Какому производителю СА (свинцовых аккумуляторов) вы отдаёте предпочтение?

Автор мсмк, 05 Фев. 2011 в 21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FreeDom

ЦитироватьА кто что скажет по аккумам от фирмы Fiamm ? http://www.fiamm.ru/
как они по сравнению с CSB ?
Просто есть возможность купить CSB (GP1272) 12V 7.5Ah за 590 руб. и Fiamm (FG20721) 12В 7,2Ач за 628 руб. Какой из них предпочтителен ?
Вы выбрали двух ЛУЧШИХ производителей! Берите любой не пожалеете. Лично я себе выбрал Fiamm 12B, но на 9,0 Ач за по-моему 935руб. Долгоживущий на 9-10 лет вместо обычных 5-ти  по заявлению произодителя.
Всем по литру Ампера!

FreeDom

Недавно изучил Оптиму, понраивлись мне эти аккумы, молодцы американцы! Если кому нужно подешевле их купить обращайтесь помогу. Уже познакомился с нужными людьми)  :)
Всем по литру Ампера!

Alex_Soroka

Цитата: FreeDom от 04 Март 2011 в 15:06
Недавно изучил Оптиму, понраивлись мне эти аккумы, молодцы американцы! Если кому нужно подешевле их купить обращайтесь помогу. Уже познакомился с нужными людьми)  :)

"подешевле" это на 2% или на 5% ?  :D

FreeDom

Всем по литру Ампера!

METAL

Цитата: FreeDom от 04 Март 2011 в 22:33
Думаю на 10-25%  :)

И почем тогда выйдет самая маленькая оптима(55А*ч вроде) в рублях и со стоимостью пересылки? :bw:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

FreeDom

Отвечу в понедельник в личку, стоимость пересылки узнайте сами позвоним в ваши представительства в городе по доставке. Массу и размеры уточните в инете.
Всем по литру Ампера!

I3DMAN

Цитата: FreeDom от 04 Март 2011 в 14:06
ЦитироватьА кто что скажет по аккумам от фирмы Fiamm ? http://www.fiamm.ru/
как они по сравнению с CSB ?
Просто есть возможность купить CSB (GP1272) 12V 7.5Ah за 590 руб. и Fiamm (FG20721) 12В 7,2Ач за 628 руб. Какой из них предпочтителен ?
Вы выбрали двух ЛУЧШИХ производителей! Берите любой не пожалеете. Лично я себе выбрал Fiamm 12B, но на 9,0 Ач за по-моему 935руб. Долгоживущий на 9-10 лет вместо обычных 5-ти  по заявлению произодителя.
А сейчас уже 12Ah примерно по такой же цене:
http://www.ups-spb.ru/catalog/item/?id=20
конечно интернет-магазин не показатель.
интересно узнать сколько они в действительности стоят

Alex_Soroka

Сегодня на автовыставке SIA 2011 я наконец-то нашел кто возит и торгует гелевыми стартерными акумами OUTDO !

http://kiytrans.com.ua/akb_moto/moto.php


http://kiytrans.com.ua/akb_moto/outdo_gel.php

Есть все модели включая 20Ач !
я писал подробный отчет по ним - я гонял ~10 полных циклов подряд в сутки(!) на режиме АУТО своей зарядки - аккум их с честью выдержал.
Характеристика его, в отличие от "УПСовых" - гораздо жестче.

Позволяет доливать воду !!! + прозрачный верх ! все видно что происходит.

Stratus

Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Belfegor

Доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста стоит ли брать аккумуляторы :
1 SVEN 12V/12AH
2 Gembird BAT-12V12AH, какой из них лучше ?
Как эти акки по сравнению с CSB GP12120, при условиий, что CSB в 1,75 раза дороже.
Так как, старые (с 2008 года) акки 14Ач, будучи полностью заряженными, отстоявшись сутки, держат разряд лампой в 5Вт, (самый дохлый АКК) 3 часа 10мин, с напряжения 12,95 до 10,8 вольт. После отключения нагрузки происходит резкий скачек с 10,8 до 12,7в.  Подскажите есть ли смысл восстановить акки, или идти покупать новые.
Спасибо

xaoyag

Цитата: Alex_Soroka от 26 Май 2011 в 17:56
Сегодня на автовыставке SIA 2011 я наконец-то нашел кто возит и торгует гелевыми стартерными акумами OUTDO !

http://kiytrans.com.ua/akb_moto/moto.php

http://kiytrans.com.ua/akb_moto/outdo_gel.php

Есть все модели включая 20Ач !
я писал подробный отчет по ним - я гонял ~10 полных циклов подряд в сутки(!) на режиме АУТО своей зарядки - аккум их с честью выдержал.
Характеристика его, в отличие от "УПСовых" - гораздо жестче.

