Электро-кикбайк

Автор Denis Silantiev, 25 Янв. 2011 в 13:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

3 район

Имею такого донора:



В соседнем разделе поспрашивал, ответ получил, хочу спросить вас: куда целесообразнее установить МК: вперед или назад? И почему?

Викторr Кравченко

Цитата: 3 район от 29 Апр. 2014 в 22:28
Имею такого донора:



В соседнем разделе поспрашивал, ответ получил, хочу спросить вас: куда целесообразнее установить МК: вперед или назад? И почему?
Зачем такому уроду МК непонятно??

3 район

чтобы работал от электричества.  ;-)

Pavel__

Какое МК планируете установить (мощность, вес, тип) ?

3 район

#40
редуктор, 350-500. Хотя, на счет мощности не уверен.

Slider

Какое расстояние между перьями сзади и спереди, можете померить? Я подозреваю не всякий МК туда еще влезет, на первый взгляд вилки узковаты...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

TRO

Поддерживаю про редукторник назад. С таким диаметром хватит и на 250вт (тяга на таком диаметре буде в два раза больше чем в переднем), только брать надо высокооборотистый, колесико то маленькое.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

3 район

Цитата: Slider от 30 Апр. 2014 в 10:17
Какое расстояние между перьями сзади и спереди, можете померить? Я подозреваю не всякий МК туда еще влезет, на первый взгляд вилки узковаты...

Передняя - 10.5, задняя - 7.

Добавлено 30 Апр. 2014 в 22:32

Цитата: TRO от 30 Апр. 2014 в 11:42
Поддерживаю про редукторник назад. С таким диаметром хватит и на 250вт (тяга на таком диаметре буде в два раза больше чем в переднем), только брать надо высокооборотистый, колесико то маленькое.

Спасибо. Заднее колесо 18", переднее 28" (более ходовое).

Slider

#44
[user]3 район[/user], без существенных переделок МК влезет только вперед. И рассчитывать вам надо на МК типа QQ-M100F
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

3 район

#45
Спасибо.

Цитироватьбез существенных переделок МК влезет только вперед.

А это, я так понимаю, не лучший вариант для хорошей езды.

очень не хочется, чтобы мотор висел только ради интерьера.

Slider

Ну почему, на кикбайке в связи с никим центром тяжести расположение МК не критично, спереди так же будет хорошо тянуть как из сзади, для установки вперед берите тяговый мотор. А для установки назад придется раму переваривать (или гнуть), на 70 ширины МК не видел, минимум на 80. И при этом МК на ширины 80 сзади наверняка будет менее тяговым чем спереди на 100, даже учитывая диаметр колеса. Вы ведь совсем крутые горки на нем штурмовать не собираетесь?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

3 район

Цитата: Slider от 02 Май 2014 в 11:51
берите тяговый мотор.

А какие еще бывают?

Slider

Смотрите указанные RPM (обороты)для МК, чем ниже RPM, тем выше тяга, и наоборот.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

3 район

Вот за это большое спасибо. Реально не знал. Для меня эта тема слишком новая, чтобы быстро разобраться во всех тонкостях.