Санкт-Петербург: встреча на электровелосипедах, электромобилях, электроскутерах

Автор yur, 07 Май 2008 в 10:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mick

а что действительно, если подумать насчет набережной Большой Невы как места встречи?
внимательно проанализировав карту Алексея с питерскими форумчанами, нахожу что в равноудаленным ото всех местом является район Литейного моста, Арсенальной и Свердловской набережной
кстати с севера можно будет воспользоваться дружественным электротранспортом - электричкой до Финляндского вокзала. alexlis16 рядом. тогда собственно дальше всех будет добираться мне и ZlAk. но мне придется как организатору, а ZlAkу (поскольку он вообще хотел с велобайкерами в Кронштадт и обратно сгонять) видимо такое расстояние не проблема. кстати тоже думаю не стоит наслаиваться на ВелоПитер, у них совсем другие задачи... да и вообще у нас, как бы, первое в Петербурге собрание владельцев электротранспорта. ну то есть солидное мероприятие!:)

zap

Цитата: mick от 14 Апр. 2011 в 03:23
а что действительно, если подумать насчет набережной Большой Невы как места встречи?
внимательно проанализировав карту Алексея с питерскими форумчанами, нахожу что в равноудаленным ото всех местом является район Литейного моста, Арсенальной и Свердловской набережной
кстати с севера можно будет воспользоваться дружественным электротранспортом - электричкой до Финляндского вокзала. alexlis16 рядом. тогда собственно дальше всех будет добираться мне и ZlAk. но мне придется как организатору, а ZlAkу (поскольку он вообще хотел с велобайкерами в Кронштадт и обратно сгонять) видимо такое расстояние не проблема. кстати тоже думаю не стоит наслаиваться на ВелоПитер, у них совсем другие задачи... да и вообще у нас, как бы, первое в Петербурге собрание владельцев электротранспорта. ну то есть солидное мероприятие!:)
Те три товарища, которые якобы в районе Петропавловки живут, на самом деле совсем в другом месте :) Так что их при расчёте "равноудалённого места" во внимание можно не принимать, пока они своё местоположение хотя бы примерно не укажут.

А там поблизости от Свердловской набережной есть какой-то парк им. 50-летия Октября, никто там не был?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mick

если брать парки, то есть просто идеальное место для такого мероприятия: Парк Авиаторов. асфальтовая прямая чуть ли не километр длинной, асфальтовый квадрат сто на сто метров, есть горка и много дорожек и по размерам он солидный. и что хорошо практически нет народа, т.к. все идут в близлежащий парк победы..... но опять же вернувшись к карте понимаем что увы, не вариант

ru

Цитата: mick от 14 Апр. 2011 в 18:30
если брать парки, то есть просто идеальное место для такого мероприятия: Парк Авиаторов. асфальтовая прямая чуть ли не километр длинной, асфальтовый квадрат сто на сто метров, есть горка и много дорожек и по размерам он солидный. и что хорошо практически нет народа, т.к. все идут в близлежащий парк победы..... но опять же вернувшись к карте понимаем что увы, не вариант

Мне больше по душе собратся между Луначарского и Северным это лучшее место в Питере!Там парк идет вдоль этих проспектов от проспекта Культуры,аж до Руставелли,в длинну 4 км и ширину 400 метров!специальная велодорожка с разметкой для 2 стороннего движения на всем протяжении!Так же тут проживает наибольшее количество участников.
В центре на дворцовой например можно,но тут каменная кладка,быстро не разгонишся,да и многолюдно,а у нас тут буквально на противоположной стороне муринского парка рядом еще один парк Сосновка!Рай для велосипедистов!
Только со временем встречи нужно определится 23,24 работаю,да и потеплее пусть станет,все подтает,люди соберут свои трайки,лучше встретится числа 30 или позже

qxov

Блин. Лень. Ладно. Пойду придумаю как аккумулятор крепить. ЛЕНЬ. Крепить в раму. Как? Не знаю. Что-нибудь придумаем. Не пропускать же собрание.

