avatar_Peoner

Взаимосвязь увеличения массы велосипедиста от роста мощности М-К

Автор Peoner, 11 Нояб. 2010 в 16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ra6fnq

Цитата: Агапит от 03 Окт. 2012 в 09:10
Ездить на эвеле без батареи - это всё равно, что нырять в бассейн без воды...  :laugh:
Но всё равно +1  :wow:
зато не станет жЫрной тушкой, бо каждый второй Ёбайкер хвалится весом под/за 100 кг! ;-D
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

K_MIHAIL_L

А я так 3 месяца с MXUSом ездил пока ака дожидался, но вот беда всё равно особо не похудел.
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

no fat no bike

Цитата: ra6fnq от 03 Окт. 2012 в 09:31
Цитата: Агапит от 03 Окт. 2012 в 09:10
Ездить на эвеле без батареи - это всё равно, что нырять в бассейн без воды...  :laugh:
Но всё равно +1  :wow:
зато не станет жЫрной тушкой, бо каждый второй Ёбайкер хвалится весом под/за 100 кг! ;-D

Всем кто мне помог раньше разобраться, что из себя представляет элвел - СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Отдельное спасибо - ra6fnq, Евгений, это благодаря Вам я поставил моторчик вперед, его пока не ощущаю, как обычная втулка. Но скоро он будет мне помогать активно!

Да, насчет тушки, я сам вешу 78 кг. до 100 точно не дотяну при таком темпе, а горок хватает, так или иначе мотор будет не 100% заменой, планировал немного педалями помогать.

Забыл совсем, идея убрать контроллер с лишними проводами в бутылку для воды, а провод до аккума оставить подлиннее, буду иногда в рюкзак класть или на раму вешать, как придет из Китая, сфотаю с аккумулятором.

no fat no bike

Цитата: K_MIHAIL_L от 03 Окт. 2012 в 09:50
А я так 3 месяца с MXUSом ездил пока ака дожидался, но вот беда всё равно особо не похудел.

K_MIHAIL_L, 3 месяца?????  O_O, Таможня не пускала или почта так работала? А вот борьба с весом на велике это довольно эффективно, я не так давно перед летом весил почти 80, потом сбросил благодаря педалированию и ограничении в сахаре и мясе до 72 кг. Вот опять набрал немного. Может просто нужна диета? Это как в фитнесе, правильное питание после тренировки.  :bw:

artmixer

Спойлер
ЦитироватьВот опять набрал немного. Может просто нужна диета? Это как в фитнесе, правильное питание после тренировки.
Просто нужно жрать столько сколько тратишь, это простой закон сохранения энергии, если хочешь похудеть жри меньше чем  тратишь. я летом за 2 месяца не испытывая дискомфорта и не посещая спортивный зал сбросил 5 килограмм, за август-сентябрь на тренировках и велосипеде снова их добрал

-Владимир-

Цитата: ra6fnq от 03 Окт. 2012 в 09:31
Цитата: Агапит от 03 Окт. 2012 в 09:10
Ездить на эвеле без батареи - это всё равно, что нырять в бассейн без воды...  :laugh:
Но всё равно +1  :wow:
зато не станет жЫрной тушкой, бо каждый второй Ёбайкер хвалится весом под/за 100 кг! ;-D
Вес под 100 кг- не равнозначно жирной тушке. Жир лёгкий-тяжелые мышцы. Так что как вариант- каждый второй байкер имеет большие и сильные мускулы. ;-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

K_MIHAIL_L

Цитата: bigolen от 03 Окт. 2012 в 10:08
Цитата: K_MIHAIL_L от 03 Окт. 2012 в 09:50
А я так 3 месяца с MXUSом ездил пока ака дожидался, но вот беда всё равно особо не похудел.

K_MIHAIL_L, 3 месяца?????  O_O, Таможня не пускала или почта так работала? А вот борьба с весом на велике это довольно эффективно, я не так давно перед летом весил почти 80, потом сбросил благодаря педалированию и ограничении в сахаре и мясе до 72 кг. Вот опять набрал немного. Может просто нужна диета? Это как в фитнесе, правильное питание после тренировки.  :bw:
Первый акк. был бракованным (выяснение причины, отправка назад, замарочки с баблом) заказ нового и его один раз китаята на таможне завернули со второй попытки дошёл.
P.S. я смотрю Вы тоже с "мелким" на прогулки выезжаете?
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

no fat no bike


P.S. я смотрю Вы тоже с "мелким" на прогулки выезжаете?
[/quote]

Да, ребенок конечно в восторге от велокатания с папой, хотя сама уже на 2 колесах без поддержки рассекает. Но у нее тяга к машинкам больше (особенно к спортивным. "тачки" видать пересмотрела), у меня тоже была, но пробки так достали, что пересел на велик.
Если в вопросе было "Вы тоже" - значит знаете не по наслышке, как ребенка катать. Крепление выдает.  :laugh:

no fat no bike

Это крепление для детского кресла идеально использовать под багажник отстегивающийся для батарейки. тоже как идея. Только немного нужно поработать над этим.

