HELP !!! Таможня не отдает мои батарейки !!! :help:

Автор latgal, 22 Нояб. 2010 в 16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SlavikSG

Цитата: илс от 27 Сен. 2016 в 00:16
...
Там же есть ценный бланк заявления, имеет смысл заполнить его заранее.. :hello:
Ого! Спасибо! :)
И еще такой вопрос. Наверное, глупый. Но просто ни разу не касался этого вопроса. В каждом городе есть своя Таможня? То есть, мне не придется, скажем, ехать в Москву за своей посылкой? :)
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

илс

[user]SlavikSG[/user], Почитайте мою историю с начала.
Я там все подробно описал.
Включая (скан) уведомления о задержании груза.

Думаю, там будет сказано, куда обращаться.  ;-)

Steel RAT

Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

programmer001

[user]latgal[/user],  я однажда прошел растаможку посылки. Больше не хочу.
Откажись от посылки. Ее пошлют обратно - деньги вернут.
Я так делал тоже.
Только всё это долго. А что ж поделаешь.
Иначе допрасходы и гемор.

Добавлено 27 Сен 2016 в 21:09:25

Цитата: ilya-spb от 22 Нояб. 2010 в 19:25
Я в шоке !!!
Мне в ближайшие дни тоже должны приехать 26 цилиндрических 10А/Ч элементов . Неужели тоже придётся бадаться с таможней ?  Хотя весной ко мне уже приходило 16 подобных элементов и никаких проблем тогда небыло.
Не факт. Это лотерея. Каждую 10-ю, 20-ю или хз какую они тормозят.
А остальные идут нормально. Лишь бы превышения веса 32кг и допустимой стоимости 1000 евро не было.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

DEN

[user]SlavikSG[/user], мне посылка пришла не по месту жительства, а в главный почтамп моего района, где не сотрудница, а заведущая почтовым отделением выдала бумаги и направила в таможню района, эта таможня таможит фуры приехавшее на автозавод "Газ" и еще что-то, не помню, не знаю. Я на этом посту поговорил с сотрудником, он меня не понял, позвал товарища старше, тот спросил "много элементов, это сколько? ну 30, 60шт?" я ответил 115шт, он в смятении постоял, позвал другого человека, который объяснял таможенные правила и что они не могут помочь, отправили меня в областной пост, который находится можно сказать за пределами моего города.
Бланк я заполнял в 2015г, он был копия, как в теме у [user]илс[/user], только строчки объяснения не на один лист, а на 2 листа растягивались. На обычных А4 листах цветные фото делал: простую схему спайки батареи, фото с форума - элементы сваренные лентой в батарею, фото с форума готового эл.велика, боковой чертеж в Корел с размещением этой батареи в раме, Мотор-колесо притащил наглядно показать, в Ворде объяснение "Самодельный электровел", простенько, но побольше. Что мотор 72В и нужно набирать последовательно пару десятков элементов для этого. А тк не целесообразно проезжать 5-10км(при расчетном среднестатистическом потреблении), по этому нужно добавить побольше параллельных соединений для ёмкости ;-). При объяснении для наглядности привести сравнение на автомобильных аккумах, что мол слабореально кататься с несколькими гирями в 15кг, "старые технологии", а из-за границы элементы, тк партии свежие, не лежавшиеся на полке наверное. Думаю хватит объяснения попроще, но я старался все предусмотреть, таможни разные, таможенникам будто выговор за это выдают, у меня забрали все бумаги и фотки, которые были и сказали "на всякий случай, так хоть видно, что к чему".
Вес был немного меньше 6кг, цена 368Евро(на июнь15г)

peat

[user]SlavikSG[/user],  а вы каким способом и через кого прересылаете своииаккумуляторы ?  Наземная обычная почта или EMS. DHL ?

SlavikSG

Я пока ничего не заказывал. Это я заранее интересуюсь. И похоже, могут возникнуть проблемы. :(
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

peat

Проблемы возникнут если будете заказывать  доставку не через наземную почту или EMS.  Только у этих двух контор существуют лимит 1000 евро и 31кг все что выше 1000€ то пошлина по мойму 13%. Если через курьерские службы , то лимит 300 баксов , а дальше пошлина 30% от превышения суммы 300$ плюс попадос на страшную растаможку через таможенного брокера. Его услуги обычно стоит дороже стоимостии посылки к сожалению.

