Какому производителю СА (свинцовых аккумуляторов) вы отдаёте предпочтение?

Автор мсмк, 05 Фев. 2011 в 21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yuri

Цитата: Будильник от 10 Янв. 2012 в 03:22
Не знаю, как у кого, но у меня электровел окупается. Даже, решился на сборку еще одного вела. Набор электровский уже приобрел, даже не один. :) Сейчас подбираю донор. Так, что, на 2 лития пока не потяну.  Пока смотрю в сторону свинца. Кроме того, соорудил приставку к стандартной зарядке: импульсный заряд, добивка, контроль напряжения на каждой батарее, десульфатация.
Пока на макетке, на данный мамент в процессе доработки и испытаний,  но промежуточными результатами пока доволен.
А как это вел у вас окупается, если не секрет?
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

Будильник

Я на веле езжу на работу, 45 км в одну сторону. Живу за городом. Сейчас добираться приходится тремя маршрутками, плюс немало намотал по городу в выходные, в общей сложности 7000 км. В следующем сезоне планирую взять барьер в 10000 км. :) Даже по самым скромным подсчетам, экономии 500 грн.(~60$) в месяц, только на транспорте. Кроме того, регулярно езжу в супермаркет, в соседний поселок- экономия значительная. Да мало, ли, куда еще приходилось ездить!  :af: Так что, считаю, прямую и косвенную экономию- думаю уже окупился, за сезон.  :bp:

Будильник

Так всетаки, какие батареи выбрать? Мне нужно будет брать на 3 вела, поэтому вопрос стоит очень остро. Не хочется попасть.
Кстати, слышал, что есть тяговые аккумуляторы, с резьбовыми контактами; толи синего, толи белого цвета, точно не помню. Кто, что знает о таких?

METAL

Эти тяговые-свинцовые?Если да,то они дороги как хорошие липоли,а по токам,весу,циклам и пр. гораздо хуже(как и любые СА)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Alex_Soroka

Цитата: Будильник от 30 Янв. 2012 в 03:57
Так всетаки, какие батареи выбрать? Мне нужно будет брать на 3 вела, поэтому вопрос стоит очень остро. Не хочется попасть.

OUTDO берите - я писал про них.

Allion2003

Пользовал две автомобильные батареи Medalist. Думаю эти аккумуляторы очень достойные и цена нормальная.



Модератор:
Не применяйте русские названия файлов !!!
их потом невозможно увидеть и увеличить !!!

Будильник


Hekto

У меня батареи [b-b]Changxing Yongda 6-DZM-20[/b-b], вот такие:
Спойлер
4 штуки, пока работают неплохо... добавил 5-ю батарею, типа 12x18 неизвестного производителя, так она не только быстрее разряжается, но и напряжение под нагрузкой (примерно 17 А) на ней падает на 1 В и больше, по мере разряда... на 4-х остальных суммарное падение примерно такое же или меньше...
В итоге, из подходящих для добавки, из бывающих в продаже, подойдут только CSB серий EVX и EVH (специально предназначенные для этих целей, как и серия DZM у китайских производителей), но их цена сравнима с литиевыми.. которым, в этом случае, лучше и отдать предпочтение..)
Инсульт - 2013 г. Инвалид...

serg00700

Цитата: Будильник от 30 Янв. 2012 в 03:57
Так всетаки, какие батареи выбрать? Мне нужно будет брать на 3 вела, поэтому вопрос стоит очень остро. Не хочется попасть.
Кстати, слышал, что есть тяговые аккумуляторы, с резьбовыми контактами; толи синего, толи белого цвета, точно не помню. Кто, что знает о таких?
Вот эти АКБ хвалили http://www.fiamm.ru/contacts/.  Сам думаю такие покупать потом.

serg00700


Kama j

С уважением Андрей.

