avatar_oldindianamen

С нуля... еБайк

Автор oldindianamen, 14 Фев. 2011 в 11:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleks17121960

Всё зависит от того,какой Сх удастся получить.Если в 0.55 уложусь-результат будет достигнут.Низкая посадка(570-600мм) и монокок спереди должны обеспечить.Донор-такой,фотка дрянь,другой нет пока.
Делай,что должен,и будь,что будет...

oldindianamen

Прикупил вчера себе игрушек....начало положено....теперь передумать не получится
жене сказал, что у любовницы, любовнице сказал, что у жены, а сам на велик и кататься, кататься и еще раз кататься

oldindianamen

Смесь вела с мото
жене сказал, что у любовницы, любовнице сказал, что у жены, а сам на велик и кататься, кататься и еще раз кататься

oldindianamen

жене сказал, что у любовницы, любовнице сказал, что у жены, а сам на велик и кататься, кататься и еще раз кататься

maris


http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/411370-b7bd.html

ЦитироватьВсё зависит от того,какой Сх удастся получить.Если в 0.55 уложусь-результат будет достигнут.Низкая посадка(570-600мм) и монокок спереди должны обеспечить.Донор-такой,фотка дрянь,другой нет пока.
и цена всего 20 тыс, и масса 65 кг. Если выкинуть мотор, бак, и привод то под 40-50 кг будет, но добавив акки и эл. мотор 70-75 кг.
Тема! Аэродинамика же тут гуд! andreym и ilykhs любители больших скоростей, Вы не рассматривали такие варианты? или не хотите отходить от принципов велосипеда?
Минусы на третий этаж не занесешь, по кочкам с колесами 10" тоже не ахти. Но зато почти спорт-байк, и как аккумы в нем можно красиво спрятать!
Дым - это души погибших транзисторов.
MXUS 500 W + 9fet infineon 3077 mod + Lipo 10s2p

илс

Цитата: maris от 31 Март 2011 в 16:53
Тема! Аэродинамика же тут гуд! andreym и ilykhs любители больших скоростей, Вы не рассматривали такие варианты? или не хотите отходить от принципов велосипеда?
Минусы на третий этаж не занесешь, по кочкам с колесами 10" тоже не ахти. Но зато почти спорт-байк, и как аккумы в нем можно красиво спрятать!

Я уже отписывался в одной из тем, о принципиальных преимуществах электровела над другими видами ТС. Повторятся не буду.
Что касается недостатков, в частности плохой аэродинамики, то пока буду идти по пути форсирования существующей системы.
По идее до 70 км/ч можно довести, однако встанет вопрос более емкой батареи (сейчас 4,5 кг+ 1,2 кг вольтдобавка)
Во общем, мне большая скорость нужна на относительно коротких и безопасных участках, а таких на моем маршруте всего 2, поэтому на мотоцикл пока пересаживаться не буду :)

yokneamcity

Цитата: maris от 31 Март 2011 в 16:53

http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/411370-b7bd.html

ЦитироватьВсё зависит от того,какой Сх удастся получить.Если в 0.55 уложусь-результат будет достигнут.Низкая посадка(570-600мм) и монокок спереди должны обеспечить.Донор-такой,фотка дрянь,другой нет пока.
и цена всего 20 тыс, и масса 65 кг. Если выкинуть мотор, бак, и привод то под 40-50 кг будет, но добавив акки и эл. мотор 70-75 кг.
Тема! Аэродинамика же тут гуд! andreym и ilykhs любители больших скоростей, Вы не рассматривали такие варианты? или не хотите отходить от принципов велосипеда?
Минусы на третий этаж не занесешь, по кочкам с колесами 10" тоже не ахти. Но зато почти спорт-байк, и как аккумы в нем можно красиво спрятать!
Мне идея понравилась,поддерживаю.Если бы у нас такие продавались,выбрал бы его  как донора.

aleks17121960

Цитата: maris от 31 Март 2011 в 16:53

http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/411370-b7bd.html

ЦитироватьВсё зависит от того,какой Сх удастся получить.Если в 0.55 уложусь-результат будет достигнут.Низкая посадка(570-600мм) и монокок спереди должны обеспечить.Донор-такой,фотка дрянь,другой нет пока.
и цена всего 20 тыс, и масса 65 кг. Если выкинуть мотор, бак, и привод то под 40-50 кг будет, но добавив акки и эл. мотор 70-75 кг.
Тема! Аэродинамика же тут гуд! andreym и ilykhs любители больших скоростей, Вы не рассматривали такие варианты? или не хотите отходить от принципов велосипеда?
Минусы на третий этаж не занесешь, по кочкам с колесами 10" тоже не ахти. Но зато почти спорт-байк, и как аккумы в нем можно красиво спрятать!
Тут путаница небольшая.Колёса 10" у мотороллера-это минимум 14" велика.У велов диаметр по резине меряют,у мотов-по диску.Если выкинуть всё бензо-это 35кг в остатке.С батареей лития на 100км и киловатником(внешним,5кг) получится 55кг максимум.И в грузовой лифт войдёт,и *на моторе* на этаж можно поднять.Когда разберу его-отпишусь,по конструктиву. :)
Делай,что должен,и будь,что будет...

