Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Восстановление АКБ  (Прочитано 28625 раз)

LICC

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    5
    384
  • г.Губкин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Восстановление АКБ
« : 11 Май 2008 в 16:52 »
Решил открыть тему про конкретно методики восстановления АКБ. Разрозненные сообщения на sne тему раскиданны по всему форуму. Давайте сюда скидывать всю инфу касающиюся восстановления АКБ. На  сайте http://www.battery-factor.ru/tech/techno.php?p= используют в своих устройствах импульсно-резонансную технологию восстановления и продления ресурсов АКБ. В сети я нарыл одну из методик, файл в прикрепленом ПДФе
« Последнее редактирование: 02 Дек 2009 в 20:51 от LICC »

ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

electrovoz

Re: Восстановление АКБ
« Ответ #1 : 23 Май 2008 в 16:04 »
Развеселило, что после восстановления емкость увеличивается в 2-5 раз. Не какие-то проценты, а сразу разы.

Overrider

• Местный
  • :
    0
    5
  • Москау
  • In Year 2015...
  • Оффлайн Оффлайн
    • ЖЖшечка
    • Награды
« Ответ #2 : 23 Май 2008 в 17:51 »
Развеселило, что после восстановления емкость увеличивается в 2-5 раз. Не какие-то проценты, а сразу разы.
в 2-5 раз от невосстановленной. что тут такого?

electrovoz

« Ответ #3 : 26 Май 2008 в 09:23 »
Имеет смысл процентов от первоначальной емкости. Хотя, если было 5%, а стало 25%, может кому-то и пригодится.

LICC

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    5
    384
  • г.Губкин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 06 Июн 2008 в 22:17 »
У кого-нить есть примерное схемное решение установки?? Импульс 100В 0.1сек , пауза2-3сек. Пробовал примитив: кондюк через резистор заряжаеться малым током и тиристор с отпиранием неонкой. Незакрываеться... А если ток зарядки кондюка  резюком уменьшать, до менее тока удержания тиристора, в 2-3 сек не уложишся.

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1296
    1547
  • Киев
  • Основатель секты ЗУС :-)
  • Онлайн Онлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
« Ответ #5 : 17 Июл 2008 в 10:37 »
Прочитал пдф-ку - повеселился :)

например:
"...частицы сульфата выбиваются(!) в электролит, а оставшийся нетокопроводящий материал осыпается, в результате чего электрод очищается от сульфатов на 100%..."  :bj:   :D

Ребята, ну когда-же у нас невежество в науке исчезнет ???
ну ладно - для поверхностного слоя "классической" схемы - я могу с ними согласиться, но как быть с тем что внутри слоя обмазки" ???
Если оно "осыпется" - то мы получим убитый акк !!!
...глупость !!!

...еще какой-то "резонанс частиц" приплели зачем-то...

И по их описанию получается что акки со "стеклянными матами" - этой техникой не восстанавливается вообще - потому что "осыпание сульфатов" не происходит - все в "матах" остается...  :(
НО ВЕДЬ емкость-то восстановиться ! :) при такой методике - даже у "стеклянных"! :) ...интересно как они сей факт обьяснят с позиции теории "осыпания сульфатов"  :bj:

Короче: не ищем кумиров и пророков - циклирование, как и описано во всей нормальной советской научной литературе, приводит к растворению кристаллов сульфата в электролите, что приводит к восстановлению свойств АКБ. Аминь!

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1296
    1547
  • Киев
  • Онлайн Онлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
« Ответ #6 : 17 Июл 2008 в 10:43 »
У кого-нить есть примерное схемное решение установки?? Импульс 100В 0.1сек , пауза2-3сек. Пробовал примитив: кондюк через резистор заряжаеться малым током и тиристор с отпиранием неонкой. Незакрываеться... А если ток зарядки кондюка  резюком уменьшать, до менее тока удержания тиристора, в 2-3 сек не уложишся.

на дворе 21 век :) какие неонки ???

решений есть несколько - выбирайте:
1) спаять ассиметричный мультивибратор - 4 резистора, 2 кондера  и два транзистора - надеюсь вы осилите ? :) Расчетов мультивибраторов - полно в Сети. Если не нравиться простой мультивибратор - то соберите двойной - один как задающий а второй как управление "длинными циклами".

2) применить любой процессор из серии ATtiny26 - программа будет занимать байт 200 :) причем можно завязаться на напряжение АКБ и подстраивать "программный мультивибратор" автоматически...

