Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Аккумуляторы типоразмера D  (Прочитано 1884 раз)

Zixel

Аккумуляторы типоразмера D
« : 29 Янв 2011 в 15:54 »
Здрямс. Я нуб. Хотел задать вопрос, как ы смотрите на аккумуляторы никель-металл гидридные типоразмера D. Подойдут ли они для создания хорошенго элетромобиля? Ведь по идее большая спайка из них будет лучше по многим параметрам чем свинцовый аккумулятор?

TRO

• Старожил
  • :
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: Аккумуляторы типоразмера D
« Ответ #1 : 29 Янв 2011 в 16:40 »
Здрямс. Я нуб. Хотел задать вопрос, как ы смотрите на аккумуляторы никель-металл гидридные типоразмера D. Подойдут ли они для создания хорошенго элетромобиля? Ведь по идее большая спайка из них будет лучше по многим параметрам чем свинцовый аккумулятор?
Не любят запаралеливания, и при последовательном соединении разбалансируются(теряют ёмкость вразнобой) и избирательно дохнут из за переполюсовок более слабых ячеек. Низкое напряжение отдельных ячеек увеличивает их число и делает проблематичным разработку схем слежения за ними. Отсюда вывод: Хороший электромобиль на аккумуляторах типоразмера D, это игрушечный электромобиль для Барби.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.

Peoner

• Старожил
  • :
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
« Ответ #2 : 29 Янв 2011 в 20:50 »
думал над этим вопросом, правда только для вела и если на секунду (не более, потому как балансировка минимум 30 (пусть даже как вариант запараллеленных)элементов - задачка та еще... к балансиру тааакой жгут проводов будет идти....) забыть о том что перечислил ТРО то у меня получилась большАя цена. и я отказался от этой идеи.

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

FAS_r7

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
  • Москва_Хамовники
  • Молния с эбонитовым ускорителем - круче только горы в которых еще на катал )))
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 29 Янв 2011 в 23:47 »
обсуждали  эту тему здесь и ещё где-то.

резюме - не ведитесь на это.
Страницы: 1Вверх