avatar_ZYM

Покупка На Е-бэй и прочих аукционах.Вопросы доставки.

Автор ZYM, 08 Нояб. 2010 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mevial

Цитата: ilyukhs от 03 Фев. 2011 в 20:42
В середине января сделал большой заказ на Чейне, а ровно через неделю курьер доставил его прямо в офис (EMS) . Пока это рекордно короткий срок в моей практике заказов :)

PS Другой рекорд, пока в процессе становления, маленькая посылка от Пинга, отправленная 2 декабря, пока еще не дошла до местной почты (хотя вроде уже прошла таможню).
Неделя это круто, а вот рекорд от пинга это ещё не рекорд, 4 месяца бывает :) Я на вашем месте ещё в середине января обиделся бы на пинг. Хотя тут конечно праздники, можно и пожалеть.

daimo

Хотел купить вел за бугром целиком,ктонибуть поделитесь опытом?

se

Цитата: daimo от 08 Фев. 2011 в 15:29
Хотел купить вел за бугром целиком,ктонибуть поделитесь опытом?
Покупал в Германии через посредника, вес 30кг, доставка обошлась в 300 евро, тогда это было 10 тысяч. Больше так не хочу :)
Но раму думаю купить можно, какую-нибудь уникальную и главное легкую.

илс

Опыта нет, но я не вижу разницы по-сравнению с покупкой других товаров.

Принципиальный момент  - доставка. В районных отд. связи есть ограничения на габариты посылки. Поэтому, если заказывать самой дешевой (некурьерской) почтой, то видимо придет на какой нибудь центральный склад, откуда придется забирать самому.
Если покупать на ЧейнРеакшн, то курьер доставит коробку с велом по указанному адресу. Стоимость доставка у них щадящая, по-моему 70 у.е.

Разумеется возникнет вопрос гарантии, но по опыту покупки в локальных магазинах, воспользоваться гарантией официального дилера проблематично, да и на качественные аппараты она не нужна... ИМХО разумеется.

Reah

Цитата: daimo от 08 Фев. 2011 в 15:29
Хотел купить вел за бугром целиком,ктонибуть поделитесь опытом?
Покупал. В Германии. Две штуки. Только не самые обычные велы.
Один - лежачий рикамбент (лигерад). Из Германии отправляли двумя посылками. DHL Deutche Post Paket. Пересылка каждого стоила 60 Евро.
Вел был б/у.


Второй-трайк. В это воскресенье получил. Точно так же, двумя  DHL Deutche Post Paket по 60 Ойро. Достаточно быстро (примерно 3 недели).



Совет: не посылайте курьерской почтой (TNT, UPS...) Особенно TNT. У меня только что закончилась 4-х дневная борьба с ними за 200-долларовую посылку.
С уважением
Алекс

Было: 
Осталось



daimo

Наверно я неправильно написал вседаки эллектровелик хотеца прикупить,чтобы самому в первый раз ничего неизобретать,а хотябы лето откататься потом прикинуть чего я именно хочу.

nikvic

Цитата: Reah от 08 Фев. 2011 в 21:32
Второй-трайк. В это воскресенье получил. Точно так же, двумя  DHL Deutche Post Paket по 60 Ойро. Достаточно быстро (примерно 3 недели).

Гм, не опишете ли подробнее. что за зверь.
Поворотные - задние?
Есть ли "передача" на переднем?

Reah

Цитата: nikvic от 08 Фев. 2011 в 23:51
Гм, не опишете ли подробнее. что за зверь.
Поворотные - задние?
Есть ли "передача" на переднем?

Вот здесь вся информация по трайку
С уважением
Алекс

Было: 
Осталось



Reah

Цитата: daimo от 08 Фев. 2011 в 23:32
Наверно я неправильно написал вседаки эллектровелик хотеца прикупить,чтобы самому в первый раз ничего неизобретать,а хотябы лето откататься потом прикинуть чего я именно хочу.
Не вижу принципиальной разницы. Если товар для физического лица для использования в личных целях, то главное, чтобы 31 кг. не превышал и 1000 Евро (в месяц на ф.лицо)
С уважением
Алекс

Было: 
Осталось



mick

кто знает, рефанд возмещает только стоимость товара без стоимости доставки или полностью? китаец по-моему хитрит...

