avatar_ZYM

Контроллер Infineon

Автор ZYM, 24 Нояб. 2010 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nile

#6480
Кто подскажет кто может отремонтировать 18 фетный контроллер.Что то мне это начало задалбывать ,сначала 6фет на ровном месте здох теперь 18 фет.Где можно купить нормальный когтроллер который работет а не еб...т мозг?

Artxaoc

Может вы что-то не так делаете? При каких условиях оно у вас ломается?
Samsung ICR18650-30B, 21S15P.MXUS 1500. E-KROSS. INFENION 12F. + QSv3 3000. + Ядреный котроллер. + YuyangKing 7280 + NMC LG 16s1p 40ah

gdfgdgd

[user]Nile[/user], вопрос поставлен не верно. Тут важнее, где купить прямые руки для тебя...
Xofo 350 Вт 14Т, Infineon 6FET, CycleAnalyst 2.4, Li-Ion Samsung 35E 12S3Р, Li-Ion Tesla M3 13S2P

mr.Dream

[user]Nile[/user], Келли покупайте. Не реклама. Он имеет дайрект фаз карент лимишн. Просто так его не сжечь.))

Statik

Цитата: mr.Dream от 15 Дек. 2017 в 03:57
[user]Nile[/user], Келли покупайте. Не реклама. Он имеет дайрект фаз карент лимишн. Просто так его не сжечь.))
Просветите пож. как он в сравнении с тем же 18 фетовым Инф.,например если келли  с номинальным током 120А,понятно что управление током и всё такое,но то что он тормозит на старте,как оно вообще в удобстве и эксплуатации,то есть на сколько он морозится на старте,мне например чисто заочно не очень это нравится?Спрашую потому что собрался сделать себе НГ подарунок.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

илс

Цитата: Statik от 15 Дек. 2017 в 19:04
,понятно что управление током и всё такое,но то что он тормозит на старте,как оно вообще в удобстве и эксплуатации,то есть на сколько он морозится на старте,мне например чисто заочно не очень это нравится?Спрашую потому что собрался сделать себе НГ подарунок.
Тормозов на старте нет и быть, не может.
Бывает плавный старт, а бывает...как у финика.  :-)
У каждого (алгоритма) есть свои плюсы и минусы, но напр. с 3кВт ездить на финике - неуютно.
А если вдруг заглючит ручка газа, можно и убиться, нафиг. :neg:

Я с токовым управлением езжу на МК 250+ Вт.  Результат вполне ожидаемый...оно не едет. Педальники меня обгоняют на старте, зато...я их достаю на прямой.  ;-D

mr.Dream

Цитата: Statik от 15 Дек. 2017 в 19:04но то что он тормозит на старте
Он не тормозит, он просто ограничивает ток в соответствии с настройкаи. Кроме того реакцию на ручку газа надо сделать чувствительней, если хочется. У фиников на старте фазный ток запредельный, так как нету прямого ограничения, того и горят. Да это сложно обьяснить, нужно просто сесть на байк с келли и проехать :)
а если вкратце, то келли может поддерживать уровень фазного тока в соответствии с настроками на всем времени разгона, а у финика со старта рывок, а потом динамика падает, так как стабилизирует по батарейному току. В результате на рассчетную скорость в келли можно выйти быстрее, даже если задавить фазный :)

Statik

[user]mr.Dream[/user], в настройках у финика есть задержка тока на старте,к стати я видел ваше видео где вы демонстрируете плавный запуск мотора на келли,то же самое могу продемонстрировать на финике.Но дело не в этом,финик всёж греется и сильно,летом дую вентилятором,а с келли надеюсь с этим будет лучше.Вы говорите что,мол,с келли разгон носит обратный к финику характер-плавный старт и хороший финиш,но может это потому так кажется что старт примороженный,а финик сразу рвёт ну а дальше тоже вродь нормально едет,от тока зависит вкачиваемого.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Snaiper

Странно, у меня нечего никуда не дергает. Выставил 40/110 стартует плавно на 200-300вт и к 40км/ч выходит на 1.8кВт Так сказать мягко выталкивает.
Может народу лень подбирать токи под свой двигатель, вот и мучаются?
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

илс

Цитата: Snaiper от 15 Дек. 2017 в 22:25
Может народу лень подбирать токи под свой двигатель, вот и мучаются?
И это тоже, но главное - это мощность конфига. На том, который вы описали, у меня тоже все было комфортно, фазный придушен, разгон оч. плавный (на финике).
А вот многие жалуются, что резкий разгон на Адаптто, сделать не получается. Это если на 1-2кВт.
На 3-6, динамики уже хватает, начинает сдувать с горшка.  ;-D

AutoLand

#6490
Перебрал 35 комбинаций. Феты пальнул. Не успел 36 перебрать. Причем не понял как феты успел пальнуть. Ну суть в том что была одна комбинация при которой байк ехал назад и вроде как надо. Как заставить крутится вперед? Я конечно последнюю проверю еще но мне кажется что она тож неверная будет. Что если включить ту комбинацию при которой назад едет и включить реверс? Мож вперед поедет?
Допетрил. Можно же ротор перевернуть на 180.