mick

Цитата: ru от 16 Апр. 2011 в 19:08
Мне больше по душе собратся между Луначарского и Северным это лучшее место в Питере!Там парк идет вдоль этих проспектов от проспекта Культуры,аж до Руставелли,в длинну 4 км и ширину 400 метров!специальная велодорожка с разметкой для 2 стороннего движения на всем протяжении!Так же тут проживает наибольшее количество участников.
В центре на дворцовой например можно,но тут каменная кладка,быстро не разгонишся,да и многолюдно,а у нас тут буквально на противоположной стороне муринского парка рядом еще один парк Сосновка!Рай для велосипедистов!
Только со временем встречи нужно определится 23,24 работаю,да и потеплее пусть станет,все подтает,люди соберут свои трайки,лучше встретится числа 30 или позже

сейчас мы обсуждаем встречу которая пройдет 23-го апреля. следующая после 30-го или позже когда потеплеет уже как вариант будет между Луначарского и Северным...

в общем на данный момент обсуждаем два реальных варианта, так чтобы всем примерно одинаково было ехать, это парк 50-летия Октября и набережная правого берега(пешеходная часть. там не каменная кладка, там асфальт) от Литейного моста до поворота Невы. собственно они недалеко друг от друга находятся...

отпишитесь кто может 23-го?! т.е. кто не боится мороза в плюс +6+8 градусов...:)

ZlAk

Цитата: mick от 17 Апр. 2011 в 03:45
Цитата: ru от 16 Апр. 2011 в 19:08
Мне больше по душе собратся между Луначарского и Северным это лучшее место в Питере!Там парк идет вдоль этих проспектов от проспекта Культуры,аж до Руставелли,в длинну 4 км и ширину 400 метров!специальная велодорожка с разметкой для 2 стороннего движения на всем протяжении!Так же тут проживает наибольшее количество участников.
В центре на дворцовой например можно,но тут каменная кладка,быстро не разгонишся,да и многолюдно,а у нас тут буквально на противоположной стороне муринского парка рядом еще один парк Сосновка!Рай для велосипедистов!
Только со временем встречи нужно определится 23,24 работаю,да и потеплее пусть станет,все подтает,люди соберут свои трайки,лучше встретится числа 30 или позже

сейчас мы обсуждаем встречу которая пройдет 23-го апреля. следующая после 30-го или позже когда потеплеет уже как вариант будет между Луначарского и Северным...

в общем на данный момент обсуждаем два реальных варианта, так чтобы всем примерно одинаково было ехать, это парк 50-летия Октября и набережная правого берега(пешеходная часть. там не каменная кладка, там асфальт) от Литейного моста до поворота Невы. собственно они недалеко друг от друга находятся...

отпишитесь кто может 23-го?! т.е. кто не боится мороза в плюс +6+8 градусов...:)
к сожалению 23 не смогу - поеду сезон открывать с велопитерцами, там друзья ждут:) и на майские праздники огород, парники, дача ждут... так что для меня вариант на буднях, или после первомая...

mick

Цитата: ZlAk от 18 Апр. 2011 в 18:37

к сожалению 23 не смогу - поеду сезон открывать с велопитерцами, там друзья ждут:) и на майские праздники огород, парники, дача ждут... так что для меня вариант на буднях, или после первомая...
да я вот на майских тоже не могу.

а Кронштадт и обратно это же километров 100, как заряжаться планируете?
вообще из разговоров с "велопитерскими" энтузиастами понял что электро у них не в почете. прикалываются в основном

кстати в субботу следите за темой, если будет дождь то мы на воскресенье перенесем. тогда может сразу на всех открытиях побываете)

Павел


FAS_r7


Павел

Правильно, просто у меня в конце недели командировка, останусь на субботу :)

mick

Цитата: Павел от 18 Апр. 2011 в 22:28
Я если чё буду. Желательно север или центр.
север или центр и будет местом. сейчас и обсуждается где именно, ждем информации о состоянии парка 50-летия октября, недалеко от Пискаревского проспекта... или возможно местом встречи будет Муринский парк у метро Академическая, т.к. большинство участников живет неподалеку

zap

Значитца так.