NikolayS

Полностью обычно. Если вы не получили посылку - какие основания у продавца могут быть чтобы не вернуть вам деньги за доставку? Главное открыть диспут - никуда он не денется, упрется - ебэй вам все вернет.
Бывают ситуации с частичным возвратом когда вы к примеру получили товар но не все что заказывали.
Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

yokneamcity


lu4


NikolayS

Беспредел! При приеме посылки у курьра EMS проверка содержимого не предусмотрена - вы вправе не брать, а забрать потом со склада уже с проверкой. Если есть сомнения в сохранности упаковки и наклеек - брать нельзя.  Вопрос - нафига вообще этот EMS, если по времени у меня один хрен выходило... На почте можно спокойно вскрыть и проверить, а она в отличии от склада обычно в шаговой доступности.
Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

plesenfo

Цитироватьда, так и есть. я спрашивал цену у vpower.hk3 и cammy_cc8, оба одно и тоже ответили. несмотря на то что ебэй показывает доставку в РФ 98$, настоящая цена 158, вот так выглядит ответ:
There are no surface between China and Russia , it can't ship by surface .
We will ship it by Air mail ,the shipping cost US $158.00
та же фигня, хотел кутить за меньше $250- облом. хотя были распродажи в начале февраля на 250-350Вт моторы, и по $220 можно было взять с доставной!.
А на счет почты- даже не преживаю, если посылка дешевле $50 за 20-30 дней (моя норма) не дошла, и диспуты не открываю, рано или поздно- придет. Рекорды: 14 и 75 дней от оплаты. Всегда ТОЛЬКО обычная . Быстрая- только хуже (и дороже). Кстати, спрашивайте у продавцов комбинированную доставку- реальная экономия, если он не хитрит!
Даёш электровелофикацию!!

mick

Цитата: plesenfo от 15 Фев. 2011 в 23:32
Цитироватьда, так и есть. я спрашивал цену у vpower.hk3 и cammy_cc8, оба одно и тоже ответили. несмотря на то что ебэй показывает доставку в РФ 98$, настоящая цена 158, вот так выглядит ответ:
There are no surface between China and Russia , it can't ship by surface .
We will ship it by Air mail ,the shipping cost US $158.00
та же фигня, хотел кутить за меньше $250- облом. хотя были распродажи в начале февраля на 250-350Вт моторы, и по $220 можно было взять с доставной!.
А на счет почты- даже не преживаю, если посылка дешевле $50 за 20-30 дней (моя норма) не дошла, и диспуты не открываю, рано или поздно- придет. Рекорды: 14 и 75 дней от оплаты. Всегда ТОЛЬКО обычная . Быстрая- только хуже (и дороже). Кстати, спрашивайте у продавцов комбинированную доставку- реальная экономия, если он не хитрит!
ну как, мне вот уже 2 месяца едет бп для балансира. сам балансир(зарядка) давно получил, аккумуляторы уже пришли, а в итоге мне никак их не подключить и не проверить. бп и сам баласир заказывал в один день у разных продавцов. балансир пришел больше месяца назад, а бп так и нет. сейчас заказал еще у одного продавца, но просто месяц еще ждать сейчас совершенно не в тему, ведь можно было потестить пока батарейки... а насчет мотора в этом же сообщении есть ссылка где дешевле 250-ти. там 500-ватный

closer_to_sky

Цитата: plesenfo от 15 Фев. 2011 в 23:32
хотя были распродажи в начале февраля на 250-350Вт моторы, и по $220 можно было взять с доставной!.

А ты пробовал их купить?
Сразу приходит "слёзное" письмо от прода: "Да вы из России - надо за это доплатить".
Если игнорировать, молча делает рефаунд.
Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким проводам керосин в лампу подают?
Мой вел https://electrotransport.ru/index.php/topic,12.msg100980.html#msg100980

plesenfo

ЦитироватьА ты пробовал их купить?
Сразу приходит "слёзное" письмо от прода: "Да вы из России - надо за это доплатить".
Если игнорировать, молча делает рефаунд.
Было и такое, но не с мотором. Контроллер регенеративный брал- попросили 6уе доплатить за страховку в Россию. поругался с продавцом, он сказал- не хош- отменим сделку. Доплатил. :(
Я хочу 250-350Вт 24В , чтоб мелкий и без редуктора, ДД чтоб. вот и ищу. Юлин вариант не пойдет-редуктор. Подождем, может еще будет холява.
Даёш электровелофикацию!!