K_MIHAIL_L

Может оно и не плохо приспособлено для этих целей и амортизация в наличии вот только покатался я как-то на своём веле с первой батареей на багажние :facepalm: и окончательно решил лу его нафиг. Выше 30 уже опасно и любой бордюрчик это уже препятствие, а про болтанку в поворотах и говорить не охота.
ЗЫ Моего вообще согнать потом проблематично (ему ещё 2-х нет) - плач, слёзы - дальше едь и другой раз задрыхнуть не прочь. Сейчас новая фишка пошла: сади за руль будет фарой моргать и бибикой соседей пугать.
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

Pavel__

Цитата: bigolen от 03 Окт. 2012 в 09:54... идея убрать контроллер с лишними проводами в бутылку для воды ...
Это не самый лучший вариант, т.к. контроллер в любом случае будет нагреваться и для охлаждения ему необходимо обеспечить свободный доступ воздуха.

Werwolf

Цитата: ra6fnq от 03 Окт. 2012 в 09:31
Цитата: Агапит от 03 Окт. 2012 в 09:10
Ездить на эвеле без батареи - это всё равно, что нырять в бассейн без воды...  :laugh:
Но всё равно +1  :wow:
зато не станет жЫрной тушкой, бо каждый второй Ёбайкер хвалится весом под/за 100 кг! ;-D
+100500. Я тут 12 км на ДД выключенном (поломка в пути) ехал и в горку  слегка треть пути. Энергии тратишь мама не горюй ! Хорошо передачи все есть.

ra6fnq

Цитата: Pavel__ от 03 Окт. 2012 в 11:01
Цитата: bigolen от 03 Окт. 2012 в 09:54... идея убрать контроллер с лишними проводами в бутылку для воды ...
Это не самый лучший вариант, т.к. контроллер в любом случае будет нагреваться и для охлаждения ему необходимо обеспечить свободный доступ воздуха.
моторчик то 250 Вт
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

putman

Цитата: Werwolf от 03 Окт. 2012 в 11:27
Цитата: ra6fnq от 03 Окт. 2012 в 09:31
Цитата: Агапит от 03 Окт. 2012 в 09:10
Ездить на эвеле без батареи - это всё равно, что нырять в бассейн без воды...  :laugh:
Но всё равно +1  :wow:
зато не станет жЫрной тушкой, бо каждый второй Ёбайкер хвалится весом под/за 100 кг! ;-D
+100500. Я тут 12 км на ДД выключенном (поломка в пути) ехал и в горку  слегка треть пути. Энергии тратишь мама не горюй ! Хорошо передачи все есть.
Я постоянно катаю покатушки и принципиально не помогаю мотором когда еду с народом.
Бывает что темп повыше среднего и случается народ на безмоторных отстаёт и теряется, а у меня лишних 18 кг и мотор крутить тоже некоторое усилие требуется, но темп выдерживаю.
Вобщем я даже похудел на 4 кг когда поставил мотор.
Обзоры велофар. Сравнение велофар. Ремонт велофар.
Инфинеон 12 фет, Кристалайт HT-3525 (1000W), 50 км/ч, LiPol 16S4P=1000Втч.

no fat no bike

Цитата: ra6fnq от 03 Окт. 2012 в 11:30
Цитата: Pavel__ от 03 Окт. 2012 в 11:01
Цитата: bigolen от 03 Окт. 2012 в 09:54... идея убрать контроллер с лишними проводами в бутылку для воды ...
Это не самый лучший вариант, т.к. контроллер в любом случае будет нагреваться и для охлаждения ему необходимо обеспечить свободный доступ воздуха.
моторчик то 250 Вт

Да, 250 wt, можно бутыль алюминиевую надырявить, как радиатор получится и не поймешь, что там электроника внутри, эстетическое восприятие тоже не малую роль играет, даже для хозяина.
А вообще по форуму очень много классных аппаратов.

Pavel__

Цитата: ra6fnq от 03 Окт. 2012 в 11:30моторчик то 250 Вт
Это не показатель. :bn:
У меня МК 500Вт, а вкачивал я в него почти 2000Вт -> 6fet Infineon в закрытом боксе нагревался до 80о ?

putman

У меня 1квт, на старте до 3 квт, но только на старте, еду в основном 45-50 с педалями, потребление выше 1 квт не бывает, контроллер в нарамной сумке, горяченький бывает но не сильно, руку всегда можно держать на нём.
Обзоры велофар. Сравнение велофар. Ремонт велофар.
Инфинеон 12 фет, Кристалайт HT-3525 (1000W), 50 км/ч, LiPol 16S4P=1000Втч.

Pavel__

Цитата: putman от 03 Окт. 2012 в 13:55... потребление выше 1 квт не бывает, контроллер в нарамной сумке, горяченький бывает но не сильно, ...
Infineon 12fet имеет максимальную мощность 4кВт, поэтому при 1кВт ему просто нет причин греться даже в нарамной сумке.
А если бы он большую часть времени работал на мощности близкой к максимальной, то в нарамной сумке он бы точно перегревался.