ivinn

не рекламма
Попала в руки данная АКБ.
Возник вопрос. Кто ОЕМный производитель данной батарейки?
Судя с инф. с бирок: изготовлена в Испании, дата до которой нужно запустить в работу – 12. 2015; три года гарантии. необслуживаемый
Хочу узнать дату производства и ещё доп инф

   
По выбитой на корпусе какой то инф. для себя расшифровал так: Испания, акб для продажи, дата производства декабрь 2014
По всей видимости (судя по типу/способу нанесения/шифровки даты производства, нового формата), это VARTA (ОЕМ) сделанная для RENAULT.
Судя что АКБ 12v 60Ah-600Aen – тянет на "премиум" класс.
Если сравнивать с линейкой VARTA-ты, то на кокай "ступеньке" находиться акб RENAULT Hi - LIFE 12V - 60Ah 600 AEN ?
А.В. вы как спец по  VARTAам можете подтвердить - опрогвернуть мои домыслы. может будет ещё какая то инф.
Может кто-то, сталкивался с такой байдой


Alex_Soroka

Цитата: ivinn от 01 Фев. 2015 в 00:47
не рекламма
Попала в руки данная АКБ.
Возник вопрос. Кто ОЕМный производитель данной батарейки?

это Бош.
По сути Варта и Бош производят на одних и тех-же линиях, просто другие корпуса (пластик цвет).

похоже что это аккум с улучшенными характеристиками, типа Bosch S5 Silver Plus, с увеличенным сроком службы(свинец не сьекономили).



ivinn

Цитата: Alex_Soroka от 01 Фев. 2015 в 02:32
это Бош.
По сути Варта и Бош производят на одних и тех-же линиях, просто другие корпуса (пластик цвет).
похоже что это аккум с улучшенными характеристиками, типа Bosch S5 Silver Plus, с увеличенным сроком службы(свинец не сьекономили).
[user]Alex_Soroka[/user], Спасибо за инф. я тоже "метался в мыслях" между двумя этими производителями. Маркировка/шифровка даты производства у них практически одинаковая. Официалы Варты должны знать/узнать. Но я больше склонен к Варте.
Ещё поработаю над этим вопросом (для себя)
Но выходит/получается, что данная батарейка зачётная.

ivinn

Получилось выяснить/установить "реального ОЕМ-ного" производителя    данного АКБ (см. выше).
Сопоставив с АКБ установленного на новой (салонной) машине, форм-фактор корпуса, эмблемы, нанесение "шифровки" даты производства для себя сделал вывод – это VARTA по заказу RENAULT.


ivinn

В нете нашел табличку  "Новая расшифровка даты производства аккумуляторов BOSCH 2014-2029год". Сравнив "шифровки"  даты производства акб VARTA и BOSCH и то, что они "По сути Варта и Бош производят на одних и тех-же линиях, просто другие корпуса (пластик цвет)" - большой процент вероятности, что так оно и есть.
Только вот в коментах в приведенной табличке, автором  наверно сделана ошибка. Это моё ИМХО и связано оно с инфой (проверенное лично) на АКБ VARTA. А расшифровка даты производства, что у VARTA, что у BOSCH должна быть одинаковой (имхо).
Но самое главное, дату производства, можно узнать со 100% вероятностью.
А завод/страна изготовитель и номер конвейера, особенности отгрузки – это второстепенно. "большой" страны в списке нет.

 

Kass

Из всех, что пользовал на автомобилях больше всего нравятся  Banner, худшие - Сильвера Бош/Варта.

YagMort

Доброго времени суток!

Приобрел

Если верить расшифровке, это немец, произведенный в ноябре 2016года по заказу партнера.

Зарядил его тор4 в режиме 85, дал отстоятся сутки. НРЦ 13,1в и поставил на разрядку нагрузкой 9А до касания 12в. И он отдал.... 32,7Ач. %-)
Я не поверил, поставил еще раз на зарядку, отстой сутки, нагрузка 9А и ..... опять 32,7Ач. Прям стабильность какая-то.
Сижу теперь и думаю, нести его обратно или пробовать еще раз заряд-разряд.