avatar_flybaby

Детские снегоходы из Красноярска

Автор flybaby, 13 Фев. 2011 в 16:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

flybaby

Такой редуктор я применил на электроджипе для внука
https://electrotransport.ru/index.php/topic,6295.0.html
Виктор Владимирович

ansedes

у вас я так понимаю не от пневмодрели верно?
я нашел вот такие колеса.
вот http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=4543
и вот http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=44597
на разборке их можно будет купить за копейки.
останется корпус...

METAL

Эм. ну так это ж не планетарник получится... Да и передаточное у ЗХ авто обычно не более 1:4... :bw:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ansedes

ну да, ну да, я уж смотрю что маловато будет...
может просто двухступенчатый или даже трехступенчатый редуктор сделать?


вот только как они себя поведут в качестве быстроходной ступени- вопрос....

ReSharVladimir

Цитата: ansedes от 28 Нояб. 2011 в 08:14
ну да, ну да, я уж смотрю что маловато будет...
может просто двухступенчатый или даже трехступенчатый редуктор сделать?


вот только как они себя поведут в качестве быстроходной ступени- вопрос....
Если учесть, что у ДВСа максимальные обороты 5000, работать будут. Вот только насчет шума... визжать будет.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ansedes

Цитата: ReSharVladimir от 28 Нояб. 2011 в 09:24

Если учесть, что у ДВСа максимальные обороты 5000, работать будут. Вот только насчет шума... визжать будет.
та нее, я про детский электромобиль толкую.
flybaby ссылку выложил в ветке детских электромобилей, вот я сюда и зашел.  :af:
понравилась идея с самодельным планетарником  :bv: , шестерни купить на разборке , там же и двигатель от вентилятора (2700 об/мин). :bo:
знакомые станочники тоже есть.

ansedes

Цитата: flybaby от 26 Нояб. 2011 в 22:30
Продолжая зимнюю тему, мы с внуком мотосамокат переоморудовали в snow scooter (снежный скутер). Двигатель P=1л.с, планетарный редуктор иготовил из шестеренок рем-комплекта редуктора ВАЗ 2110.По снегу даже очень резво ездеет.

расскажите про планетарник  :bi: :bi: :bi:

flybaby

Построил внуку еще один снегоходик.
Виктор Владимирович

flybaby

Виктор Владимирович

flybaby

Виктор Владимирович

регион 63

Супер!  :bi:

Небольшой офф. Не могли бы вы измерить диаметр ваших звезд привода гусеницы? Что-то у меня шаг звезд с шагом гусениц не совпадает.

flybaby

Обвес от китайского Snow Scoot(снежного скутера).
Виктор Владимирович

flybaby

Цитата: регион 63 от 25 Янв. 2012 в 18:14
Супер!  :bi:

Небольшой офф. Не могли бы вы измерить диаметр ваших звезд привода гусеницы? Что-то у меня шаг звезд с шагом гусениц не совпадает.
Звезды и гусеница от снегохода Буран, шаг 50.5мм.
Виктор Владимирович

регион 63

Цитата: flybaby от 25 Янв. 2012 в 21:17
Звезды и гусеница от снегохода Буран, шаг 50.5мм.
Да это понятно, и шаг гусеницы мне известен. Но вот диаметр тех бурановских звезд, что есть у меня, никак не соответствует шагу гусеницы. Почему - не знаю. Вот и спрашиваю, каким должен быть диаметр "правильных" звезд?

flybaby

вот фото родной бурановской звезды
Виктор Владимирович

регион 63

Да, спасибо. На сноумобилях мне уже дали правильные размеры - и у меня, и у вас, судя по фото, диаметр звезд в норме - 130мм (+3мм после затяжки звезды). Собственно, я почему спросил - заметил у себя на вездеходе, что при натянутой гуське зубья звезд входят в окна неравномерно, из 4-х зубьев в окнах с гусей непосредственно контактирует только один зуб, т.е. шаг зубьев и гусеницы явно не совпадает. Возьмем диаметр 130 мм - длина окружности при таком размере составит около 408 мм, в то время как по гусе при шаге в 50,5 мм 9 зубьев звезды должны пройти путь в 454,5 мм. Поначалу это смутило, думал, у меня звезды левые. Но, как я теперь понимаю, такой диаметр звезд выбран не случайно, а с учетом беспроблемного выхода зубьев из окон при вращении. Плохо только, что единовременно момент от звезды гусе передает только один зуб. Еще раз спасибо за хлопоты.

flybaby

Виктор Владимирович

flybaby

Устранили недоделки и провели еще одни испытания
Виктор Владимирович