зарядник Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger

Автор Bulka, 20 Дек. 2010 в 12:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bulka

доброго времени суток!

не так давно приобрел данный девайс... и сразу же сталкнулся с проблемой.. зарядник неправильно показывает напряжение! например, заряжаю лифер в режиме балансировки... зарадившиеся банки зарядник удерживает на 3,6 вольтах (показания на дисплее).. НО! я замерил мультиметром, и оказалось что "зарядниковские" 3,6вольта - это 3,7в по мультиметру))) мультиметр точный, проверял.

пыытался заряжать металогидридники, там расхождение по напряжению еще больше.. вместо 1,46 - показывает 1,68 например..

вот хочу спросить... можно ли этим зарядником заряжать... на гидридники мне плевать, главное это лифер. он у меня новый и его много:) 3,7в на банку - это нормально?

заранее благодарю за ответ... особенно хотелось бы услышать владельццев именно этого зарядника.. знаю что они сдесь есть:))

yokneamcity

3.7В на банку это не страшно для лифера.У меня они пол года до 3.9В заряжались пока зарядник не переделал.Ну а то что зарядник не точный так у него и цена соответствующая.
Поэтому я коплю на Icharger

TRO

Цитата: Bulka от 20 Дек. 2010 в 12:56
доброго времени суток!

не так давно приобрел данный девайс... и сразу же сталкнулся с проблемой.. зарядник неправильно показывает напряжение! например, заряжаю лифер в режиме балансировки... зарадившиеся банки зарядник удерживает на 3,6 вольтах (показания на дисплее).. НО! я замерил мультиметром, и оказалось что "зарядниковские" 3,6вольта - это 3,7в по мультиметру))) мультиметр точный, проверял.

пыытался заряжать металогидридники, там расхождение по напряжению еще больше.. вместо 1,46 - показывает 1,68 например..

вот хочу спросить... можно ли этим зарядником заряжать... на гидридники мне плевать, главное это лифер. он у меня новый и его много:) 3,7в на банку - это нормально?

заранее благодарю за ответ... особенно хотелось бы услышать владельццев именно этого зарядника.. знаю что они сдесь есть:))

Я не владелец именно этого зарядника, есть другой модельный попроще. Походив по форумам понял что это их общая проблема. Нужно юстировать перепаиванием резисторов, калибровать.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Bulka

а айчарджер точно будет лишен такого глюка? потому что есть в планах его взять.. уж тут промахнуться не хотелось бы..

можно поподробней про перепаивание резисторов?)

Ампервел

тоже столкнулся с такой проблемой, заряжает лифер до 3.8в, не видит что уже перезаряд идет! Подскажите что  и как перепаять, настроить?