1. Свой велик я собрал, пока старый лифер 36/20, новый контроллер. Насилу запихнул всё в короб, новый контроллер просто ОГРОМНЫЙ  :shok: :be:. Так что лично я буду точно, если только не какой-нибудь форс-мажор (взорвётся аккумулятор, атомная война). Также почти наверняка будет [b-b]Алексей[/b-b], он же [b-b]alexlis16[/b-b].
2. Если таки соберёмся в субботу, то будет присутствовать guest star [b-b]Павел[/b-b] из Нижнего Новгорода  :az: :ay:. Он, ессно, приедет из Нижнего не на велике, так штэ я его отправлю на метре до финбана, оттуда я его подберу на багажнике 5км (он с виду не тяжелее жены, хотя даже с женой нагрузка на велик достаточно экстремальная). Также можно поискать маршрутку которая от финбана подкинет его куда-нибудь поближе к парку.
3. Сам парк имени писятлетоктября в отличном состоянии, по периметру парка длинный ровный асфальтовый тротуар (на котором так приятно с хрустом давить зазевавшихся пешеходов :ah:), в самом парке дорожки практически высохли, кое-где осталось немного снега, к субботе, наверное, всё исчезнет (если не дай бог не ливанёт).
4. Муринский парк ещё лучше, но [b-b]mick[/b-b] вроде живёт на югах, поэтому не доедет.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mick

Таким образом решили, что встречаемся в Парке 50-летия Октября. суббота 23-го. например в 16 часов...?

zap

Цитата: mick от 19 Апр. 2011 в 14:19
суббота 23-го. например в 16 часов...?
А чего так поздно? Давайте пораньше, часов в 12-13, погода будет самая хорошая. Ну и до дому чтобы было время добраться, мало ли у кого-нибудь закончится бензин, придётся на педалях :)

Место встречи - именно на этом перекрёстке, со стороны парка?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mick

Цитата: zap от 19 Апр. 2011 в 14:40
А чего так поздно? Давайте пораньше, часов в 12-13, погода будет самая хорошая. Ну и до дому чтобы было время добраться, мало ли у кого-нибудь закончится бензин, придётся на педалях :)


если намек на меня, то мне как раз попозже удобно) я так решил что поеду туда полностью на педалях, чтобы на обратный путь точно хватило. кстати в 12 то еще прохладно, воздух чуть попозже прогревается... давайте в 15 часов?

да встречаемся на этом перекрестке, вроде если по карте смотреть то это как раз центр парка.

ZlAk

Цитата: mick от 18 Апр. 2011 в 20:22
Цитата: ZlAk от 18 Апр. 2011 в 18:37

к сожалению 23 не смогу - поеду сезон открывать с велопитерцами, там друзья ждут:) и на майские праздники огород, парники, дача ждут... так что для меня вариант на буднях, или после первомая...
да я вот на майских тоже не могу.

а Кронштадт и обратно это же километров 100, как заряжаться планируете?
вообще из разговоров с "велопитерскими" энтузиастами понял что электро у них не в почете. прикалываются в основном

кстати в субботу следите за темой, если будет дождь то мы на воскресенье перенесем. тогда может сразу на всех открытиях побываете)
вас понял... заряжаться я не буду, т к на открытии буду с друзьями, то буду крутить педали вместе с ними, ну может иногда мотор использовать, если разогнаться захочется:) придется экономить)

Павел

Цитата: mick от 19 Апр. 2011 в 14:19
Таким образом решили, что встречаемся в Парке 50-летия Октября. суббота 23-го. например в 16 часов...?

У меня поезд в 17.20, и где-то за час придётся сваливать, так что лучше бы пораньше.