MaF

300$,емнип,с учетом цены доставки,не товара,это важный ньюанс.
А заказ до 1000 ойро - через Почту России или ЕМС(и национальные почтовые службы страны отправителя), не важно,наземная,воздушная,главный критерий - доставка должна производиться силами национальной почтовой службы.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

alayf78

У нас чел в норильск батарейки 5 раз заказывал,и все 5 раз ничего не доходило. сказали,что в норильск нельзя батарейки доставлять,потому что там только авиапочта,наземной нет.  бредятина,ей Богу. фактически в городе этом невозможно использовать литий,потому что невозможно переслать нуждающимся,и с собой они тоже не могут его привезти.   
потом отправили как велодетали,а  на почте содрали штраф!!!!! 30000р за провоз батареек в самолете в почтовом отправлении незаконно с клиента. (он был согласен переплатить за 48\10 лиферную батарейку,лишь бы отдали)  правда назад ее тоже бы не отправили,т к нельзя /:-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

peat

Ну да, вобщем 300$ этотуже со стоимостью доставки. Мне келли контроллер выслали FeDex .  Там искринне хотели сэкономить мои 4 долара и чтоб побыстрее. Я поднял хай, мол контроллер зависнет на таможне, а его рпстаможка будет стоить мне дороже чем сам контроллер. Они не поверили, сказали что будет все пучком. Я попросил отменить заказ с возвратом денег ибо такая посылка кандидат чтоб застрчть минимум на 2 месяца, после чего я открываю  диспут на палке .. Звноню в палку , объясняю ситуацию что растаможка будеттстоить еще 200$ за услуги брокера. Те ооворят сто ничего не могут сделать ибо продавец дал рабочий трек номер , а посылка в пути. Я говорю что она застрянет на таможне миримум на месяц и потом что ? Мне ответили что откроют диспут после того как посылка пропадет совсем , мол это иоя проблема с растаможкой?
Вобщем вышло так что контроллер приехал на таможню буквально через день после оплаты, и на следующий день таможня отослала контроллер обратно отправителю. Через 7 дней они выслали мне новый контроллер уже EMS причем деньги 40$  за попытку через FedEx мне не вернули, и еще взяли 45 за емс... В итоге доставка вышла 85$ и дополнительную неделю ожидания.
Fedex сволочи знают чтот в  россии их представительство работает только с бумагами и юр.оицами и спокойно принимают щаказы на перевозку товаров из инета. В результате за неудачную  попытку перевоза товара черезинашу границу денег они не возвращают. Очень клевый бизнесс.

Короче при заказе , обязательно уточняйте у продавца чтобы не было ни федексов, ни дхл , ни ups ни пони экспрессов. Исключения есть у DHL есои вы заказываете  штаны через амазон, но там жеские лимиты на товар.

Slider

Последняя посылка с али пришла через ТК 139Express. Дошло быстро (две недели), трек оперативно отслеживался, доставили курьером до квартиры, предварительно позвонив. Понравилось. Рекомендую.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

peat

Цитата: Slider от 29 Сен. 2016 в 11:01
Последняя посылка с али пришла через ТК 139Express. Дошло быстро (две недели), трек оперативно отслеживался, доставили курьером до квартиры, предварительно позвонив. Понравилось. Рекомендую.