3) применить обычный ШИМ на низкую частоту - хоть на герцы :)
схем - полно в Сети - выбирайте любой сложности - ШИМ при заполнении 15-20% как раз то что вам надо :)

LICC

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    5
    384
  • г.Губкин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 17 Июл 2008 в 15:08 »
по импульсной технологии восстановления - мож они коряво и написали, но есть адреса фирм, где этой технологией восстановили акки. Попробую звякнуть в Белгород, там есть в адресах....
Про програмку на МК уже давно думаю, тока времени нехват. Есть программатор на ПИКи и на мегуАВР, тока руки недоходят.... а вот с ШИРом попробую.

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1296
    1547
  • Киев
  • Онлайн Онлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
« Ответ #8 : 17 Июл 2008 в 15:38 »
по импульсной технологии восстановления - мож они коряво и написали, но есть адреса фирм, где этой технологией восстановили акки. Попробую звякнуть в Белгород, там есть в адресах...

я вот думаю что "омегу" вы таким образом не восстановите :(
если она убивает аккум за 10 циклов - то значит там какая-то реакция идет внутри :( которая либо сульфатам помогает, либо просто тупо забивает поры и пассивирует пластины :(

неужели советские акки так сильно отличаются от забугорных ?
...скорее всего - что "патент для разведения лохов" - и сама идея "модификатора" взята из темы "биологических добавок" - т.е. большие деньги за безобидные маленькие баночки настоек...
...только вот челоеческий организм живой, и перестраивается, а АКБ она просто умирает :( ...

LICC

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    5
    384
  • г.Губкин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 17 Июл 2008 в 15:51 »
я вот думаю что "омегу" вы таким образом не восстановите :(
если она убивает аккум за 10 циклов - то значит там какая-то реакция идет внутри :( которая либо сульфатам помогает, либо просто тупо забивает поры и пассивирует пластины :(
неужели советские акки так сильно отличаются от забугорных ?
...скорее всего - что "патент для разведения лохов" - и сама идея "модификатора" взята из темы "биологических добавок" - т.е. большие деньги за безобидные маленькие баночки настоек...
...только вот челоеческий организм живой, и перестраивается, а АКБ она просто умирает :( ...
Мож у меня аккум неправильный???? :) ждем отчета других коллег, связавшихся с омегой. Для справки: аккум у меня итальянский АКТИВА 100а*ч 12В

Gosha

« Ответ #10 : 21 Авг 2009 в 16:14 »
неплохо восстанавливает аккумуляторы ивб http://www.battery-saving.ru/

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1296
    1547
  • Киев
  • Онлайн Онлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
« Ответ #11 : 21 Авг 2009 в 18:43 »
неплохо восстанавливает аккумуляторы ивб http://www.battery-saving.ru/

:D ...ну-ну...
главное написали правильно: шесть месяцев - т.е. ты заплати нам СЕЙЧАС и если за шесть месяцев не поможет, то приходи разбираться :)...
идеально для маркетинга... ранее 6 мес? да ты сам дурак :)...

Кто хочет - покупайте :)
...тока потом не жалейте... это как и предыдущая статья - про "чудо препарат залить"...

battery-factor

« Ответ #12 : 01 Дек 2009 в 11:23 »
Решил открыть тему про конкретно методики восстановления АКБ. Разрозненные сообщения на sne тему раскиданны по всему форуму. Давайте сюда скидывать всю инфу касающиюся восстановления АКБ. На  сайте http://www.battery-factor.ru/tech/techno.php?p= используют в своих устройствах импульсно-резонансную технологию восстановления и продления ресурсов АКБ. В сети я нарыл саму методику, файл в прикрепленом ПДФе

LICC, привет. Ты не тот файл прикрепил к своему комментарию. Методика, приведенная в файле - это не методика Battery Factor. Вся информация о методике находится только на официальных сайтах компании:

- www.battery-factor.ru
- www.megabat.ru

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1296
    1547
  • Киев
  • Онлайн Онлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
« Ответ #13 : 01 Дек 2009 в 11:47 »
- www.battery-factor.ru

цитата:
увеличение времени работы электротранспорта до следующей подзарядки (временной цикл пробега увеличивается в 1,5-4 раза в зависимости от срока эксплуатации батареи);
...
Время заряда по сравнению с обычными зарядными устройствами значительно уменьшается (в 1,2-2 раза).

