avatar_ZYM

Контроллер Infineon

Автор ZYM, 24 Нояб. 2010 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

horrorlv

[user]SERZHON[/user],


SERZHON

[user]horrorlv[/user], эту картинку я видел в ЧАВО, но как раз эти выходы не обозначены, от того и спрашиваю. По поводу душилки тогда буду тестить, что конкретно она делает, мне пока кажется что она от текущей скорости режет еще процент.

Кулибин

Схема есть этого контроллера. Там всё подробно. Пока не нарисовал те неиспользуемые. А есть ли смысл?


Видно что там просто резистор на землю сигнал подкорачивает. Подобрав резистор R36 можно добиться любого процента душильни.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

SERZHON

а уровень сигнала блокировки, хотел уточнить, он при отключенной слаботочке работать будет? Это тот который сопротивляется качению.

Кулибин

Да не должен. Это же всё электроника и обеспечивает. Датчики холла задействованы.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Короче покончил я с 212 фиников который не шился. Теперь он стал 312. Я выпал оттуда 33 ногую микруху и припаял туда 44 ногую. Но предварительно распаял 44-х ногий контроллер на отдельной платке с некоторый обвязкой для аналоговых входов.
Скорее всего они нужны для шунта.
И всё стало прошиваться и работать с первого раза. Я даже не ожидал. Что значит не торопиться. Работает всё управление. Правильно устанавливается ток но только не как в 318 а как в 312. Потому что все резиторы в аналоговых цепях стоит от 312, это предположение.
Но меня не парит, ток держит такой какой выставляю больше ничего не надо. Рекуперацией не пользуюсь потому что она только разогревает колесо сильно но толком ничего не даёт.
Хорошо что Льен выслал мне чип.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

horrorlv

[user]Кулибин[/user], Так может, все-таки это был Китай копия инфинеона? Чип какой стоял?

Кулибин

Левый какой то. Возможно именно подделка. Все провода копия финика. И шнур под цикл аналист и шнур под програмирования, всё по цветам.
Схема точь в точь как у EB212. Даже обозначение резисторов. Вот что и удивило. Там тоже контроллер 32 ногий.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

krym2016

Наверное его поэтому и продали что он подделка.

А кто продавец?
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Кулибин

2 или 3 года назад тут на барахолке купил. Ну и не дорого, тыщ по моему 6. Поэтому и схватил.
Да и он мне в комплект шнур даже дал для програмирования и сказал проверь обязательно. )))
Меня эта фраза смутила, думаю да если и палёный то починю. )) А оказываешься походу у него он не шился. )))
Ну это я тоже победил. Правда 10 часов потратил времени не считая того что пришлось нарисовать полностью схему для 312 финика с его мелочами вокруг МК.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

ranger

привет! как известно, напряжение рекуперации инфенионов ограничено в 77-80в, +- погрешность шунта
вопрос, если прошить 3 селлман профилем от льена, можно ли будет увеличить напряжение, просто установив например ток в 2 раза меньше желаемого? нужно вольта на 3 увеличить... сказал товарищу что возможно можно попробовать, но не уверен получится ли. Чтобы понимать есть ли смысл пробовать

в программе стоит 80, но отключается по факту при 77, может через древнюю утилиту от льена можно будет задать 83В? как раз будет 80
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

илс

[user]ranger[/user], настройки токов к верхнему порогу рекуперации, никакого отношения - не имеют.
Этот порог повышается путем допайки простого сопротивления к делителю.
Номинал резюка и точки есть в этой теме.
Я выкладывал. Шуршите поиском....

ranger

Цитата: илс от 19 Фев. 2018 в 20:19
[user]ranger[/user], настройки токов к верхнему порогу рекуперации, никакого отношения - не имеют.
Этот порог повышается путем допайки простого сопротивления к делителю.
Номинал резюка и точки есть в этой теме.
Я выкладывал. Шуршите поиском....

да, конечно, когда нужно его двигать куда-то далеко, но ведь рад порог можно снизить программно, то, возможно, его можно и немного повысить в каких то рамках... или иными словами программа не дает получить при 80В активной рекуперации, т.к имеется погрешность шунта по факту в рамках плюс минус. Во всяком случае мой велик на 79+-1 работает, а товарища на 77,  во всяком случае в если шунт чутка не туда смотрит то прибавив пару вольт можно это решить, и я вспоминаю, вроде же в старых утилитах настройки вольтажа не были лимитированы... или может руками в конфиг прописать верхний порог повыше? не было ли у кого опыта такой тонкой настройки без пайки SMD?

лично я помню что профили 24 фет шьются профилем от 18 и все вольтажи получаются в 2 раза ниже. Очевидно что параметр шунта влияет на напряжения. Значит если поставить другой шунт (програмно в настройках) то можно вольтаж регена поставить програмно на максиум (ясно что р12 контрлирует его аппаратно)

разумеется нужно будет ваттметром смотреть соотношение и коэффициент.

на счет не имеют - очень даже имеют, поставьте 30В в программе, и никакой резистор не поможет ;)

погода у нас не летная и запасаться нужно и терпением и умными мыслями чтобы в поле не бегать лишнее кругами вокруг велика :)

Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

sergey_il

Помогите разобраться, как Цикланалист работает в связке с infineon, интересует вот, что 1. При подключении его к ЦА работают ли те настройки которые программировал в infineon, или ЦА полностью перехватывает управление?
2. Цель заставить управлять ЦА двумя infineon, не совсем могу представить как правельно это сделать...
Понятно что шутн поставлю внешний, установки по току соответственно подниму в 2 раза. Вопрос остается, предает ли ЦА контроллер, что то по цифровому входу rx-tx? Все остальное можно запаралелить.

tmiaer

[user]sergey_il[/user], нет там никакой цифры. ЦА, исходя из замеренного на шунте тока и текущей скорости, эмулирует для контроллера сигнал ручки газа, чтобы эти параметры не вылезали за установленные ограничения. Соответственно параллельно этот сигнал на два контроллера можно подать и мерить ток на общем шунте.

12uu21

Помогите разобраться... есть у меня с десяток контроллеров на 9-ти транзисторах, не один не работает и не работал с самого начала.  Я вскрыл несколько и впаял светодиодик на то место, где он должен быть... во всех он промаргивает одно и то же, после включения через 3-4 секунды, моргает две вспышки.



Светодиодик этот припаян к 11-й ноге микропроцессора gpm8f3116a, если по даташиту смотреть, то эта ножка NC ..... ноу коннект..... типа, не для того, что бы к ней чего-то подключали?

В общем, вопрос в том, есть ли где-нибудь коды ошибок или чего именно он моргает, если это не ошибки ?

acyd

No light: Motor running
1 flash: Standby, motor stopped
2 flashes: Throttle input fault or HV brake active
3 flashes: Locked rotor (start speed protection)
4 flashes:
5 flashes: High side FET shorted
6 flashes: Hall sensor fault (датчики Холла в МК)
7 flashes: Аварийный ток
8 flashes: Under voltage (LVC) active (разряд АКБ)

типовая кодировка ошибок

12uu21

Хм.... обучение я совсем без ручки газа проводил.... значит, остается высокий уровень на ручке тормоза?!
Так и её же нет то же .....