aleks17121960

Цитата: maris от 31 Март 2011 в 16:53

http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/411370-b7bd.html

ЦитироватьВсё зависит от того,какой Сх удастся получить.Если в 0.55 уложусь-результат будет достигнут.Низкая посадка(570-600мм) и монокок спереди должны обеспечить.Донор-такой,фотка дрянь,другой нет пока.
и цена всего 20 тыс, и масса 65 кг. Если выкинуть мотор, бак, и привод то под 40-50 кг будет, но добавив акки и эл. мотор 70-75 кг.
Тема! Аэродинамика же тут гуд! andreym и ilykhs любители больших скоростей, Вы не рассматривали такие варианты? или не хотите отходить от принципов велосипеда?
Минусы на третий этаж не занесешь, по кочкам с колесами 10" тоже не ахти. Но зато почти спорт-байк, и как аккумы в нем можно красиво спрятать!
10" на мотике-это около 14" на велике.У велов диаметр по резине меряют,у мотов-по диску.Вес без бензо-35кг,с литием 60В/30Ач и киловаттником(внешним,5кг)-55кг максимум.И *на моторе* по лесенкам,ага... :)
Делай,что должен,и будь,что будет...

oldindianamen

Цитата: aleks17121960 от 14 Март 2011 в 18:36
Цитата: oldindianamen от 14 Март 2011 в 18:24
Цитата: aleks17121960 от 14 Март 2011 в 17:44
ЛиПоли брал на Лидерсхобби,дешевле не нашёл.14.8В/10А/ч с доставкой в Москву вышли по 51-53юсд.Учитывая,что они эквивалентны 15А/ч свинца(ооочень хорошего,хреновый-20А/ч),и напряжение повыше у них,то цена со свинцом равная,если не ниже.
http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001223477 здесь?
На страничке 4S пониже этих есть 10С,по 35 с копейками,12шт взял.
Наверняка у Вас уже была возможность "поэксплуатировать" эти "батарейки" -есть ли нарекания или можно не бояться и заказывать? И долго ли их пришлось ждать?
жене сказал, что у любовницы, любовнице сказал, что у жены, а сам на велик и кататься, кататься и еще раз кататься

oldindianamen

Вчера, в районе 9 вечера, был доделан мой велик.
Спасибо ребятам из КастомГараж (они же РастаБайк).
Изначально планировал забрать вел на машине, но покатавшись около мастерской решил устроить Тест-драйв и своим ходом добраться от м. Октябрьское поле до дома в Марьино  :D.
Изначально все шло оч.хорошо....не доезжая до Садового раздался телефонный звонок волнующийся жены....я резко затормозил, что бы спокойно ответить и тут же пожалел о своей импульсивности - слетела цепь.
Любой другой сказал бы- "А, пустяк" ... накинул бы цепь, затянул колесо и продолжил свой путь...но я Идиот с огромной буквы, выезжая из мастерской не взял ни одного ключа....ни одного...
Какое-то время цепь вела себя дружелюбно - слетала не так часто, но позже стало ходить ходуном заднее колесо и я понял, что верхом буду ехать не я, а велик на мне....
Наблюдения и Выводы:
-Ключи всегда должны быть с собой если сел на велик (у велосипедистов 15, которых я останавливал по пути, ключей тоже не было, а они могли оказаться в такой же ситуации)
-В Метро с велок не пускают (с моим, он довольно большой)
-В предпраздничные дни Центр перекрыт, кругом огрождения, улыбающаяся милиция и ТАНКи ( на вопрос к постовым, как бы мне все это объехать-обойти получал ответ: "Не знаю!.... на метро" ) 
-Лучшый друг- это ЖЕНА (когда я понял что есть шанс переночевать под открытым небом, она привезла мне ключи, я разобрал вел и мы вместе уже через метро добрались домой в районе часа ночи) 
Но есть и плюс.
Пока я ждал жену около входа в метро на станцию "Пушкинская", увидел парад техники. Это был тот участок где танки перестраивались из колоны по одному в колону по два...впечатлений через край
....а, да...фотки вела выложу чуть позже, когда его снова соберу....ближе к вечеру

   
жене сказал, что у любовницы, любовнице сказал, что у жены, а сам на велик и кататься, кататься и еще раз кататься

илс

Интересная история - респект :br: Заодно и боевую технику посмотрели, ... есть и плюсы в таких непредсказуемых поломках:)

Что касается инструмента - то он бывает нужен в те редкие моменты, когда его решаешь не брать  :D

Вообще, при частых и коротких поездках в городе, инструмент (за исключением насоса) действительно не нужен.
НО, после любого ремонта, особенно апгрейда, инструмент в дороге необходим, т.к. косяки вылезают через первые несколько км. эксплуатации.