Да , вот еще.. У китайцев есть странные  доставки.  Сейчас их довольно много. Частьпосылок курьером , часть попадает на ближайший почтомат - это такие ящики с кодом в углу какогонить торгового центра. Как ни странно , эти доставщики не входят в таможенный союз , но посылки приходят быстро и без проблем вообще. Такое ощущение минуя таможню..
К сожалению китайцы часто не имеют никакого другого способа отправить вам заказ как через такую контрору и выбора нет. Мне один раз пришла посылка в Москву. По трек номеру я вижу что лежит где то на сортировке. В заказе я не указал телефон. Посылка пролежала месяц  в офисе рядом с белорусским вокзалом. Я с трудом нашел телефон этой контроы. Они сказали что прошло больше 2-х недель и по их правилам  теперь посылка на этапе возврата обратно, хотя она по факту лежала на стелаже в этом офисе. Приехать было можно но забрать уже было нельзя. Там был заказ на сумму 270$.
Вобщем посылка уехала назад , деньги мне не вернули , потому что статус трек номера повис и нельзя было отследить что посылка вообще куда то поехала назад. Таким макаром мою могучую GPS сигнализацию притырили в этом офисе ссылаясь на то что они не могли мне позвонить ибо не было номера. На вопрос зачем писать адрес доставки , мол типа они должны были доставить до дома - ответ простой. По их якобы правилам все приезжают за посылками в офис потому что цена доставки 2$ и за эти суммы нет у них курьеров. Я им говорю что не я выбирал способ доставки , а продавец. Ответ был простым - идите к продавцу. Продавец на али экспрессе к тому моменту уже удалил аккаунт.
Вобщем попадос был. 270$ нафиг.
Теперь прежде чем покупать чтнить дороже 50$ первым делом связываюсь с продавцом и выясняю способ доставки. Если нет EMS или гос почты  - то в топку.

MaF

Не минуя.
Все это,если,я правильно ощущаю - обычная отправка национальными почтовыми системами,а указаные типа курьерские службы - надстройка,как ems.
Вот,например,какой-то ePacket
LM084421393CN
Вот какой-то Алиэкспресс стандарт шиппинг
RM197096214CN
Вот вообще непонятно что
PALG0763599TR, по пришествию в Россию получившее внутренний трек,в котором тоже,енмнип,было отмечено прохождение таможни.
Счас к меня едет непонятно кем
TW680310098VN
LP00058379851961
И тоже,видимо,со сменой трека по прилету.Т.е. это явно какие-то почтовые системы,а не курьерство,типа DHL.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

SlavikSG

Я на АлиЭкспресс вообще не понимаю, как там можно выбрать способ доставки. Вроде там и нет никакого выбора. Как китаец пошлет, так и пошлет.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

MaF

Это не так.
Для выбора доставки щелкаете по полю Бесплатная Доставка(или по сумме,если платная) и в ниспадающем меню выбираете тип доставки
Вот,например, http://s.aliexpress.com/EB36RvyU
Доступна бесплатная доставка,платная нескольких видов и Fedex
Это не гарантирует отправку именно выбраным способом со 100% вероятностью,китайцы те еще хитрецы,но открыть диспут в случае,если Вам выслали более дешевым а вы заплатили за более дорогой способ - никто не мешает.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

SlavikSG

Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

146й

значит моя история. получил за месяц 5 посылок по 300 долл каждая. - соотв 4 и 5 попали превышение лимита на частное лицо. ктото уверял что не считают посылки - а вот считают и адрес и телефон все в базу вносят! в посылках по 5 плат по 50 долл похожих на бмс. посылки осели одна на жуковской почте. другая на люберецкой. там мне дали бумажки на таможню. с ними поехал на велосипеде 50км в одну сторону и 50 обратно на каширскую таможню в дмд. (оформлять. сами посылки на почте). там довольно участливо отнесся таможенник посчитал сумму превышения оплатил 15000р 30% пошлины. приехал второй раз - нет денег! вернее нет ответа с центра про мои деньги. и третий раз - там уже рядом с ним сидел начальник спросил где я работаю. потом типа а куда я лезу со своей коммерц партией из 5 плат - оформляй типа как коммерцию от фирмы...не видишь мы тут серьезные дяди а ты нас отвлекаешь от дел...потыркался я от фирмы - 15 тыс за декларацию+ контракт + регистрация эл подписи. и тп. геммор. и не гарантированный результат.
итог: прошел месяц, деньги пока на депозите, на таможне надо вытягивать. посылки отправил обратно.  хорошо хоть не зима можно было на вело покататься по полям подмосковным хахаха.
ЗЫ
надо было сказать что эти платы -это название носков от кардена. так нет хотел все по честному..