Позволяет доливать воду !!! + прозрачный верх ! все видно что происходит.

А еще емкость не 20 а 19Ач и нестандартный размер.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

kol

Цитата: Belfegor от 02 Июль 2011 в 22:32
Доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста стоит ли брать аккумуляторы :
1 SVEN 12V/12AH
2 Gembird BAT-12V12AH, какой из них лучше ?
Как эти акки по сравнению с CSB GP12120, при условиий, что CSB в 1,75 раза дороже.
Так как, старые (с 2008 года) акки 14Ач, будучи полностью заряженными, отстоявшись сутки, держат разряд лампой в 5Вт, (самый дохлый АКК) 3 часа 10мин, с напряжения 12,95 до 10,8 вольт. После отключения нагрузки происходит резкий скачек с 10,8 до 12,7в.  Подскажите есть ли смысл восстановить акки, или идти покупать новые.
Спасибо

sven не стоит брать мой опыт показывает что свежий купленный в магазе свен 17 ампер часов мог отдавать только 8ампер часов при токе 1.6 ампера разряд вел до 10.8 так что может у когото опыт лучше но у меня плохой и ещо так как я сисадмин ибп часто обслуживаю свены акб вылетают намного быстрее других,спринтер csb cd технолоджис bb battery вот это хорошие акб все их эксплуатирую и пока что доволен

Belfegor

А кто, что может сказать об аккумуляторах Baterry Hi-Watt LA12120, 12V/12Ah, можно такие покупать, как эта фирма по надежности ?
Спасибо

kol

Цитата: Belfegor от 03 Июль 2011 в 23:10
А кто, что может сказать об аккумуляторах Baterry Hi-Watt LA12120, 12V/12Ah, можно такие покупать, как эта фирма по надежности ?
Спасибо

Я считаю что предпочитание стоит отдавать производителям которые давно на рынке я например для своего будущего электромобиля взял csb
но если думаете взять не взять возьмите один акум и тестируйте хотя зависит от емкости и количества требуемых акумов может и стоит взять на пробу


Alex_Soroka

Цитата: kol от 03 Июль 2011 в 11:05
sven не стоит брать мой опыт показывает что свежий купленный в магазе свен 17 ампер часов мог отдавать только 8ампер часов при токе 1.6 ампера разряд вел до 10.8 так что может у когото опыт лучше но у меня плохой и ещо так как я сисадмин ибп часто обслуживаю свены акб вылетают намного быстрее других,спринтер csb cd технолоджис bb battery вот это хорошие акб все их эксплуатирую и пока что доволен

судя по вашим словам - свены просто сульфатированы сильно от долгого лежания.
Их надо просто раскачать - ну и не забывать доливать воды каждый год, если внутри УПСа температура выше 20градС.

xaoyag

Цитата: Belfegor от 03 Июль 2011 в 23:10
А кто, что может сказать об аккумуляторах Baterry Hi-Watt LA12120, 12V/12Ah, можно такие покупать, как эта фирма по надежности ?
Спасибо

У меня такой в тестах показал очень хорошие результаты. При разрядке током до 10 ампер емкость хорошо держит.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

ZeVic

Очередной раз пришла пора менять аккумы на  велике.
УПСовые уже перепробывал разные. В т.ч. и CSB. Больше нехочу.
Лифепо бюджет не позволяет. Наверное опять буду брать DZM.
Лучше всего себя показали "родные" 6-DZM-10. Видать они действительно тяговые.
Еще интересны OUTDO. Опыть же бокс переделывать.
Кто-то их пробовал на электротранпорте? Как они в качестве тяговых?
Мало по ним информации. И характеристик нигде нет. Даже веса нет

kol

Цитата: Alex_Soroka от 04 Июль 2011 в 10:08
Цитата: kol от 03 Июль 2011 в 11:05
sven не стоит брать мой опыт показывает что свежий купленный в магазе свен 17 ампер часов мог отдавать только 8ампер часов при токе 1.6 ампера разряд вел до 10.8 так что может у когото опыт лучше но у меня плохой и ещо так как я сисадмин ибп часто обслуживаю свены акб вылетают намного быстрее других,спринтер csb cd технолоджис bb battery вот это хорошие акб все их эксплуатирую и пока что доволен

судя по вашим словам - свены просто сульфатированы сильно от долгого лежания.
Их надо просто раскачать - ну и не забывать доливать воды каждый год, если внутри УПСа температура выше 20градС.

Алекс Сорока спасибо за совет но я так и делал и делаю но его раскачать не удалось свены даже легче аналогичных аккумуляторов вобщем их я за акумы не считаю и не кому не советую их покупать