Ну и конечно друзей с машинами надо иметь. Или оставить вел рядом с любым охранником или на охраняемой парковке и т.д., и своим ходом двигать за ремкомплектом :bs:

aleks17121960

Цитата: oldindianamen от 27 Апр. 2011 в 09:34
Цитата: aleks17121960 от 14 Март 2011 в 18:36
Цитата: oldindianamen от 14 Март 2011 в 18:24
Цитата: aleks17121960 от 14 Март 2011 в 17:44
ЛиПоли брал на Лидерсхобби,дешевле не нашёл.14.8В/10А/ч с доставкой в Москву вышли по 51-53юсд.Учитывая,что они эквивалентны 15А/ч свинца(ооочень хорошего,хреновый-20А/ч),и напряжение повыше у них,то цена со свинцом равная,если не ниже.
http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001223477 здесь?
На страничке 4S пониже этих есть 10С,по 35 с копейками,12шт взял.
Наверняка у Вас уже была возможность "поэксплуатировать" эти "батарейки" -есть ли нарекания или можно не бояться и заказывать? И долго ли их пришлось ждать?
Шли около 25 дней,нарекания-пакуют отвратно.Если четное кол-во-то неплохо,по две.Одну вообще в пакетике прислали!А семь шт-в одной коробке и с курьером...Лотерея,короче.Сами Трансметики средние по качеству,в теме про ЛиПо подробности.
Делай,что должен,и будь,что будет...

LW6600

ЦитироватьВчера, в районе 9 вечера, был доделан мой велик.
:az:Поздравляю !  :az:
Начало положено. Осталось электрофицировать.

oldindianamen

жене сказал, что у любовницы, любовнице сказал, что у жены, а сам на велик и кататься, кататься и еще раз кататься

oldindianamen

Позавчера привезли мой комплект (мотор, контроллер, ручка газа, пара трещеток, цепь и звезда).....аналог комплекта коллеги  sava45
https://electrotransport.ru/index.php/topic,7039.0.html
Разложив все рядом с задним колесом, понял, что без серьезного "хирургического" вмешательства совокупить мотор с колесом не получится (у меня на заднем колесе втулка односкоростная с ножным тормозом).
Sava45  посоветовал изготовить "хитрый" переходник, но я как-то не соображу какой.....
Выход нашелся методом "гугления"  :) - для BMX делают задние втулки с резьбами под две трещетки....и вчера я приобрел такую в Сокольниках.
Сразу появились три способа решения проблемы:
1. Переспицевать заднее колесо, установив BMX-совую втулку....с одное стороны привод от педалей, со второй- от мотора (но придется расточить дропауты, т.к. ось BMX втулки шире; купить новый обод на 32 спицы(у меня сейчас 144), что пагубно скажется на задуманном дизайне(а может и нет :) ))
2. Тоже что и 1-й, но установить на втулку переходник на 144 спицы и заспицевать в имеющийся обод (но данный вариант дорог, т.к. в единственном месте, где есть эти переходники(адаптеры) цена на них 2000 руб. (за две большие шайбы с кучей дырочек) )
3. Использовать втулку в качестве промежуточного вала (место в раме в принципе есть)...придется вернуться к чертежам-эскизам, выдумать как это получше сделать
жене сказал, что у любовницы, любовнице сказал, что у жены, а сам на велик и кататься, кататься и еще раз кататься

METAL

oldindianamen однозначно зачетный олд-скул!!! :ay: Аккумуляторы куда вешать собираетесь- в верхнюю часть рамы между трубами? Там как раз не помешает сделать из фанеры(естесственно пробежавшись по ней морилкой и лаком с последующей полировкой) крышки, типа фальшбак.

А во сколько встало изготовление самого вела(електрокомплект не в счет)?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

oldindianamen

Цитата: METAL от 13 Май 2011 в 20:07
oldindianamen однозначно зачетный олд-скул!!! :ay: Аккумуляторы куда вешать собираетесь- в верхнюю часть рамы между трубами? Там как раз не помешает сделать из фанеры(естесственно пробежавшись по ней морилкой и лаком с последующей полировкой) крышки, типа фальшбак.
Ну, где-то так я и задумывал раньше....но сейчас склоняюсь к фальшбаку из алюминия аля бордтрекер
Цитата: METAL от 13 Май 2011 в 20:07
А во сколько встало изготовление самого вела(електрокомплект не в счет)?
Сейчас посчитал на калькуляторе и  :shok:  :shok:  :shok:...около 25т.р.
жене сказал, что у любовницы, любовнице сказал, что у жены, а сам на велик и кататься, кататься и еще раз кататься