avatar_artem80883

+шуруповёрт

Автор artem80883, 05 Март 2011 в 00:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReSharVladimir

Цитата: nik1943 от 29 Апр. 2011 в 11:58
Стандартный регулятор от болгарки, либо шуруповерта, вполне справляется со своей ролью и нет смысла его усиливать.
Если он не дефектный, то будет прекрасно работать - единственный его недостаток, он грубоват и управлять оборотами, им сложновато.
Там, как я понял, предполагается управлять с помощью одного регулятора,  как минимум, двумя головками от шуруповерта. Поэтому его усиление как раз не помешает.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

nik1943

Цитата: ReSharVladimir от 29 Апр. 2011 в 12:31
Там, как я понял, предполагается управлять с помощью одного регулятора,  как минимум, двумя головками от шуруповерта. Поэтому его усиление как раз не помешает.
Не вижу проблем в использовании готового регулятора, от более мощного девайса - к примеру от аккумуляторной дисковой пилы, или аккумуляторной болгарки...

NeON

Цитата: ReSharVladimir от 29 Апр. 2011 в 12:31
Цитата: nik1943 от 29 Апр. 2011 в 11:58
Стандартный регулятор от болгарки, либо шуруповерта, вполне справляется со своей ролью и нет смысла его усиливать.
Если он не дефектный, то будет прекрасно работать - единственный его недостаток, он грубоват и управлять оборотами, им сложновато.
Там, как я понял, предполагается управлять с помощью одного регулятора,  как минимум, двумя головками от шуруповерта. Поэтому его усиление как раз не помешает.

Правильно, две головы, один регулятор. Может, МОФЕТ на него помощнее повесить? Хотя, если он грубоват - лучше свой слепить, да с зарядкой в одной куче... В общем, думаю. Спасибо!

lew

Цитата: NeON от 10 Май 2011 в 16:17
Цитата: ReSharVladimir от 29 Апр. 2011 в 12:31
Цитата: nik1943 от 29 Апр. 2011 в 11:58
Стандартный регулятор от болгарки, либо шуруповерта, вполне справляется со своей ролью и нет смысла его усиливать.
Если он не дефектный, то будет прекрасно работать - единственный его недостаток, он грубоват и управлять оборотами, им сложновато.
Там, как я понял, предполагается управлять с помощью одного регулятора,  как минимум, двумя головками от шуруповерта. Поэтому его усиление как раз не помешает.

Правильно, две головы, один регулятор. Может, МОФЕТ на него помощнее повесить? Хотя, если он грубоват - лучше свой слепить, да с зарядкой в одной куче... В общем, думаю. Спасибо!
Грубость рычагами убрать можно.

Palarius

И я проверил шуруповёрты на выносливость, сначала один, потом и второй приделал. Делал на базе педального трактора,в итоге всё забраковал и начал делать новую технику уже мощнее. На кнопке с шурика транзистор нужно заменить обязательно.На видео сын друга, мой поменьше. Трактор на начальной стадии и с одним двиглом.
Бери- всё то, что под рукой и не ищи себе другое!

DED

А вот еще один возможный вариант на шуруповерте.
Можно замутить для малявок от 2 до 5 самоходную развлекуху для комнатного применения.
Которую можно использовать даже на минимальной площади в несколько квадратных метров в любой квартире.
Этакий комнатный автодром.
Есть такие машинки о трех колесиках, одно из которых (ведущее) при встрече с препятствием меняет угол поворота и уходит назад, или в сторону.
В качестве колес использовать роликовые колеса, а ведущим движком — ненужный шуруповерт.
Колеса приладить к круглой фанерке, а сверху привязать надувную «ватрушку», или круг.
Ребенок садиться внутрь ватрушки, как при катании с горки, и полностью защищен от контактов с мебелью и стенами.
Мягкие роликовые колеса при общем весе 20-25кг не оставят следа даже на самом дорогом паркете.
А ватрушкой можно врезаться в любую   антикварную мебель.
Скорость перемещения от шуруповерта будет около 1м/сек.  Вполне достаточно и абсолютно безопасно.

Если детей несколько,  позволяет площадь и финансы, то можно одновременно запускать сразу  несколько ватрушек.  Только понадобятся ушные затычки от визга и писка.
Очень хорошо таким вариантом уболтать ребенка перед сном.