Мой электровелосипед

Автор T, 18 Май 2008 в 14:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

T

Трудно сказать я не помню уже за сколько конкретно приобретались все детали, могу сказать только приблизительно.
Велосипед куплен с рук стоил  примерно 520$
Батарея, контроллер, и ручка газа были взяты с первого велосипеда. Смотрю я тут в начале уже указывал их цену.
Батарея 312$, контроллер+ручка 42$. мотор наверное стоил столько же как и для первого велосипеда 120$.
И где то 100-150$ пошло на цепи, звёздочки, гайки, изоленту ....и некоторый ремонт велосипеда.
И того этот велосипед обошёлся в 1150$.
Ну и довольно много времени пошло на то чтобы это всё собрать.

miha1

Цитата: T от 04 Фев. 2010 в 21:13
Ещё хочу добавить информации о своём опыте перемотки мотора. Может кому и пригодится.
...
На одном из форумов ... нашёл информацию о перемотке моторов ...

Ваш опыт очень познавателен. Здорово, что эффективность и надёжность повысились, а перегрев после перемотки уменьшился.
На другом форуме народ состязается :) в сверлении корпуса для отвода тепла.

Вопрос по креплению: "Как считаете, можно повесить такой же моторчик справа от заднего колеса, как у меня на аватарке, с помощью простой детали, или у данного решения есть явные минусы?"

Почитав несколько дней форум, не нашёл инфы, где брать лёгкие и надёжные МК.
Сделал для себя вывод, что с МК хороши заводские модели велов, например, Cytronex.
Интересно, что у них за мотор?
:)

ramazzzik

А что за сумка у тебя на велике, может ссылка в итене есть на них?

Reah

#39
Цитата: T от 04 Фев. 2010 в 20:15
Перематывая двигатель я получил больше оборотов поэтому поменял ведущую звёздочку на меньшую с 14 зубами и добавил звёздочку в натяжитель цепи так как с прежнем натяжителем не получалось установить цепь и теперь непредёть в ручную часто подтягивать цепь как это было прежде.

По-прежнему мотор работает без трещотки или все-таки заменил просто звезду на трещотку ? Можно фото крепления звезды/трещотки поближе ?
Если просто со звездой, то при неработающем моторе сопротивление большое движению ?
С уважением
Алекс

Было: 
Осталось



T

Это была большая сумка для CD дисков. Используеться как чехол для батареи, так как батарея закреплена на верхней трубе рамы. сумка изготовлена из какогото мягкого полупрозрачного пластика и чтобы ничего не просвечивало боковины покрасил чёрной краской из баллончика. Для крепления к раме пришито несколько ремешков с липучками, снизу края сумки стягиваються резинками.

T

Оба велосипеда уже переделаны по принципу как у фирмы Cyclone с использованием ведущих звёздочек этойже фирмы. На моторе трещётка 13т. Трещётка приклеена составом "холодная сварка" на звёздочку от мотора, которая была сточена до размера внутреннего отверстия трещётки.

sava45

Привет дай пожалуйста ссылку на мотор, старая уже мертвая. Не могу найти с редуктором.

Reah

Цитата: sava45 от 27 Фев. 2011 в 18:52
Привет дай пожалуйста ссылку на мотор, старая уже мертвая. Не могу найти с редуктором.
Как можно не найти, автор же дал ключевое слово: MY1018Z

http://cgi.ebay.com/NEW-450W-GEARED-Motor-36-Volts-Style-MY1018Z-/230417682532?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35a5f6d064
С уважением
Алекс

Было: 
Осталось



Reah

Цитата: T от 27 Фев. 2011 в 11:43
Оба велосипеда уже переделаны по принципу как у фирмы Cyclone с использованием ведущих звёздочек этойже фирмы. На моторе трещётка 13т. Трещётка приклеена составом "холодная сварка" на звёздочку от мотора, которая была сточена до размера внутреннего отверстия трещётки.
Спасибо !
Т.е. вторая звезда на системе жестко закреплена, а на моторе трещотка ?

PS Не в курсе, не пробовал ли кто   этот 36V  мотор на 48 Вольт подключать ? С соотв. контроллером...
PS-2  У этого продавца есть и такие моторчики:

NEW 1000 Watt - 60 Volt Motor (Style: MY1020)

MY1020 60 Volt, 1000 Watt, 3000 RPM, 27.6 Amp, permanent-magnet motor. 11 tooth sprocket for 8mm (T8F) chain. 12 gauge power leads with standard 1/4" push-in connectors.
Motor Dimensions: 4-1/4'' W x 6'' L not including shaft. 4-1/4'' W x 7'' L including shaft.
Кто бы сравнил с Циклоном...
С уважением
Алекс

Было: 
Осталось



Убийца велосипедов

Цитата: Reah от 28 Фев. 2011 в 11:54
Цитата: sava45 от 27 Фев. 2011 в 18:52
Привет дай пожалуйста ссылку на мотор, старая уже мертвая. Не могу найти с редуктором.
Как можно не найти, автор же дал ключевое слово: MY1018Z

http://cgi.ebay.com/NEW-450W-GEARED-Motor-36-Volts-Style-MY1018Z-/230417682532?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35a5f6d064

Это мотор с щетками, и перегревается сильно, дофига жалуются на него. Не рекомендую!

Reah

Цитата: Убийца велосипедов от 28 Фев. 2011 в 18:53
Это мотор с щетками, и перегревается сильно, дофига жалуются на него. Не рекомендую!
Этот с редуктором (как у ТС)  точно так же с щетками. Там их 4 штуки.
С уважением
Алекс

Было: 
Осталось



Zein

Всем привет! извиняюсь если назойлив, вапрос к "Т"и ко всем остальным где достали запчасть от циклоновского набора а именно передний набор звезд с встроеным фривилом и шатунами ? Помогите очень надо

se

Цитата: Zein от 30 Июнь 2012 в 23:48
Всем привет! извиняюсь если назойлив, вапрос к "Т"и ко всем остальным где достали запчасть от циклоновского набора а именно передний набор звезд с встроеным фривилом и шатунами ? Помогите очень надо
http://epowerbikes.ru/storeroom/kits

Zein

За ссылку спасибо. Одна беда запчасти с циклоновских наборов там есть, но именно этой в наличии нема

se

Цитата: Zein от 02 Июль 2012 в 13:52
За ссылку спасибо. Одна беда запчасти с циклоновских наборов там есть, но именно этой в наличии нема
Да ладно, это какой там запчасти нема?  :-) то что вы описали в предыдущем посте есть в наличии.

ЗЫ Увидел что вы с Украины, отправка только из Тайваня.

Zein

Спасибо поисчу более внимательно. Я еще и с Ялты а у нас горы ! Свой элвел пастроил на основе элвела создателя темы но с соотнашением звезд 1 к 2,8 для таги, макс. скорость при этом получилась 21.5 км.ч на 26 колесах

Zein

Движок с приводом поставил тоже с лева, с права все передачи сохранил, заднию большую звезду сделал с фривилом так что цепь некручу накат и езда на педалях остались прежними. Раззорился цена за новый. двигатель+кантрол+ручка газа 120 у.е