:D :bj: ...ребята - УРЕЖЬТЕ ЛЕЩА ! ...а то просто вранье глаза режет...
давно таких сказок не читал... :)

battery-factor

« Ответ #14 : 02 Дек 2009 в 12:33 »
- www.battery-factor.ru

цитата:
увеличение времени работы электротранспорта до следующей подзарядки (временной цикл пробега увеличивается в 1,5-4 раза в зависимости от срока эксплуатации батареи);
...
Время заряда по сравнению с обычными зарядными устройствами значительно уменьшается (в 1,2-2 раза).

:D :bj: ...ребята - УРЕЖЬТЕ ЛЕЩА ! ...а то просто вранье глаза режет...
давно таких сказок не читал... :)

Для того, чтобы убедиться в реальности происходящего достаточно перейти по ссылке:

- http://megabat.ru/company/battery-factor-implantation.html

С этой страницы можно скачать реальные акты диагностики батарей до восстановления и после.

Время заряда действительно уменьшается за счет более выского КПД устройства. Более того удивительно то, что сокращаются затраты на электроэнергию. Насчет всего этого я бы тоже смеялся, если бы не видел результатов замеров.

Оборудование работает как в ближнем зарубежье, так и в дальнем. Если бы оно не работало, то его не покупали бы за сумму превышающую 10 тыс. долл.

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1296
    1547
  • Киев
  • Онлайн Онлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
« Ответ #15 : 02 Дек 2009 в 13:28 »
Для того, чтобы убедиться в реальности происходящего достаточно перейти по ссылке:
- http://megabat.ru/company/battery-factor-implantation.html
С этой страницы можно скачать реальные акты диагностики батарей до восстановления и после.
:) я вам могу показать подобные-же акты "чудесного восстановления ДВС при заливке "чудесных жидкостей" :) ...
...причем по вашей ссылке - очень интересные результаты: те компании где "шара не катит" - ваши результаты гораздо скромнее чем обьявленные в рекламе :) ...а там где народ на АКБ варварски смотрит - там и результаты получше :) ...
...и почему-то не видно ни одного акта о том что обычный автомобильный аккум восстановили :) ...

Ребята - все ваши успехи произошли на АКБ у которых была обыкновенная сульфатация и неправильный заряд - это видно по вашим-же "актам".
Да, возможно, вы применяете те-же "тайные знания" :) что и я в своих алгоритмах заряда и лечения.
Но в отличие от вас, я своими знаниями поделился с народом, а вы напускаете туману и обещаете просто немыслимо высокие результаты восстановления, приплетая к ним не менее чудесатые обьяснения...

рекомендую почитать:
http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,2103.0.html

Надо быть проще :)
Химия свинца - едина для всех. а "резонансно-ионные технологии" у меня вызывают смех... :)

Цитата
Время заряда действительно уменьшается за счет более выского КПД устройства.
Глупость! на единицы процентов - да - НО НЕ В РАЗЫ ВОЗРАСТАЕТ!!!

Цитата
Более того удивительно то, что сокращаются затраты на электроэнергию.
Ну да :) недостающая электроэнергия высасывается из физического вакуума  :br: :D

Цитата
Оборудование работает как в ближнем зарубежье, так и в дальнем. Если бы оно не работало, то его не покупали бы за сумму превышающую 10 тыс. долл.
Желаю удачи в вашем нелегком деле впихивания "чудесных лечебных устройств" по 10к зелени за штуку! :)  :bi:

battery-factor

« Ответ #16 : 02 Дек 2009 в 16:28 »
Дружище, похоже ты считаешь себя очень умным. Не стану тебя в этом переубеждать. Это бесполезное и глупое дело...

LICC

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    5
    384
  • г.Губкин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 02 Дек 2009 в 20:59 »
Решил открыть тему про конкретно методики восстановления АКБ. Разрозненные сообщения на sne тему раскиданны по всему форуму. Давайте сюда скидывать всю инфу касающиюся восстановления АКБ. На  сайте http://www.battery-factor.ru/tech/techno.php?p= используют в своих устройствах импульсно-резонансную технологию восстановления и продления ресурсов АКБ. В сети я нарыл саму методику, файл в прикрепленом ПДФе

LICC, привет. Ты не тот файл прикрепил к своему комментарию. Методика, приведенная в файле - это не методика Battery Factor. Вся информация о методике находится только на официальных сайтах компании:

- www.battery-factor.ru
- www.megabat.ru
Подправил сообщение, это одна из методик. Расскажите по подробнее у нас на форуме, чем так замечательна ваша методика? И почему такие красивые характеристики получаются?
К стати, на момент создания ветки, я вам отправлял письмо про подробности Вашей работы в Белгородской области, хотел лично посмотреть Вашу установку в действии. Письмо мое проигнорировали...

Страницы: 12>>ВсеВверх