface between China and Russia , it can't ship by surface .
We will ship it by Air mail ,the shipping cost US $158.00

а когда покупал на бмсбэттери планетарку, то сначала оплатил, а потом они написали что если выложишь обод и спицы из комплекта, то цену доставки не изменим, а так будешь еще доплачивать

насчет праздников: мне мне с ебэя еще с декабря идет блок питания для балансира, продавец не дает трекинг, пишет какой-то номер, который можно ввести только на его сайте, а там просто написано что отправили и все, а где товар находится неизвестно. а теперь когда их праздники начались так он вообще не отвечает. это продавец tomtop_uk, не советую иметь с ним дело

http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=31&t=19971
вот здесь доставка 98. но тут 500вт колесо, макс скорость 37кмч на 48в. буду здесь наверное заказывать, как решу насчет контроллера...




LICC

После 10го февраля побеседуйте с Юлей из http://www.ebike-bmsbattery.com/
Может что подберете. Доставку она сделает простой авиаПочтой SNAP - до 10 кг меньше 100баксов.
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

maxakal

Цитата: mick от 03 Фев. 2011 в 04:27

насчет праздников: мне мне с ебэя еще с декабря идет блок питания для балансира, продавец не дает трекинг, пишет какой-то номер, который можно ввести только на его сайте, а там просто написано что отправили и все, а где товар находится неизвестно. а теперь когда их праздники начались так он вообще не отвечает. это продавец tomtop_uk, не советую иметь с ним дело
ЦитироватьПридет. tomtop большая фирма. Просто праздники, новогодний затор на почте до сих пор не разгребут. И в Китае сейчас праздники до 8 февраля как минимум никто не работает.
Просто езжу...

илс

В середине января сделал большой заказ на Чейне, а ровно через неделю курьер доставил его прямо в офис (EMS) . Пока это рекордно короткий срок в моей практике заказов :)

PS Другой рекорд, пока в процессе становления, маленькая посылка от Пинга, отправленная 2 декабря, пока еще не дошла до местной почты (хотя вроде уже прошла таможню).