илс

[user]AutoLand[/user], мда...чего-то не везет вам. :ah:
В принципе, режим подбора -  аварийный. Т.е. его лучше делать  на самом малом газу и на батарейке 24-36В.
Ну и конечно, избегать фазного КЗ, что очень вероятно, когда все на соплях...

Делайте все 36 комбинаций, аккуратно и последовательно. Результаты записывайте  в файлик. Выкладывал его уже много раз...


tmiaer

[user]AutoLand[/user], а штатно контроллер менять направление не умеет? Даже у самых простых китайцев есть автообучение (два белых провода) которым задаётся правильное направление вращения. В любом случае из шести правильных вариантов, про которые я писал ранее, три должны быть вперёд, три назад. Мотор симметричен относительно направления вращения, ему без разницы в какую сторону вращаться. То же и для контроллера. Ему без разницы какие там где цвета, он тупо для каждой комбинации холлов коммутирует одним из шести вариантов фазы (плюс на одну, минус на другую, третья в воздухе).

Добавлено 07 Янв 2018 в 20:32

[user]илс[/user], у вас расширение неправильное

AutoLand

[user]tmiaer[/user], были комбинации при которых ехал вперед но не так как надо. Точнее одна. Он дергался под нагрузкой. А эта комбинация. Он поехал назад отлично. Я сел. Дал газу и он с буксом поехал без рывков с чистым звуком. У финика нет вроде обучения. Хотя не могу утвержать это. Жва белых провода есть. Но это либо для рекупа либо для переключения напруги чтоли. Короче точно не то..
Илс, кстати подбирал когда соплей не было. Паял мт60 разьем. А холлы были в стандартной разъеме 3 пин. И я отверткой мелкой вытаскивал и переставлял. Гемора больше. Но разъемов нет бананчиков... феты я грохнул. Я за каким то лядом второй раз ручку крутанул. Я ваще раньше у себя подбирал офигенно комбинации. Тапку в пол, и феты так пару раз пальнул... теперь поаккуратнее. А тут был не много злой и недовольный...
Я когда комбинации перебираю. У меня таблица в телефоне и я запоминаю. По порядку иду.

edw123

Цитата: AutoLand от 07 Янв. 2018 в 15:48
...была одна комбинация при которой байк ехал назад и вроде как надо. Как заставить крутится вперед? ...
Допетрил. Можно же ротор перевернуть на 180.
От неправильных комбинаций гореть вроде не должен, только если в процессе закоротили провода случайно.

По обратному вращению: ссылку сейчас не найду, но вроде простая переставка 2х фазных проводов даёт смену направления  вращения. Холловские не трогать.

Pavel__

Цитата: AutoLand от 07 Янв. 2018 в 20:57.... У финика нет вроде обучения. Хотя не могу утвержать это. Жва белых провода есть. Но это либо для рекупа либо для переключения напруги чтоли. ...Я когда комбинации перебираю. У меня таблица в телефоне и я запоминаю. По порядку иду.
Цитата: edw123 от 07 Янв. 2018 в 21:46... вроде простая переставка 2х фазных проводов даёт смену направления  вращения. Холловские не трогать.
У Инфинеона нет обучения.

Два соединенных белых провода - это активация возможности включения рекуперации.

Для получения обратного вращения МК необходимо переставить местами два фазных провода и два провода от датчиков Холла.
По таблице подбора вариантов 6х6 - это будет вариант в одной из диагональных ячеек от той, в которой МК крутится в обратную сторону.

AutoLand

[user]Pavel__[/user], не понял. Вот например при этой комбинации он крутится назад.

Мне осталось проверить последний столбик. Вариант в правом нижнем углу. 36я комбинация, за фетами только надо сгонять

edw123

Цитата: AutoLand от 08 Янв. 2018 в 01:31
[user]Pavel__[/user], не понял.
Если нашли комбинацию с нормальным режимом, но с обратным вращением, значит 9/10 дела сделано - останется поменять любые два фазных провода и +[user]Pavel__[/user], два холла и это будет рабочая комбинация.