avatar_ZYM

Контроллер Infineon

Автор ZYM, 24 Нояб. 2010 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

edw123

Цитата: crond от 23 Май 2016 в 14:10
Действительно нужно точно анализировать вопрос и если он элементарен, то значит и квалификация вопрошающего низка - поэтому нужно всё подробно и очень точно описать. В следующий раз подумаю нужно-ли что-то подсказывать.
Это повод для небрежности? Могут (и сделали) и в Вашей квалификации засомневаться. :)

mlapshin

Всем привет! А кто сталкивался с тем, что Infineon неверно измеряет входное напряжение? Ставлю в настройках Low Voltage Threshold = 66.5V, контроллер отключается при 86V. Ставлю 56.0V - отключается при 73V. И так далее. Использую официальную прошивалку от Lyen.

В принципе, я могу подобрать подходящее значение, и контроллер будет отрубаться при нужном напряжении. Только вот не повлияет ли эта ошибка еще на что-нибудь? На ограничение по току, например.
Проект "Лямбда" рама самовар, двухподвес, Кваншун 3000W, АКБ 72v 20Ah

crond

Простите[user]edw123[/user], [user]zap[/user], у вас есть, что по существу ответа, похоже вам обоим не известна предыстория просьбы [user]mamuka2006[/user], который хотел,  что бы работал штатный стоп-сигнал по brake-hi при смене обычного контроллера на инфинеон. Но в целом ситуация скверная, человек в соответствии с моей схемой меняет стоп-сигнал на неизвестный диод...

mlapshin

#5313
[user]mlapshin[/user], отвечу сам себе.

Lyen пишет, что на контроллерах, рассчитанных на напряжения регенерации выше 75В он меняет резистор R12, повышая его сопротивление, и для таких контроллеров Low Voltage Cutoff и Max Regen Voltage нужно указывать в программаторе с коэффициентом 0.75.

Возможно, это очевидная вещь, но явно она нигде не написана, и Lyen при заказе ничего не сообщил. В результате я два месяца протаскался со своим контроллером, показывая его кому только можно, так как думал, что повредил его при перепайке силовых проводов. А проблема, оказывается, была в этом.
Проект "Лямбда" рама самовар, двухподвес, Кваншун 3000W, АКБ 72v 20Ah

Gena

Что будет если прошить контроллер 18фет 50А батарейного и 200А фазного? Будет ускорятся быстро,но работать рывками?

Gena

Разобрался, сам отвечу на свой вопрос. После увеличения фазного тока до 200А,на низах стало бешеное ускорение.Простыми словами ставит на козла,ощущение потрясающие.Рывков нет,провода не стандарт (8awg выдерживают),контроллер слегка тёплый,мотор мини крошка в2 стал слегка греться.

Nestor05

Привет всем форумчанам, я новичек, вопрос вот в чем: мотор колесо и контроллер с интернет магазина 5киловатт мотор прямого привода контроллер 500ватт 36 вольт для литиевых батарей, при подключении к 3 свинцовым ячейкам отказался ехать, при добавлении 4ой все заработало но это уже 48в, я так понимаю, что напряжение нижней отсечки более 40 вольт на контроллере. при вскрытии контроллера выяснилось , что он 9фет инфинион на процессоре хс 836 с импульсным питанием низковольтной части, стало быть заменой резистора в делителе его на меньшее напряжение отсечки не переделать, больших скоростей не хочу.
Вопрос: можно ли без перепрошивки его переделать на напряжение отсечки 32в?

Nestor05

Да, забыл добавить, что батареи свинец 14Ач, прет нормально, набирает скорость хорошо, но только при добавлении еще одной батареи,  с прошивкой некогда особо капаться, я думаю может крону 9ти вольтовую добавить в цепь которая отслеживает напругу на батареях?
Помогите, очень хочется кататься!!!

ra6fnq

1. Контроллер явно не инфенион.
2. с фото контроллера или ссылкой на него, в тему контроллер https://electrotransport.ru/index.php?topic=27.4572
возможно, он обучаемый.

ps кто с 5 кВт колёсиком берёт 0,5 кВт контроллер? изощрённая экономия?
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

edw123

Цитата: Nestor05 от 02 Июнь 2016 в 17:33
... 9фет инфинион на процессоре хс 836 с импульсным питанием низковольтной части, стало быть заменой резистора в делителе его на меньшее напряжение отсечки не переделать, больших скоростей не хочу.
Вопрос: можно ли без перепрошивки его переделать на напряжение отсечки 32в?
Импульсная вторичка и резисторный делитель на порог никак не связаны.

SG_

финика можно запрограмировать, чтоб он работал с мотором без холов? или еще лучше проводок какой замкнуть. сгорели холы - кнопочку нажал и дальше катишь :)

serg79

 купить финик  который работает без холов .

Kubas

Цитата: serg79 от 06 Июнь 2016 в 14:47
купить финик  который работает без холов .
купил именно такой(разъема для холлов нет), как сделать наоборот -датчиковый  режим?
вывести концы и все?

dlutskov

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста как оптимальнее прошить инфинеон 6фет (самый простенький короче) для редукторного мотора XOFO 500w 48v. Какой лучше всего выставить фазный и батарейный чтоб не было риска угробить что-то)
Сейчас использую этот мотор с 36в батареей, поэтому выставил 15А батарейного и 30А фазного. Не много ли будет выставить 40А фазного, а то как-то уж очень медленно набирает скорость. Скажите еще, ничего страшного, что я езжу на 36вольтах для 48в мотора?
Спасибо  :-)
Cannondale Trail 6, 500w, 48v13ah

ferio

что взять под миникрошку.
12fet или 18fet ?
напряжение от 72 и выше.

andiXT

[user]dlutskov[/user], на 36в можно смело ставить 30А батарейного. На 48В тоже можно но нужно смотреть нагрев мотора, особенно в затяжные горки. Насчет фазного то у меня прошито 55А.
Моторы не бывают ни 36 ни 48в, им почти все равно что им подают. Кстати, этот мотор изначально номинирован на 36В, не знаю что там Вольта изменила что он стал 48В.
2-х подвес Rocky Mountain, 1000W Volta Rear, 9 fet Infineon IRF4110, 60V 28Ah 16S4P QB26800, CA V3

ra6fnq

Цитата: dlutskov от 06 Июнь 2016 в 23:17
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста как оптимальнее прошить инфинеон 6фет (самый простенький короче) для редукторного мотора XOFO 500w 48v. Какой лучше всего выставить фазный и батарейный чтоб не было риска угробить что-то)
Сейчас использую этот мотор с 36в батареей, поэтому выставил 15А батарейного и 30А фазного. Не много ли будет выставить 40А фазного, а то как-то уж очень медленно набирает скорость. Скажите еще, ничего страшного, что я езжу на 36вольтах для 48в мотора?
Спасибо  :-)
Ездил с МАСом на 36 вольтах
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

mamuka2006

Привет, хочу себе сделать полный привод из двух mac 8t и двух infineon 12 fet и 9fet ,вопрос: синхронизация двух контроллеров с разным количеством фет пройдет гладко без последствий?
Мопед Kreidler Hiker 2.0, QSmotor 260/5kWt, Kelly 7230 (300A) батарея 21S lion NMC 100ah.(7.5kWt/h) максималка 100км/ч Разгон до 100км/5-6сек!...Пушка-гонка)